Почему у Metaverse, NFT и GameFi мало пользователей?

Почему у Metaverse, NFT и GameFi мало пользователей?

7 ноября 2022 г.

Сегодня The Metaverse, NFT и GameFi составляют огромную часть ландшафта блокчейна, поскольку они считаются довольно прибыльными секторами в криптовалюте. За последние два года в эти проекты наблюдался массовый приток индивидуальных и институциональных инвестиций.

Количество пользователей, однако, не компенсирует популярность и бурное развитие этих секторов — графики идут в обратном направлении.

Почему количество пользователей в криптокомпаниях Metaverse растет медленно или даже уменьшается? Как привлечь больше пользователей к проектам Metaverse?

Все ответы здесь.

Процветание, но не вождение

Метавселенная стала одним из самых модных секторов в криптовалютной индустрии, включая GameFi, NFT и другие проекты Web3, связанные с виртуальными мирами. Сегодня, по данным Chainplay, рыночная капитализация GameFi составляет около 6,7 млрд долларов. с 24-часовым объемом торгов в размере 629 664 760 долларов США и с более чем 1700 проектами GameFi. NFT произошли всплеск в 2021 году, но этот рост не было постоянным и стабилизировалось в 2022 году. Количество участников рынка NFT начало неуклонно снижаться с февраля 2022 года.

n Несмотря на огромный рост рынка Метавселенной, сектор столкнулся с спадом пользовательской базы. DappRadar, который отслеживает транзакции в сети с помощью смарт-контрактов, показывает менее 60 активных пользователей и около 100 транзакций в Decentraland< /strong>, крупнейший проект Metaverse на основе Ethereum. Инструменты DappRadar предоставляют пользовательские данные в виде UAW (уникальные активные кошельки) — «количество уникальных адресов кошельков, взаимодействующих со смарт-контрактами dApp». Это означает, что, несмотря на самую большую рыночную капитализацию в около $1,2 млрд, Decentraland не может похвастаться активной пользователи, которые совершают транзакции блокчейна в своем виртуальном мире, имея всего 60 активных игроков, которые взаимодействуют со смарт-контрактами в игре.

Плательщики и игроки

Чтобы полностью взаимодействовать с проектом на основе блокчейна Metaverse, необходимо взаимодействовать с его смарт-контрактами, а именно — покупать или продавать землю, товары и услуги. Причина, по которой не многие люди делают это, заключается в том, что в проектах Metaverse отсутствует беспроблемный вход для пользователей, которые до сих пор не используют криптовалютные платежи. Таким образом, проект выигрывает по ежедневным активным игрокам, которые входят в систему или просто создают учетные записи, но проигрывает по «плательщикам», взаимодействующим с блокчейном.

Почему игроков больше, чем платящих?

Пользователи, желающие получить безопасный доступ к приложению DeFi, создать внутриигровые аватары NFT или инвестировать средства в стейкинг, должны сначала пересечь границу, отделяющую сегодняшнюю фиатную реальность от новой экосистемы цифровых активов на основе блокчейна. Даже самое инновационное приложение Web3 не сможет добиться успеха, если у потенциальных клиентов нет денег на блокчейне.

Как заняться криптографией самым простым и экономичным способом?

Переход на централизованную биржу, прохождение KYC и другие шаги только для того, чтобы войти в игру, звучит слишком сложно даже для опытного игрока. Не все на это пойдут, поэтому проекты должны упростить этот утомительный и пугающий процесс для своих потенциальных клиентов и упростить их адаптацию.

Как охватить массы?

Возможность простого входа – это ключ к массовому внедрению вашего продукта, и сегодня это одна из главных проблем для проектов Metaverse, GameFi и NFT. Одно из экономичных и быстрых решений, которое уже существует на рынке, но которое еще предстоит открыть, — это Fiat-On-Ramp.

Инструменты Fiat-On-Ramp позволяют вашим пользователям установить присутствие в блокчейне с помощью фиатных платежей и начать взаимодействовать с вашими внутриигровыми предметами самым простым способом. Это первый шаг к тому, чтобы сделать ваш проект Web3 на основе блокчейна доступным для всех типов пользователей, будь то опытные крипто-геймеры или новички в криптографии. Им больше не нужно подавать заявку на CEX или любую другую платформу, чтобы обменять свои фиатные деньги на криптовалюту, они просто делают это на вашем веб-сайте с помощью функции Fiat-On-Ramp (через виджет, SDK или API).

Одной из платформ Metaverse, которая выбрала этот вариант, является Axie Infinity, известная игра Metaverse, разработанная игровой компанией Sky Mavis. В среднем Axie Infinity ежедневно посещают 20 000 уникальных пользователей. Благодаря этой разработке Axie Infinity позволила своим пользователям покупать ETH за фиат на Ronin и начинать свою игру, не проходя громоздкий процесс получения ETH на централизованной бирже, перевода его в MetaMask и последующего внесения на счет Ronin.

Чтобы сделать вывод

Всегда будет точка входа в DeFi, которая в какой-то степени связана с централизованными финансами. Однако степень этой централизации может варьироваться. Fiat-On-Ramp — одно из решений в богатом и разнообразном мире Web3. Что еще может заинтересовать пользователей Metaverse и GameFi? Поделитесь в комментариях!


Оригинал