Как я решил свои проблемы с эмулятором Android

Как я решил свои проблемы с эмулятором Android

5 мая 2023 г.

Что такое мобильные эмуляторы?

<цитата>

«Что такое мобильный эмулятор? Мобильный эмулятор, как следует из самого термина, эмулирует программное и аппаратное обеспечение устройства на настольном ПК или как часть платформы облачного тестирования. Это полная повторная реализация мобильного программного обеспечения, написанного на машинном языке ассемблера. Эмулятор Android (SDK) — один из таких примеров». (источник)

Проще говоря: эмулятор мобильных устройств позволяет разрабатывать и тестировать приложение на виртуальных устройствах, которые практически не отличаются от своих физических аналогов.

Мобильные эмуляторы полезны для разработчиков нативных приложений. Это связано с тем, что они могут тестировать свои приложения для Android или IOS на разных версиях этой операционной системы и на разных моделях телефонов. Они даже лучше подходят для мобильных разработчиков, использующих Flutter, поскольку они могут приложений и тестировать их на версиях и типах устройств Android и IOS.

Мобильные эмуляторы действительно являются спасительной изюминкой мобильной разработки, без которой в этом технологическом секторе был бы достигнут очень небольшой прогресс. Отличным примером того, что происходит, когда у разработчика нет эмулятора, является моя ситуация.

Эмуляторы и Android Studio

Android Studio – это программное обеспечение, разработанное Google, для Mac и Windows, что позволяет создавать мобильные приложения. Мобильные приложения могут быть родными для Android, но могут быть и для Android и IOS, если вы используете Android Studio и Flutter.

В другом программном обеспечении для создания приложений вам необходимо загружать эмуляторы отдельно и настраивать их отдельно при тестировании вашего приложения. Затем вам потребуются дополнительные библиотеки и плагины, чтобы соединить их друг с другом для одновременной работы.

В Android Studio все по-другому. Вам предоставляется уже готовый список Android-устройств, которые вы можете загрузить и импортировать в свой проект. После импорта вы можете запустить виртуальный телефон, загрузить приложение и начать тестирование. Что произойдет, если эмуляторы перестанут работать? Такое вообще возможно? Как я вскоре обнаружил, ответы на эти вопросы: «Проблема» и «Да».

Горе и триумф моего эмулятора

Я уже много лет загружал и использовал эмуляторы Android для разных проектов. В настоящее время для приложения, которое я разрабатываю, у меня есть несколько готовых к использованию эмуляторов.

Это показано ниже:

Выше видно, что у меня были модели телефонов Pixel 4, Pixel 5 и Pixel 6 с Android 10.0 на для большинства из них и Android 8.0 для одного. Причина расхождений между версиями Android заключается в том, что при тестировании вы должны тестировать более новые операционные системы, а также более старые.

Проблема со всеми тремя этими вариантами заключалась в том, что каждый раз, когда я пытался запустить эмуляторы, а затем запускать приложение, Android Studio возвращал:

Я часами пытался понять, что происходит, но безрезультатно. Было что-то, что делало все еще хуже. Каждый раз, когда я пытался запустить один и тот же эмулятор или другой, требовалось 45+ минут для получения ответа. Он также каждый раз отображал разные сообщения об ошибках. Приведенный выше вариант был самым распространенным, их было 4+ разных.

На эту тему я потратил больше недели. Без решения этой проблемы и без возможности использовать свои эмуляторы я не мог продолжать разработку. Как можно продолжать, если мы даже не можем видеть вывод нашего собственного кода? плохая ситуация.

После просмотра моего списка эмуляторов и решения, следует ли мне удалить и повторно загрузить мои эмуляторы в 5-й раз. Я кое-что заметил.

Я мог бы добавить «общий» эмулятор Flutter в свой список эмуляторов:

Я не знал, что Flutter дает такую ​​​​возможность. Я даже мог выбрать уровень API и версию операционной системы Android. После моих попыток запустить эмулятор потребовалось 35 минут или больше, чтобы начать работу, но, в конце концов, он появился, и я смог запустить приложение:

После запуска эмулятора Flutter видно, что теперь все работает! Я НЕ ЗНАЮ, почему Android Studio позволяет работать этому эмулятору, но не другим. Хотя мы должны спросить, имеет ли это вообще значение? Все, что я знаю, это то, что эмулятор теперь стабильно работает и может запускать приложения, которые мне нужно протестировать. Я даже могу изменить версии Android и уровни API. Так какая разница, если остальные не работают? Вовсе нет. Первоначальная проблема может быть неизвестна или не решена, НО это не имеет значения, так как теперь можно продолжить работу.

Урок:

Можно сказать: «Это не очень хорошее решение. Вы все еще не знаете исходную проблему» или «Что, если эмулятор Flutter перестанет работать?» и тем, у меня есть что сказать.

Эта проблема преподала мне важный урок, а именно: не зацикливайтесь на проблемах или мелких несоответствиях. Способны ли вы продолжать работу с той же скоростью и качеством? ЕСЛИ ответ положительный, тогда продолжайте то, что вы делаете, и игнорируйте вещи, которые кажутся важными, но на самом деле являются незначительными.

«Что, если эмулятор Flutter перестанет работать?». ЕСЛИ эмулятор перестанет работать, мы решим эту проблему в это время. Однако, учитывая, что другие по-прежнему не работают, а он работает, это означает, что на них влияет другая подсистема или проблема с зависимостями.

Пока не возникнет проблема, ЭТОТ разработчик будет продолжать использовать этот эмулятор Flutter с радостью и радостью. : )

Дайте мне знать, что вы думаете в комментариях!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE