Это еще не конец, пока все не закончится

Это еще не конец, пока все не закончится

14 июня 2023 г.

Недавно, последним 06.08.03, Уважаемый судья Уильям Хорсли Оррик III окружного суда Северного округа Калифорнии принял решение ==В re Ooki== (Комиссия по торговле товарными фьючерсами против Ooki DAO, 3:22-cv-05416).

Можно говорить о соотношении один к нулю для CFTC против Ooki DAO, против DAO в целом, против DEX в целом и против криптомира в целом. Но «один к нулю» — это всего лишь раунд, выигранный по очкам в бою за четырнадцать раундов до боя.

Решение разрешает дело по умолчанию, удовлетворяя каждый из требований CFTC на том основании, что Ooki DAO является "лицо" в соответствии с Законом о товарных биржах и, как таковой, поддающийся удовлетворению.

В частности, в постановлении говорится, что Ooki DAO является «некорпоративной ассоциацией» в соответствии с штата Калифорния. закон (и, следовательно, «лицо»). Но в постановлении ничего не говорится о том, кто является членами этой некорпоративной ассоциации; точно так же, как ничего не говорится о том, что такое DAO и кто входит в его состав.

Конечно, оно умалчивает в том смысле, что прямо не говорит об этом, поскольку эти вопросы имплицитно понимаются как решенные: другого способа осуждения быть не может.

Фактически можно сказать, что эти важные вопросы были уже практически решены с тех пор, как судья в своей ПОРЯДОК Вручить ЛИЦАМ ИЛИ ПРЕДСТАВИТЬ ПРИЧИНУ от 12.12.22 заявил, что «в данном случае кажется очевидным, что Ooki DAO фактически уведомлен о судебном разбирательстве», поскольку вручение и вызов судебного иска были сделаны Ooki DAO, как если бы DAO была де-факто некорпоративной ассоциацией, а именно: путем загрузки соответствующих файлов вместе с вызовом в окно справочного чата , который Ooki DAO реализовал на своем веб-сайте, а также на Интернет-форум, доступный по ссылке на указанном веб-сайте.

Эта интерпретация не опровергается тем фактом, что судья согласился дополнительно уведомить двух ранее идентифицированных членов DAO (Тома Бина и Кайла Кистнера, основателей bZeroX LLC, предшественницу Ooki DAO, которая тем временем была называется bZx DAO).

Для судьи, так же, как когда некорпоративная ассоциация что-то узнает, ее члены узнают об этом что-то, так и когда DAO узнает что-то, ее члены также узнают об этом что-то.

Конечно, == Есть много предположений, возможно, слишком много, в этой рассуждениях, которые затрагивают основы процедурного права ==.

То, что видели, и очень хорошо, не только amici curiae, явившиеся на суд, чтобы защитить позицию Ооки ДАО (до четырех, в хронологическом порядке: LeXpunK, Образовательный фонд Defi, Paradigm Operations и a16z), но до этого инспектором крипто-мятежников Мерсингер с ее несогласным заявлением от 22 сентября 22 года.

Много написано о том, что уже произошло в этом процессе, и еще будет написано, но еще больше будет написано о том, что предстоит в исполнении приговора, который имеет как хорошие, так и плохие новости для сторон.

И хотя мы часто не очень хорошо знаем, что является хорошей или плохой новостью по той простой причине, что хорошая или плохая новость зависит от контекста и потребности, теперь можно утверждать, что это предложение удовлетворяет всех в той мере, в какой это могло их удовлетворить с учетом конкретных обстоятельств развития дела.

Итак, с одной стороны, верно, что CFTC (и, следовательно, SEC) имеет прецедент против тех странных сущностей, которые являются DEXDAO и которые теперь, по мнению некоторых, кажутся лицами (с процедурной точки зрения).

Однако, с другой стороны, у Ooki DAO, и, возможно, особенно у его держателей токенов, есть очень хорошие аргументы — но очень хорошие — либо свести процесс на нет, либо превратить его выполнение в невыносимую дьявольскую казнь:

Исполнение судебного решения в отношении держателей токенов-нерезидентов (==Гаагский аргумент==), существенно децентрализованный характер DAO (==аргумент повсеместности==), тот факт, что держателями токенов являются подлинные Джон Доу и Джейн Доу (==аргумент Доу==), предварительное осуждение Тома Бина и Кайла Кистнера за те же действия вместе с заявлением о том, что они могут пойти против DAO и его членов за одни и те же действия (==non bis in idem или аргумент о четырех укусах==), тот факт, что с немаловажной точки зрения DAO может быть для своих членов тем, чем стадо для овец (==аргумент universitas==), соображение о том, что DAO может формировать само по себе нетипичную юридическую оболочку (==атипичный юридический аргумент-оболочку ==), отсутствие знаний о том, что такое гибридный токен и права и обязанности, вытекающие из простого владения им (==аргументы токена==), право на технологически нейтральное справедливость и регулирование (==аргумент технологической нейтральности==), и, наконец, прикрывая все вышеперечисленное как зонтиком, тот факт, что ни ДАО не защитила себя (кто должен защищать ДАО ? ), ни его члены не защищали себя, потому что у них не было возможности защитить себя (==аргумент о беззащитности или надлежащей правовой процедуре==).

Итак, как сказал Рокки Бальбоа:

<цитата>

Это не конец, пока не конец.

:::информация Post Scriptum: несмотря на то, что в этом тексте много законов, этот текст не является и не может быть истолкован как юридическая консультация.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE