Оглядываясь назад на удвоение количества символов в Твиттере - забота о номере один-сорок

Оглядываясь назад на удвоение количества символов в Твиттере - забота о номере один-сорок

1 апреля 2023 г.

Примечание. Изначально эта статья была опубликована в блоге Twitter о дизайне в ноябре 2017 года. Учитывая недавние изменения в Твиттере, я подумал, что сейчас самое время оглянуться назад на работу, которую я и другие проделали, чтобы удвоить исходное количество символов.

·

Забота о номере один-сорок

Решение ряда дизайнерских задач

Одним из определяющих аспектов Twitter, который начался еще тогда, когда мы еще назывались Twttr, являются твиты длиной 140 символов. Для некоторых ограничение персонажа было забавным испытанием. Это мотивирует людей быть более краткими и творческими в своих словах. Мы даже слышали, как люди говорят, что это помогло им улучшить свои навыки письма. Однако для многих людей это ограничение может быть невероятно неприятной частью использования Twitter. Это вынуждает их урезать свои предложения, серьезно ограничивает их способность выражать свои мысли и часто заставляет людей отказываться от своих твитов. Нам нравится краткость Twitter, но мы также хотим, чтобы люди могли легко делиться своими мыслями.

Когда мы изучили данные о длине твитов, мы обнаружили интересную закономерность: в зависимости от языка люди по-разному воспринимают ограничение в 140 символов. Например, в языках с высокой информативностью, таких как японский или корейский, 140 символов не слишком ограничивают. Японцы могут многое выразить в 140 символах и не жалуются на лимит. В таких языках, как английский, испанский, французский и особенно немецкий, ограничение количества символов является постоянной жалобой, которую мы наблюдали в наших исследованиях на протяжении многих лет. Отличный пример этого несоответствия можно увидеть ниже: одна и та же основная идея выражена на трех языках: английском, испанском и японском.

Имея это в виду, мы разработали систему, которая определяет два типа письменных языков, плотный и неплотный, и расширяет ограничение на количество символов для неплотных языков. Сгруппировав языки таким образом, мы можем дать людям, пишущим на неплотных языках, таких как английский и испанский, такое же пространство для самовыражения, как и людям, пишущим на информационно насыщенных языках, таких как японский. Это сделает обмен мыслями и идеями в Твиттере гораздо менее раздражающим для большего числа людей, при этом сохраняя краткость в Твиттере в целом.

Вот тут-то и возникает проблема дизайна: как мы можем создать пользовательский интерфейс, который передает эти различные ограничения символов, и который по-прежнему легко понятен в глобальном масштабе? Простая замена номера не работает, потому что мы не можем быть уверены, на каком языке вы будете твитить. Мы могли бы догадаться, какой язык вы будете использовать, исходя из вашего местоположения или языка системы, но это быстро разваливается, так как многие люди живут в зарубежных странах или регулярно путешествуют. Кроме того, многие люди пишут твиты на нескольких языках, иногда в рамках одного твита. Поскольку мы считаем плотные алфавиты иначе, чем неплотные, твиты на смешанных языках могут привести к сложной математике, которую мы хотим абстрагировать. Задача заключалась в том, чтобы создать дизайн, который адаптируется к различным ограничениям на количество символов, не полагаясь на число, работает со многими способами, которыми люди составляют твиты, и является достаточно интуитивно понятным, чтобы людям не приходилось тратить время на размышления об этом.

Во время первоначальных мозговых штурмов по дизайну быстро стало очевидно, что есть много вопросов, для ответа на которые нам нужно было провести исследования. Мы знали, что нам нужно понять все различные обстоятельства, связанные с тем, как люди пишут твиты, но мы также должны были ответить на некоторые другие ключевые неизвестные вопросы:

Отвечая на эти вопросы, я провел немало исследований дизайна. Это включало в себя 27 различных анимированных прототипов (Principleformac.com/">Principleformac — это моя работа, если вам интересно), более пары мозговых штурмов по дизайну, внутренних критических сессий, и много доработок. В конце всех этих исследований мы провели личное тестирование нескольких функциональных прототипов в двух странах (Япония и США).

Snacks are essential to a productive crit.

Личное тестирование очень помогло нам определить, что работает, а что нет. Отличным примером этого является то, как один из моих любимых дизайнов полностью провалился. В частности, для этого прототипа я решил полностью удалить счетчик, пока они не приблизились к пределу (осталось 20 символов). В этот момент они увидят небольшой номер для отслеживания после своего курсора.

This design didn’t work :(

Несмотря на то, что я изначально думал, это на самом деле оказалось довольно запутанным для людей во время нашей тестовой сессии. Один из участников исследования в Токио сказал: «Мне нравится вариант с кругом и числом в конце. С кругом я могу интуитивно знать, сколько осталось пройти. Кроме того, без обратного отсчета числа с самого начала мне не нужно чувствовать давление, когда я печатаю твит». Эту причину, по которой нравится сочетание абстрактного и детализированного дизайна, разделяли наши японские участники исследования. Хотя я думал, что удаление пользовательского интерфейса до тех пор, пока он не станет актуальным, поможет смягчить стресс от ограничения количества символов, в итоге это дало противоположный эффект; люди не могли правильно спланировать свой твит, так как не понимали, насколько далеко они продвинулись на самом деле.

Благодаря нашему исследованию мы смогли определить некоторые четкие ограничения дизайна, в том числе ответы на множество неизвестных. В конце концов, исследование переориентировало наши потребности в дизайне:

  • Быть абстрактным счетчиком для поддержки нескольких методов подсчета.
  • Показывать прогресс
  • Отображение детализированного счетчика по мере того, как люди приближаются к концу.
  • Используйте цвет или другой визуальный индикатор в качестве предупреждения.
  • Меньше полагайтесь на тонкости, иначе люди этого не заметят.
  • Поддержите всех наших композиторов

В конечном счете, мы остановились на дизайне, который отвечает этим требованиям и при этом показался нам «Twittery». Мы хотели что-то легкое и ясное с небольшими элементами восторга. Конечно, просто чувствовать что-то недостаточно, поэтому мы отслеживали, работает это или нет. Мы не только хотим, чтобы люди понимали опыт написания твитов, но и понимали влияние этого изменения на восприятие бренда в целом — 140 было ключевым для того, кем мы были на протяжении более десяти лет. В дополнение к изучению опыта людей на платформе, мы также работали над тем, чтобы понять влияние изменения ограничения символов на общее восприятие. Мы хотели убедиться, что сохраняем нашу идентичность как краткий способ потребления информации. Наше исследование бренда показало, что люди в эксперименте продолжали думать о Твиттере как о кратком способе потребления информации. Мы также обнаружили заметное снижение числа тех же людей, ссылающихся на ограничение количества символов в качестве причины недовольства.

Final designs

Одним из преимуществ работы над таким цифровым продуктом, как Twitter, является то, что наша работа никогда не заканчивается. Еще одно преимущество заключается в том, что люди могут рассказать нам, что они думают о наших изменениях, просто с помощью твита. Мы будем наблюдать, как люди используют свои новообретенные 280 символов, и посмотрим, есть ли области, которые мы можем улучшить. Мне не терпится увидеть и услышать, как все используют это обновление.

В этом проекте участвовало много людей, но я хочу выразить огромную благодарность Киётоши Ямаути. и Дандан Чжан за помощь с исследованием этого проекта. Фото-справка от Астхи Бхаргавы и Джош Сильверман. Кроме того, для получения более подробной информации о некоторых технических аспектах этого проекта ознакомьтесь с нашими великолепными разработками блог posts.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE