Продаются ли фрилансеры, получая работу на полную ставку?

Продаются ли фрилансеры, получая работу на полную ставку?

9 марта 2023 г.

Размышления о работе, жизни и балансе

:::информация Отказ от ответственности. Я очень благодарен за то, что у меня есть работа, несмотря на увольнения и приостановку приема на работу. Это исключительно мой опыт после получения работы и ощущения синдрома самозванца.

:::

Быть писателем

Как и любой другой писатель, я мечтал о том, чтобы моя работа стала достаточно хорошей, чтобы ее могли потреблять массы — нет, я хотел, чтобы мне ПЛАТИЛИ.

В мире, где мы ожидаем, что контент будет бесплатным для потребления, как я смею требовать вознаграждения за свое время, опыт и работу?

Я знаю. Мне лучше знать.

Множество развлекательных заведений, конкурирующих между собой за внимание, и аудитория с сокращающимся объемом внимания означали, что иногда вам нужно адаптировать свое мастерство, даже если это означает писать то, о чем вы не хотите писать.

Впервые я почувствовал, что продался, когда начал писать списки.

Вы знаете, как это сделать.

How listicles are made

Списки легко читать; они предназначены для прокрутки, предоставляя вам так много вариантов одним быстрым взглядом. Язык миллениалов, каламбуры (я действительно ненавидел каламбуры), вставка загадочности: «Номер 5 вас удивит!», использование термина «скрытый драгоценный камень» — я мог бы продолжать. Ты хоть представляешь, какую тяжелую работу мы проделали, когда ты прокручиваешь до номера 27? Вы хоть текст читаете?

То, что вы прочли за 2 минуты, я собрал за два дня. Излишне говорить, что эти цифры не заставили меня чувствовать себя лучше.

Но списки многое говорят нам о том, чего хотят люди, и это ценная/рыночная информация.

Писать для цифрового мира

В

«Развлекаемся до смерти» Нила Постмана обсуждается переход к визуальным медиа и то, как он меняет способ обработки информации. Когда телевидение вошло в общество, темы, которые раньше были серьезными, такие как политика, новости, образование, экономика, стали для нас развлечением. Внимание становится валютой, особенно когда мы смотрим на все через призму капитализма.

Нас обрушивает поток информации каждый час бодрствования, и даже самые информированные не могут различить, что важно, что реально. В то же время циничность закрывает вас. Другими словами, если вы хотите сделать это сегодня, вам придется продаться. Например, листикул или видео в тикток не могут научить вас тому, чему может двухчасовая видеолекция, но какая из них наберет больше просмотров?

Упрощение понимания — это оптимизация контента для скорости, а не для точности. Таким образом, даже если что-то может ввести в заблуждение, журналистская честность не всегда является приоритетом.

Вы знаете детей, которые писали исключительные сочинения в школе и мечтали стать опубликованными авторами? В итоге они написали списки (большое спасибо buzzfeed). Хотя авторов списков вряд ли можно назвать мастерами своего дела, они, по крайней мере, получают деньги.

Списки удовлетворяют спрос и решают проблему. Они помогают вам просеять то, что в противном случае было бы слишком трудоемким, чтобы делать это самостоятельно. Они повышают ценность, организуя и предоставляя читателям избранные варианты.

В этом есть ценность. Удовлетворение спроса, решение проблем, знание своей целевой аудитории и подбор информации — ключевые навыки, которые можно использовать в разных профессиях.

Рефлексия 1. Отделите свою работу от ВАС.

Вы больше, чем ваша работа. Но для многих писателей (в том числе и для меня) иногда балом правит эго.

Конечно, у некоторых может сбыться мечта написать все, что вы хотите, и получить за это деньги, но у большинства из нас, нормальных людей, такой образ мышления будет сдерживать вас.

Подумайте об этом так: многие актеры обслуживали столы и действовали одновременно, только после того, как наступил большой перерыв, они могут перестать обслуживать столы. Другими словами, вы должны платить взносы, если хотите получать плату за свою работу.

Так что ищите работу, которая пользуется спросом. Никто не будет заботиться о том, что вы пишете, если они вас не знают, но списки не о вас. Курьеру платят за доставку, ценность остается, даже если он не производил продукт.

Отражение 2. Создайте свою репутацию

Хотя списки едва ли можно назвать моей лучшей работой, они дали мне почву для создания портфолио и демонстрации того, что я знаю, как работает цифровая среда. Сочетая это с социальными сетями (LinkedIn), я смог заявить о себе как о контент-стратеге и писателе. Это было хорошо, потому что люди начали замечать меня. Теперь, когда у вас есть что-то для вашего имени, вы можете начать писать немного больше того, что вы хотите. Для меня это было высказывание мнений.

Стать фрилансером

Если вас интересует полное путешествие, вы можете ознакомиться с моей статьей здесь.

Когда я учился в школе, я прошел стажировку в сфере PR и понял, что это не то, чем я себя видел. Я начал искать фриланс-концерты, пока был там, мне повезло с несколькими, я открыл собственное агентство, продолжил стажировку, чтобы расширить свою сеть, и оптимизировал свой профиль в Linkedin. Я проник в криптографию и веб-3, стал постоянным участником событий и задокументировал всю свою работу.

<цитата>

TLDR, я искал возможности и никогда не чувствовал себя комфортно, даже когда был.

Как и во внештатной работе, четыре года я чувствовал себя неуверенно. Я также зарабатывал 5 000 долларов США в месяц на фрилансе, и хотя это было здорово, я знал, что это не гарантировано, поэтому оставался осторожным и постоянно искал новые возможности.

<цитата>

Постоянный поиск того, что будет дальше, ограничивает время, необходимое для размышлений и развития.

Размышление 3. Осознайте свои негативные черты

Быть самому себе начальником — это здорово. У вас есть свобода и гибкость, и вы ни перед кем не отвечаете. Но мало кто может относиться к вам. Вы чувствуете себя одиноким и начинаете искать поддержки у людей, которые разделяют ваши идеалы.

Увы, вы попали в эхо-камеру.

Я начал верить, что работать в корпорации или работать полный рабочий день будет дерьмовой жизнью, тем более, что я вкусил эту «свободу» и смог обеспечить себя финансово. Я даже никогда не работал полный рабочий день, почему я что-то выкидывал, прежде чем попробовал?

Как бы тяжело это ни было признавать, я игнорировал работу с полной занятостью, потому что в прошлом меня отвергали. Все эти неудачные стажировки могут сказаться на вас. Вот почему я направил свои усилия на фриланс, работу в стартапах и даже открытие собственного бизнеса, потому что у них был более низкий порог входа.

Я отказался от корпоратива. Не наоборот.

Я хотел доказать, что могу сделать это самостоятельно и что мне не нужно одобрение со стороны корпоративной работы. Говорить себе, что постоянная помолвка — это дерьмовая жизнь, — это был мой способ успокоить и подбодрить себя. Для меня работа на полный рабочий день в любом случае никогда не давала мне стабильности, поэтому я построила свою личность на подработке. Не сомневаясь, что я никогда не получу «нормальную работу», я планировал стать цифровым кочевником.

<цитата>

Я аферист, это мой бренд, и я такой.

Чего я не понимал, так это того, как я отклонялся от своих собственных убеждений искать возможности везде и в любом месте.

Можно с уверенностью сказать, что все изменилось.

Рефлексия 4. Вы — не ваша работа

Когда я впервые начал писать, это было в местном издании, у которого было много читателей. Конечно, мою работу увидят, но это не значит, что я буду баллотироваться на Пулитцеровскую премию.

В глубине души я знал, что это не та работа, которую я собирался выполнять. Несмотря на мои сомнения, эта работа научила меня угождать вашей аудитории и дала мне основание начать подработку.

Я начал создавать контент и продавать свои услуги. Некоторые части своей работы я отдаю на аутсорсинг, но большую часть времени посвящаю своей страсти.

Я стал очень привязан к тому, что я сделал. Это опасно.

