Новые фильмы 2023 года: самые крупные предстоящие релизы скоро появятся в кинотеатрах

Новые фильмы 2023 года: самые крупные предстоящие релизы скоро появятся в кинотеатрах

7 декабря 2022 г.

По сравнению с эквивалентом 2022 года, список захватывающих заголовков новых фильмов в 2023 году почти скудный, но это не значит, что в ближайшие месяцы не будет полнометражных приключений.

По правде говоря, последние несколько лет постпандемического кинематографа были настолько хороши, что нам, вероятно, нужен перерыв от большого экрана. В 2021 году дело пошло с выпуском вызывающих истерию релизов, таких как Не время умирать, Человек-паук: Нет пути домой, до того, как 2022 год принес свой собственный список не менее шумных хитов (который так далеко включены Бэтмен, Top Gun: Maverick, Jurassic World: Dominion , Нет, Не волнуйся, дорогая и Черная пантера: Ваканда навсегда).

«Аватар: Путь воды» и «Вавилон» еще впереди в этом году — и мы включили оба фильма ниже как напоминание об их скором выходе — но эта страница в основном посвящена предстоящим фильмам, которые выйдут в кинотеатрах в 2023 году. <час>

Аватар: Путь Воды

Дата выпуска: 16 декабря 2022 г.

Джеймс Кэмерон в наши дни далеко не плодовит — «Аватар: Путь воды» (он же Аватар 2) будет только его третьим фильмом за 25 лет, но когда он встанет за камеру, вы поймете, что увидите что-то новаторское. Он склонен проводить эти длинные перерывы между релизами, ожидая, пока технологии кинопроизводства догонят его видение, поэтому его возвращение в захватывающую инопланетную экосистему Пандоры будет включать в себя первые в мире эпизоды подводной съемки.

Кейт Уинслет (которая задержала дыхание на невероятные семь минут во время съемок), Джермейн Клемент и Клифф Кертис присоединяются к актерскому составу вместе с Сэмом Уортингтоном и Зои Салдана. Сигурни Уивер и Стивен Лэнг также возвращаются, несмотря на то, что их персонажи считаются мертвыми. Хотя этот сиквел был отложен на год из-за масштабной перестановки даты выпуска Disney, вызванной пандемией, вам не придется ждать еще десять лет, чтобы увидеть больше «Аватара» — третья часть назначена на декабрь 2024 года, с четвертой и пятой. фильм тоже в работе. Ознакомьтесь с нашей разбивкой по долгожданный первый трейлер «Аватара 2», а также второй трейлер Аватара 2 для получения дополнительной информации.

Вавилон

Дата выпуска: 25 декабря 2022 г.

Действие происходит в 1920-е годы, в переходную голливудскую эпоху, когда немое кино уступило место «звуковым кино», «Вавилон», похоже, готов вручить еще больше наград режиссеру Дэмиену Шазеллу, чьи предыдущие заслуги включают оскароносный фильм «Одержимость» Ла-Ла Ленд и Первый Мужчина. Рассказ о «непомерных амбициях и возмутительном излишестве», фильм прослеживает взлеты и падения нескольких персонажей в эпоху необузданного упадка и разврата, как говорит студия Paramount.

«Вавилон», в актерский состав которого входят Брэд Питт, Марго Робби и Тоби Магуайр, получит ограниченный прокат в кинотеатрах 25 декабря 2022 года, а затем откроется в США 6 января 2023 года и в Великобритании 20 января 2023 года. Фильмы Paramount, скорее всего, дебютируют на Paramount Plus и в будущем.

Человек-муравей и Оса: Квантомания

Дата выпуска: 17 февраля 2023 г.

«Человек-муравей и Оса: Квантомания» положит начало пятой фазе Marvel (и, соответственно, удлинит задачу просмотра Фильмы Marvel по порядку), и это также будет первый проект на основе Marvel, который появится в 2023 году.

Официальный синопсис фильма гласит: «Напарники-супергерои Скотт Лэнг и Хоуп Ван Дайн возвращаются, чтобы продолжить свои приключения в роли Человека-муравья и Осы. Вместе с родителями Хоуп Хэнком Пимом и Джанет Ван Дайн семья исследует Квантовый мир, взаимодействует со странными новыми существами и отправляется в приключение, которое выведет их за пределы того, что они считали возможным».

По общему признанию, это не так много, чтобы говорить официально, но Marvel никогда не собиралась раскрывать слишком много, тем более, что это супергеройский фильм должен начать сложную мультивселенную студии студии.

Шазам! Ярость богов

Дата выпуска: 17 марта 2023 г.

Сверхмощный придурок Закари Леви, Шазам, вынужден вернуться к действию в Shazam! Ярость богов, когда сестры-злодейки Геспера (Хелен Миррен) и Калипсо (Люси Лью), которые также являются дочерьми грозного греческого титана Атласа, появляются как угрозы, несущие оружие, потенциально способное уничтожить мир.

Джек Дилан Грейзер, Эшер Энджел и Грейс Кэролайн Керри повторяют свои роли из первого Shazam! фильм вместе с Леви, в то время как прорыв Вестсайдской истории Рэйчел Зеглер присоединяется к актерскому составу как третья (но в целом менее жестокая) дочь Атласа, Антея. К удивлению многих, Shazam! был критическим и коммерческим хитом после выхода в 2019 году, поэтому руководители DC будут надеяться, что его продолжение сможет повторить этот трюк. А если вы пропустили первый, узнайте, как смотреть DC. фильмы расширенной вселенной по порядку, прежде чем попробовать.

Джон Уик: Глава 4

Дата выпуска: 24 марта 2023 г.

Всеми любимый наемный убийца, любящий щенков, возвращается в 2023 году, чтобы продолжить боевые действия. Согласно официальному синопсису Lionsgate, в главе 4 «Джон Уик: Глава 4» титулованный убийца «сразится со своими самыми смертоносными противниками. С ценой за его голову». постоянно увеличиваясь, Вик берет глобальную борьбу с Высшим столом, ища самых влиятельных игроков в преступном мире, от Нью-Йорка до Парижа, от Осаки до Берлина».

Другими словами, фильм Чада Стахелски будет танцевать под ту же дудку, что и его предшественники, что, по нашему мнению, ни в коем случае не плохо. Главные герои сериала Иэн МакШейн, Лоуренс Фишбёрн и Лэнс Реддик вернутся к своим ролям Уинстона, Короля Бауэри и Харона соответственно, а новичками в «Джоне Уике 4» станут легенды боевых искусств Донни Йен (Ип Ман) и Хироюки Санада (Смертельная битва).

Стражи Галактики Том. 3

Дата выпуска: 5 мая 2023 г.

Второй проект Marvel Phase 5, выпуск которого запланирован на 2023 год (после «Человека-муравья и Осы: Квантумания»), является третьей и последней частью любимой серии Джеймса Ганна «Стражи Галактики».

Стражи Галактики Том. 3 начнется сразу после событий праздничного специального выпуска титульной группы, который был выпущен на Disney Plus как часть этапа 4 MCU в ноябре 2022 года, и мы увидим, как самые большие звезды франшизы, включая Брэдли Купера и Вин Дизеля, вернутся, что может доказать их последнее появление в MCU. Ганн в последний раз выполняет одновременно обязанности сценариста и режиссера в качестве сотрудника Marvel с режиссер "Отряда самоубийц" недавно был назначен соруководителем DC Studios. Другими словами, приготовьтесь к тому, что это будет эмоциональными американскими горками.

Человек-паук: Через вселенные

Дата выпуска: 2 июня 2023 г.

Первая часть двухсерийного продолжения фильма Into the Spider-Verse 2018 года, «Человек-паук: Через вселенные» будет следовать за Майлзом и Гвен, когда они сталкиваются с разными мирами (и персонажами) в своих путешествиях по миру. мультивселенная. Продюсеры фильма уже сообщили, что каждое измерение во втором фильме о Пауке под руководством Майлза Моралеса будет «иметь свой собственный художественный стиль» и «будет казаться, что оно было нарисовано рукой другого художника», так что есть большая вероятность, что это будет выглядеть даже лучше, чем превосходный оригинал. Более того, тот же дуэт также сообщил, что Across the Spider-Verse может быть связан с MCU в конце концов, а это означает, что мы могли впервые увидеть Паучка Тома Холланда в анимированной форме. Как и в случае с продолжением «Аквамена» (ниже), выпуск этого фильма изначально планировался на 2022 год, но теперь он запланирован на 2023 год.

Индиана Джонс и диск судьбы

Дата выпуска: 30 июня 2023 г.

Включите музыкальную тему: Индиана Джонс вернулся. Спустя 12 лет после «Индианы Джонса и Королевства хрустального черепа», который сам по себе стал первым фильмом об Индиане Джонсе за 19 лет, «Циферблат судьбы» покажет, как Харрисон Форд в последний раз вернется в качестве самого известного авантюриста Голливуда.

Подробностей сюжета пока мало, но великолепный первый трейлер фильма дразнить участие Фиби Уоллер-Бридж (Дрянь), Мадса Миккельсена (Доктор Стрэндж), Антонио Бандерас (Маска Зорро), Тоби Джонс (Капитан Америка: Первый мститель) и Бойд Холбрук (Песочный человек), а также чудесным образом омолодило Харрисона Форда. Мы не можем ждать.

Миссия невыполнима – Расплата за смерть: часть первая

Дата выпуска: 14 июля 2023 г.

«Миссия невыполнима — Расплата за смерть: часть первая» (или «Миссия невыполнима 7», если вы спешите) претерпела так много задержек в расписании, что ранее фигурировала в нашем списке самых ожидаемых фильмов 2022 года, но фильм, наконец, выглядит должен прибыть в июле следующего года.

Тому Крузу, герою Top Gun: Maverick, исполнится 60 лет, когда эта седьмая часть культовой франшизы появится в кинотеатрах, и она также будет отмечена предпоследний выход Итана Ханта, знаменитого героя боевиков. Выпустив лучшие части давней франшизы с Rogue Nation и Fallout, Кристофер МакКуорри также вернулся за камеру для седьмого номера и его продолжения. Детали сюжета в настоящее время тщательно засекречены, чем правительственное хранилище, хотя -yet-watch-it-here">напыщенный первый трейлер «Миссия невыполнима 7» дал нам первое представление о Ханте и возвращении компании к действию. Чтобы лучше подготовиться к грядущему хаосу, ознакомьтесь с нашим рейтинг фильмов «Миссия невыполнима», выпущенных на данный момент.

Аквамен и затерянное королевство

Aquaman

(Изображение предоставлено Warner Bros.)

Дата выпуска: 25 декабря 2023 г.

Несмотря на Аквамен 2 изначально планировалось выпустить в кинотеатрах 16 декабря 2022 года, теперь он должен выйти в прокат в декабре 2023 года. Судя по менее удобному для Интернета названию «Аквамен и затерянное королевство», это продолжение супергероя продолжит подводные приключения супергероя Джейсона Момоа из вселенной DC.

Этот долгожданный сиквел воссоединяет актера «Игры престолов» с его коллегами по оригинальным фильмам Эмбер Херд, Яхья Абдул-Матин II, Николь Кидман и Патриком Уилсоном — хотя участие Херд остается в воздухе — и увидит главного героя, вынужденного «заключить непростой союз с неожиданным союзником, чтобы защитить Атлантиду и мир от необратимого разрушения». Тогда ожидайте еще большей бойни из комиксов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE