Новичок в квартале: как инновации Paytech меняют способы оплаты

Новичок в квартале: как инновации Paytech меняют способы оплаты

19 сентября 2023 г.

Рынок платежных технологий, который часто сокращают до просто «paytech», подпадает под эгиду финтех. Однако из-за быстрого роста популярности платежного рынка он стал отдельным подразделом финансовых технологий, который занимается исключительно транзакциями и способами оплаты.

Фактически, к концу Квартал 1'23, компании PayTech привлекли $8,1 млрд и на их долю пришлось 9,7% все финтех-сделки. Paytech стал интересным пространством для стартапов, поскольку позволяет разрушить устоявшиеся финансовые модели, с чем борются существующие учреждения, такие как банки.

Это внимание к платежным технологиям полностью меняет существующую среду платежей и транзакций, что является отличной новостью как для потребителей, партнерских маркетологов, так и для предпринимателей.

Платежи теперь больше, чем просто финансовый обмен

Благодаря этому относительно новому пересечению финансов и технологий платежи теперь вышли за рамки простого обмена денег и стали важнейшей частью обслуживания клиентов. Многие сейчас считают Paytech своего рода возможностью для создания бренда. Расширяя возможности безналичной оплаты и оставаясь в курсе новейших способов оплаты, бренды неустанно работают над тем, чтобы отделить себя от конкурентов и позиционировать свой бизнес как лидера отрасли.

Пандемия COVID-19 вынудила мировое сообщество ускорить процесс изменения того, как мы взаимодействуем с деньгами, и возврата к временам, предшествовавшим пандемии, уже не будет. Снижение и устранение платежных барьеров, а также взрывной рост электронной коммерции сделали нас более связанными, а также изменили наши ожидания в отношении удобных транзакций, независимо от того, где и как мы используем наши деньги.

Например, интеграция QR-кода и мгновенные платежи считаются двумя основными факторами в этом сдвиге парадигмы платежных технологий.

– QR-коды

Для предприятий QR-коды позволяют клиентам быстро и удобно отправлять платежи через мобильное устройство. Это значительно повышает их прибыль и общее качество обслуживания клиентов. Помимо этого, одноранговые транзакции, которые можно выполнить быстрым нажатием и сканированием QR-кода, позволяют пользователям быстро и просто переводить деньги. По оценкам компании Juniper Research, это почти треть всех пользователей мобильных телефонов к 2025 году будет использовать оплату по QR-коду.

– Мгновенные платежи

При мгновенном платеже необходимо учитывать две стороны: отправителя и получателя. В обоих случаях каждая сторона хочет, чтобы ее конец транзакции был очищен как можно быстрее и беспрепятственно. Для большинства услуг отправка и получение платежей может занять в лучшем случае часы, а в худшем — недели, особенно если суммы большие или это трансграничная транзакция. Однако революционеры Paytech в сфере мгновенных выплат стремятся изменить эту ситуацию. Новые исследования показывают Ожидается, что среднегодовой темп роста рынка составит 29% до 2025 года, поэтому мы можем ожидать непрерывного развития мгновенных платежей.

Как мгновенные платежи меняют электронную коммерцию и перфоманс-маркетинг

Для таких отраслей, как маркетинговые технологии и электронная коммерция, где партнерским издателям и участникам программ лояльности часто приходится ждать неделями, прежде чем они получат заработанные деньги, этот переход к мгновенным и бесперебойным платежам особенно важен. Раньше платформам перфоманс-маркетинга и сервисам кэшбэка приходилось ждать в течение длительного периода времени, прежде чем возместить вознаграждение участникам, из-за чего издателям было трудно получать стабильный доход.

Отсроченные платежи всегда были основной частью этих отраслей, которые полагаются на цену за действие, и на протяжении многих лет это была болевая точка для обеих сторон. Задержка происходит потому, что компаниям приходится ждать «утвержденных действий», таких как завершение партнерской продажи после соблюдения политики возврата бренда или использование бронирования путешествия после бронирования за несколько месяцев вперед. (Представьте себе модель поступления и вывода денег: если компания не получает зарплату, она не может платить издателю.)

Однако с внедрением более сложного искусственного интеллекта в сфере платежей этот длительный период неплатежей может быть значительно сокращен, не создавая при этом огромного бремени риска для компании. Admitad Instant Payout Pro в настоящее время является лидером в этой области благодаря алгоритмам на базе искусственного интеллекта. Это позволило с точностью не менее 95 % предсказать, будет ли действие считаться одобренным, что позволило маркетологам и программам лояльности производить выплаты практически мгновенно.

Другие компании, такие как Sopra Banking Software, предлагают свои собственные услуги мгновенных платежей, помогая пользователям совершать платежи на сумму до 100 000 евро менее чем за минуту. Эти компании являются лидерами в изменении ландшафта финансовых технологий, предлагая инновационные решения и улучшая поддержку безопасной инфраструктуры цифровых платежей.

Paytech и искусственный интеллект идеально подходят для компаний любого размера

Способность искусственного интеллекта анализировать данные и прогнозировать результаты — одна из его неоспоримых сильных сторон. В мире платежных технологий это позволяет компаниям любого размера из самых разных отраслей использовать эту возможность для создания более эффективных, быстрых и инновационных способов транзакций.

Помимо маркетинговых технологий и услуг кэшбэка, ИИ может улучшить структуры платежей для отдельных продавцов на таких платформах, как eBay и Amazon. Это может даже ускорить выплаты разработчикам приложений, которые размещают программы в App Store или Google Play.

Paytech — это захватывающее место для наблюдения, потому что инновации появляются так быстро, как только разработчики могут о них подумать. В ближайшем будущем мы, вероятно, увидим полностью безграничную и безбарьерную среду транзакций для всего мирового сообщества.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE