Я создал приложение, чтобы получать платных пользователей с помощью тестов и циклов роста

Я создал приложение, чтобы получать платных пользователей с помощью тестов и циклов роста

30 апреля 2022 г.

Прежде чем перейти к теме, позвольте мне рассказать профессиональную историю.


Я работал фронтенд-разработчиком и продакт-менеджером. Я новичок в бэкэнд-разработке и хорошо разбираюсь в том, как создавать клиентские приложения с помощью Swift. Когда я решил стать инди, я хотел иметь четкое представление о том, что подразумевает инди с точки зрения разработки продукта.


Для меня Инди 101 это:


  • Продукт 20%

  • Дизайн 20%

  • Кодирование 20%

  • Цена 20%

  • Другие 20%

Как инди, вы в значительной степени делаете все самостоятельно и у вас меньше времени на это. Прежде чем перейти на lowcode, я пытался создавать вещи с нуля и не смог сделать это на бэкэнде, я потратил около 4-6 недель на бэкэнд, а затем я почувствовал, что не стоит создавать все с нуля, так как вы не знаю, будет ли продукт на самом деле работать или нет. Я решил искать самые экономичные решения, в то же время не ставя под угрозу пользовательский опыт. У меня были хорошие знания о рынке без кода и с низким кодом благодаря моему прошлому опыту, когда мы использовали несколько инструментов для маркетинговых инициатив.


Что я построил?


Как многие из вас знают, функция поиска в Твиттере — это золотая жила для поиска любого контента в Твиттере, будь то хэштеги, ключевые слова, беседы двух пользователей, местоположение или мир, люди, на которых вы подписаны, списки и многое другое…


Хотя эта функция великолепна, я обнаружил, что эта функция плохо принята пользователями, которые не являются частью мира технологий. Это связано с тем, что вы не знаете, что эта функция существует, а также трудно запомнить точные поисковые фильтры для поиска твитов.


Итак, я расставил приоритеты по этим проблемам


  • Создайте решение, которое больше фокусируется на том, «что» искать, а не «как».

  • Разблокировать несколько поисковых фильтров (эти поисковые фильтры в настоящее время не отображаются в расширенном поиске Twitter по умолчанию)

  • Библиотека для хранения всех поисковых фраз.

  • Введите раздел «Откройте для себя», чтобы информировать пользователей о том, как найти лучший контент.

  • Тесно интегрируйтесь в экосистему Apple. Например: Siri, поиск Spotlight, уведомления.

Несмотря на поддержку приложения в macOS, iOS и iPadOS, я сначала запустил его как приложение для iOS, потому что расширенная функция даже не существует, если вы не знаете, как напрямую вводить поисковые фильтры.


Bird search — приложение для расширенного поиска в Твиттере


Ссылка на приложение https://apps.apple.com/us/app/bird-search/id1593852437 (iOS/iPadOS/macOS)


Что это такое?



  • Больше фокусируется на том, «что» искать, а не «как».

  • Заполняет пробел для iOS, где функция расширенного поиска Twitter не существует, в отличие от веб-сайта.

  • Откройте для себя кураторский контент в Твиттере из других учетных записей пользователей.

  • Поддерживает Siri Ex: «Лучшие твиты от Илона».


Как мне найти потенциальных клиентов для того же приложения?


После запуска я получил около 20+ платных пользователей за 10 дней, что не очень хорошо для инди. Я решил использовать свой продукт каждый день, чтобы посмотреть, могу ли я использовать свое собственное приложение для поиска потенциальных клиентов и как. Я был достаточно рад, что смог найти способ поиска своих потенциальных клиентов. Как только я нашел его, я связался с ними через холодные DM и написал им в твиттере о том, как они могут использовать приложение для поиска сигнализированного контента в Twitter. Со временем я видел, как создатели, маркетологи, журналисты подписываются на приложение и используют его.


Поскольку приложение индексируется поверх поиска в Твиттере, я нашел своих потенциальных клиентов, создав поисковый запрос, который говорит о «поиске в Твиттере» или «расширенном поиске в Твиттере» на платформе twtr, и связался с ними через холодные личные сообщения или комментарии под их твитом. . Я обнаружил, что это идеальный цикл приобретения или пробная версия для моего приложения для роста (с некоторыми ручными усилиями)



Вот короткое видео:


https://photos.google.com/share/AF1QipMh7k5BdHxInIV_iPP3Pr4x69tNjpCGj19bmF7OZNYcXEWGD4NrzegV6Pry8sFCxg/photo/AF1QipN-9choQKoB_JGoS00ikPH-cL4tCULW2GCf4XoR?key=SG0ta2g1elE3VXhMUzZ0eGMtUUViUTBRd1pONXVn


Приложение доступно для загрузки здесь https://apps.apple.com/us/app/bird-search/id1593852437 (iOS/iPadOS/macOS)


Для людей, которым интересно узнать мой технический стек


Я придерживался инструментов с низким кодом. Я хотел иметь контроль над своим интерфейсом, поэтому я выбрал инструмент кода, а на бэкэнде нечего особо вводить или делать с нуля, поэтому я решил использовать iCloud и Xano для хранения и обработки данных.


  • Внешний интерфейс: Swift с использованием фреймворков UIKit и SwiftUI.

  • Серверная часть: iCloud для хранения пользовательского контента и Xano для общедоступных данных и сбора отзывов.

Мое следующее обновление по маркетингу — масштабировать этот процесс и автоматизировать его, если это возможно.


Дополнительная информация: https://birdsearch.softr.app/


Я надеюсь, что этот пост вдохновит других сначала на разработку собственного приложения, а затем на поиск способов внедрить циклы приобретения или роста изнутри вашего собственного продукта.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE