Как играть в мод Дарта Мола в Beat Saber (простой способ)

Как играть в мод Дарта Мола в Beat Saber (простой способ)

7 ноября 2022 г.

Хотя официального перехода между игрой VR Beat Saber и франшизой «Звездные войны» не было, источник вдохновения для игры очевиден. Beat Saber заставляет вас почувствовать себя крутым джедаем и обманывает вас думая, что у тебя есть настоящие танцевальные навыки.

Некоторые из нас просто изо всех сил стараются проходить уровни в экспертном режиме. Однако некоторые более продвинутые геймеры в виртуальной реальности искали способы сделать Beat Saber более захватывающим и сложным. Если вы относитесь к этому лагерю и думаете, что у вас есть навыки Beat Saber, чтобы справиться с более сложной задачей, обратите внимание на режим Дарта Мола, также называемый Maul Sabre.

В этой статье мы научим вас, как быстрее всего начать играть в Beat Saber с помощью двухклинковой сабли в стиле Дарта Мола (программные модификации не требуются).

Оглавление:

  1. Что такое мод Дарта Мола (Maul Saber) в Beat Saber?
  2. Как играть в мод Дарта Мола в Beat Saber (простой способ)

  3. Необходимые аксессуары/оборудование

  4. Как настроить игру
  5. Советы и рекомендации Трюки

Что такое режим Дарта Мола в Beat Saber (Maul Saber)?

В видео может быть миллион слов, поэтому давайте взглянем на краткий пример одного из моих любимых VR-ютуберов, Найси:

https://www.youtube.com/watch?v=xCuT0reHXNs?embedable=true

Проще говоря, режим Дарта Мола или режим Maul Sabre — это способ играть в ритм-игру Beat Saber в виртуальной реальности с помощью сабли с двумя лезвиями. Вместо того, чтобы держать по одному контроллеру в каждой руке, контроллеры виртуальной реальности объединены в один расширенный дескриптор контроллера.

Очевидно, название навеяно двойным световым мечом Дарта Мола из «Звездных войн».

Как играть в мод Дарта Мола на Beat Saber

В этой статье я объясню самый быстрый и простой способ установить мод Дарта Мола. Я уверен, что есть более сложные способы сделать это, но моя установка вообще не требует программных модов и работает с Quest 2 родная игра Beat Saber.

Необходимые аксессуары/оборудование

  1. Шлем виртуальной реальности: я протестировал его с Oculus Quest 2, но он должен работать с любой гарнитурой виртуальной реальности
  2. Игра «Бей саблей»
  3. Специальный дескриптор контроллера виртуальной реальности: я использовал ZyberVR All Ручки для фитнеса в одном

Универсальные фитнес-ручки ZyberVR

Этот аксессуар от ZyberVR универсален и может использоваться не только для Beat Saber. Однако при тестировании я обнаружил, что Beat Saber — самая увлекательная и естественная игра, в которой можно использовать универсальные ручки в.

Ручку можно разобрать и использовать в режиме Double Stick для таких игр, как Blade и Sorcery. Он также был оптимизирован для имитации захвата клюшки для гольфа в таких играх, как Walkabout Mini Golf.

Однако для этого мода Darth Maul Beat Sabre мы будем использовать режим длинной ручки.

Как настроить

После того как вы подключили контроллеры к аксессуару в режиме длинной ручки, следующим шагом будет простая настройка игры.

Шаг 1. Откройте Beat Saber

Шаг 2. В меню параметров выберите параметр "Без стрелок".

Необязательно: пока вы не освоитесь, я бы порекомендовал также включить «Без бомб» и играть в простом режиме.

Шаг 3. Загрузите свою любимую песню и сделайте все возможное!

Советы и рекомендации Трюки


Надежно закрепите контроллеры

Самое важное, что нужно сделать ПЕРЕД игрой, это убедиться на 100 % в том, что пряжка на контроллере надежно закреплена.

Когда вы действительно вникнете в это, вы будете крутить и размахивать посохом, как шаолиньский монах, обученный древним боевым искусствам. Проблема в том, что контроллеры будут двигаться с большой скоростью, и если они потеряются, их выкинет из рукоятки, как снаряд.

<цитата>

Я понял это на собственном горьком опыте и чуть не разбил лампочку над головой.

Дайте себе больше места

Вы узнали, сколько места нужно для Beat Saber, взяв контроллеры прямо в руки. Это означает, что единственное пространство, которое вам было нужно, было немного больше, чем размах ваших крыльев.

Аксессуар для контроллера ZyberVR с двумя ручками — это именно то, что нужно: длинный посох. Его длина составляет около 26 дюймов, и вы должны стремиться удвоить пространство, которое вы обычно используете в Beat Saber, чтобы безопасно играть с модом Darth Maul Beat Saber.

Заключительные мысли

Мы попробовали этот мод, используя аксессуар ZyberVR с длинной ручкой, показанный выше. Но он может работать с любым подобным устройством. Дайте мне знать, что вы думаете об этом моде и знаете ли вы лучшие или более сложные способы его настройки!

Хотите узнать о других периферийных устройствах виртуальной реальности? Ознакомьтесь с другими моими отзывами:

  1. Обзор тактильного жилета Bhaptics: тактильная обратная связь — это Следующий шаг в виртуальной реальности.
  2. Обзор пистолета Provolver VR


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE