Marvel’s Wolverine: все, что мы знаем об эксклюзиве для PS5 на данный момент

Marvel’s Wolverine: все, что мы знаем об эксклюзиве для PS5 на данный момент

31 марта 2023 г.

У Marvel’s Wolverine появится собственная игра. Название было анонсировано еще в 2021 году на PlayStation Showcase и принадлежит ветеранам супергероев Insomniac Games.

Insomniac, студия, стоящая за столь любимым Человеком-пауком Marvel и Человек-паук: Майлз Моралес направляет свои таланты на создание нового приключения для всеми любимого мутанта, усиленного адамантием. Хотя у нас пока недостаточно подробностей, Insomniac сообщил в Блог PlayStation сообщает, что хочет «уважать ДНК того, что делает персонажа таким популярным», и в то же время ищет «возможности сделать его свежим и по-настоящему отражающим Бессонный дух».

Как и в случае с их предыдущими играми, Marvel’s Wolverine, скорее всего, будет эксклюзивом для PlayStation, но вполне может пойти по стопам игр Insomniac’s Spider-Man, получив в будущем порт для ПК. . А пока мы очень хотим увидеть, как Insomniac возьмет этого классического персонажа Marvel. С этой целью мы искали каждую крупицу информации об этой предстоящей игре. Читай дальше, чтобы узнать больше.

Росомаха Marvel: переходим к делу

  • Что это? Игра про Росомаху от создателей Marvel's Spider-Man
  • Когда я смогу в нее поиграть? TBC
  • На чем можно играть? PS5

Дата выхода и платформы Marvel's Wolverine

 Росомаха сидит в баре спиной к экрану

(Изображение предоставлено Sony/Insomniac Games)

У игры Росомаха от Marvel в настоящее время нет даты выпуска, и, к сожалению, пройдет некоторое время, прежде чем мы возьмем ее в свои руки. Insomniac Games заявила, что игра находится в «очень ранней разработке», когда о ней было объявлено в конце 2021 года, поэтому мы не ожидаем увидеть ее по крайней мере до конца 2023 года, особенно с учетом того, что Insomniac Games в настоящее время работает над Marvel's Spider-Man 2, который должен выйти в последнем половина 2023 года.

Интересно, что Microsoft заявила, что Sony выпустит Marvel’s Wolverine в 2023 году. В документе, отвечающем на решение Управления по конкуренции и рынкам Великобритании о дальнейшем расследовании предложения компании приобретение Activision (через Tech4Gamers), Microsoft обосновала необходимость приобретения. При этом он изложил планы выпуска Sony на 2023 год, заявив: «У PlayStation также есть ряд эксклюзивных игр от первых и сторонних производителей, запланированных к запуску в 2023 году, включая СЧеловек-паук 2, Росомаха, Горизонт, Final Fantasy 16 и Forspoken".

Подтверждено, что все эти игры выйдут в 2023 году, кроме Wolverine. неясно, является ли это спекуляцией со стороны Microsoft, или компания знает что-то, чего мы не знаем, но она может предположить, что Marvel's Wolverine выйдет раньше, чем ожидалось.

Marvel’s Wolverine должен быть эксклюзивом для PS5, как и Человек-паук, поэтому он не будет доступен на Xbox Series X или Серия Xbox S. Это не должно быть слишком удивительным, учитывая, как Sony приобрела Insomniac Games еще в 2019 году. Она также пропускает консоли последнего поколения, поэтому PS4 тоже не повезло.

Однако есть большая вероятность, что он появится на ПК, поскольку Marvel’s Spider-Man и Marvel’s Spider-Man: Miles Morales выпущены на платформы, хотя и намного позже их первых запусков на домашних консолях Sony.  

трейлер Marvel's Wolverine

Последний трейлер

Росомаха Marvel была анонсирована во время PlayStation Showcase в сентябре 2021 года, с коротким тизер-трейлером, который дает нам первый взгляд на Логана от Insomniac.

В тизер-трейлере показан разрушенный бар с ранеными мужчинами, лежащими на полу, а затем вид сзади на человека в ковбойской шляпе и клетчатой ​​рубашке, пьющего в баре — его костяшки пальцев и все вокруг в крови. На заднем плане мы видим, как один из раненых встает и достает нож. Почувствовав нападавшего, мужчина у стойки, мужчина у стойки сжимает кулак, в результате чего из них появляются длинные металлические когти. Да, это Росомаха.

Трейлер может не дать нам взглянуть на игровой процесс или на самого Логана, но он задает тон Росомахе из Marvel, который на первый взгляд кажется более кровавой, зрелой альтернативой Insomniac Games&apos. ; Серия Человек-паук. Вы можете посмотреть трейлер ниже:

< /дел>

Больше трейлеров

Пока что трейлер — это единственный предварительный просмотр, к которому у нас есть доступ. А пока мы рекомендуем следить за любыми будущими обновлениями на официальном канале PlayStation на YouTube.

История Росомахи и сеттинг Marvel

Marvel's Росомаха

(Изображение предоставлено: Сони)

Хотя у нас пока нет конкретных подробностей о том, чего ожидать от Росомахи Marvel, в трейлере есть несколько пасхальных яиц, в которых есть несколько интересных хитов.

Во-первых, сеттинг трейлера, кажется, дает важную подсказку о том, когда и где происходит действие Росомахи Marvel. Логан пьет в баре Princess, расположенном в Мадрипуре (который вы можете узнать по Сокол и Зимний Солдат), который мы видим на вывеске бара и на туристическом плакате Мадипура.

В Marvel Comics Presents Volume 1 #1 (1988) Росомаха посещает бар «Принцесса», выслеживая криминального авторитета по имени Рош. После вытирания пола в баре силовиками «Рош», пытающимися получить деньги за защиту владельца бара О'Доннелла, Росомаха становится завсегдатаем бара под именем «Патч» и даже становится его совладельцем за время. Бар был, по сути, домом Логана вдали от дома в период, когда Люди Икс бездействовали. Намекают ли Insomniac Games, что это период времени, в котором происходит действие росомахи Marvel? Увидим ли мы, как Логан борется с преступным миром?

Еще одно возможное пасхальное яйцо — постер Radio Lowtown 104.8. Нижний город — это район в Мадипуре, поэтому Мадипур как место действия кажется вполне вероятным. Но 104.8, похоже, относится к Marvel Earth-1048, вселенной, в которой происходит действие Человека-паука Marvel. Похоже, это говорит о том, что действия игр Insomniac про Человека-паука и Росомахи происходят в одной и той же вселенной, а это означает, что мы можем увидеть создание вселенной Marvel Game.

Но радиостанция — не единственный номер, который, кажется, ссылается на конкретный комикс. Номерной знак на баре гласит: «HLK 181», что, кажется, отсылает к «Невероятному Халку №18», в котором появляется Росомаха. Означает ли это, что мы можем увидеть Халка в Росомахе Marvel? Опять же, мы, конечно, на это надеемся.

Новости Marvel о Росомахе

PlayStation Showcase

(Изображение предоставлено Sony)< /span>

"Полноразмерная" игра со "взрослым тоном"
По словам креативного директора Marvel's Wolverine Брайана Хортона, Джеймс 'Logan' Отдельное приключение Хоулетта на PS5 будет полноразмерной игрой со «зрелым тоном». Хортон подтвердил это в ответ на вопрос фаната в Twitter , появится ли Росомаха на PS5. «большая игра или игра размером в миль морали».

Под руководством Человека-паука: творческие руководители Майлза Моралеса
В В записи блога PlayStation компания Insomniac Games сообщила, что режиссерами Росомахи Marvel являются Брайан Хортон (креативный директор) и Кэмерон Кристиан (игровой директор), которые руководили творческой работой над  Человек-паук Marvel: Майлз Моралес.

С уважением к ДНК, со свежим взглядом
Insomniac Games заявила, что, хотя они намерены почтить «ДНК» того, что делает Росомаху популярным, они будут по-новому относиться к Оружию Икс.

«В духе наших игр про Человека-паука наша цель — не только уважать ДНК того, что делает персонажа таким популярным, но и искать возможности сделать его свежим и по-настоящему отразить дух Insomniac», — написали Insomniac Games. в сообщении в блоге PlayStation. По словам разработчика, несмотря на то, что Marvel's Wolverine находится на ранней стадии разработки, она может похвастаться «эмоциональным повествованием и ультрасовременным игровым процессом».

Росомаха от Marvel: что мы хотим увидеть

PlayStation Showcase

(Изображение предоставлено Sony)< /span>

Принимая темную сторону Росомахи
Хотя Человек-паук Marvel и Майлз Моралес получили признание критиков, нельзя отрицать, что временами они довольно дружелюбны для всей семьи. В конце концов, сам Человек-Паук — ваш «дружелюбный сосед Спайди». Но Росомаха — это не только солнце и радуга, его предыстория и персонаж, сравнительно говоря, довольно мрачны.

Мы надеемся, что Insomniac исследует эту сторону Логана в игре про Росомаху, предлагая более зрелый опыт, чем Человек-Паук. Мы не просим беспричинного насилия, но, чтобы по-настоящему углубиться в предысторию Росомахи (в зависимости от того, когда происходит действие этой игры), вы не можете уклоняться от более темных моментов. Кроме того, вы не можете рубить врагов без кровопролития.

Внешний вид других героев Marvel...
Мы не хотим, чтобы они привлекали к себе всеобщее внимание, но было бы неплохо увидеть, как Insomniac’ы берут на себя других героев Marvel, которые появляются в игре про Росомаху в качестве второстепенных персонажей. Детали действительно будут зависеть от истории, которую Insomniac хочет рассказать, но мы надеемся увидеть, как некоторые из Людей Икс появятся в камео, включая Джин Грей, Профессора Икс или, может быть, даже Роуга.

...и печально известные злодеи
В настоящее время мы не знаем, кто будет главным противником в Росомахе из Marvel, но на выбор есть множество печально известных злодеев, и мы полагаем, что некоторые из них могут сыграть второстепенные роли. . Мы надеемся увидеть Логана, сражающегося с Саблезубым Тигром, Леди Смертельный Удар или даже с Серебряным Самураем. Или, возможно, мы увидим, как он просто борется за то, чтобы разрушить программу «Оружие Икс», из-за которой он подвергался болезненным экспериментам.

Игровая вселенная Marvel
Поскольку Insomniac Games сейчас работает над еще одной игрой Marvel для PS5, мы надеемся, что в будущем сможем увидеть игровую вселенную Marvel.

На наш взгляд, это могло бы сработать довольно хорошо. Как и в случае с MCU, Insomniac создала отдельные продукты, позволяющие нам узнать отдельных супергероев в своей вселенной. Если мы продолжим видеть, как больше героев Marvel получают свои собственные игры, можем ли мы потенциально увидеть кроссоверы в будущем? Мы на это надеемся, поскольку Marvel's Avengers от Crystal Dynamics определенно оставляли желать лучшего.


Оригинал