Поскольку мое чувство удовлетворения исходило от моей подработки, моя повседневная работа не обязательно должна была быть чем-то, чем я был бы очень увлечен, верно?

К сожалению, я не вижу себя в чем-то другом, кроме того, что я делаю. По крайней мере, не сейчас.

Поэтому, даже если бы я устроился на работу на полный рабочий день, она должна быть чем-то похожа на мою подработку. Если бы мои 9–6 и 6–9 были просто вариациями одного и того же, разве я не «работал» бы все время?

Где я продался: получение моей первой корпоративной работы

Переход на новый уровень

Я решил взять на себя постоянную работу, чтобы переоценить, что значит иметь работу и иметь время для других дел, не связанных с монетизацией, и подумать о своем пути: есть ли у меня все необходимое, чтобы быть самостоятельным. трудоустроен? или я могу обменять свое время на деньги?

Хорошая вещь о работе с полной занятостью заключается в том, что есть определенная структура и стабильность на то время, пока вы там работаете. Поскольку мне не нужно было беспокоиться о том, будет ли у меня доход в следующем месяце, я мог потратить некоторое время и инвестировать в какое-нибудь хобби.

Я часто говорю людям, что у меня не было намерения устраиваться на постоянную работу. Но это не совсем так. Я бы сделал исключение при трех условиях.

  1. Гибкость
  2. Открытость
  3. Уровень возможностей

Эта возможность появилась благодаря моей нынешней работе, и я сказал «да». Все вокруг радовались за меня, а мне было страшно. Впервые в жизни я испытал синдром самозванца на уровне, который мой мозг не мог понять. Что, если я не смогу удержаться на работе? Что делать, если я не могу ладить с людьми?

<цитата>

Мой самый большой страх? Слишком комфортно, чтобы уйти.

Это напугало меня больше всего, потому что я построил свой личный бренд на том, чтобы быть аферистом и фрилансером. Свобода была неотъемлемой частью моего существа. Эта постоянная стабильность противоречила всему, во что я верил.

Отражение 5. Если вы сделали это один раз, вы можете сделать это снова

Начинать с нуля после создания индивидуальности сложно. Думайте об этом как о ребрендинге, за исключением того, что вы работаете сами по себе, а команда не работает над тем, чтобы убедить людей в том, что это изменение оправдано.

Я превратилась из удобного фрилансера (комфорт относителен) в маленькую девочку в большом мире.

Я понимаю, что это вопрос перспективы. Если я смогу убедить людей вокруг меня, что это все еще часть моего бренда, я смогу использовать это в свою пользу. На самом деле, я могу извлечь уроки, которые я усвоил, будучи независимым, и применить их в своей работе. Это просто более крупный проект, который требует от меня повышения уровня. Я могу это сделать.

Размышление 6. Познайте себя и планируйте успех

Понимание причин, по которым вы что-то делаете, может помочь вам в следующем шаге. Но если позволить событиям идти своим чередом без планирования, это может привести к неожиданным сюрпризам.

Знай, почему

Я составил четкие формулировки, в которых изложил свои цели.

Вот пример:

«Я устраиваюсь на корпоративную работу, чтобы общаться и увеличивать свои базовые сбережения. Это позволит мне познакомиться с новыми яркими людьми, которые могут вдохновить меня на моем будущем пути. Я также дам себе возможность испытать себя и поучиться у других, которые являются экспертами в этой области».

Это помогло мне совместить мои личные ценности и цели с работой, которую я взял на себя. Я смог вписаться в пространство, которое, как мне казалось, не для меня. Как оказалось, для этого потребовалось лишь несколько изменений мышления.

Знайте свои УТП

Ваше уникальное торговое преимущество (УТП) — это ключ к тому, чтобы продавать себя кому угодно и где угодно. Знание своих УТП и того, в чем вы хороши, поможет вам найти синергию с людьми, с которыми вы работаете. Вы сможете занять себя и получить больше возможностей. Это мышление применимо к жизни, а не только к работе. Никто не будет держать вас за руку и направлять по пути, который вам предстоит проложить.

Составить план действий

Независимо от того, решу ли я подняться по карьерной лестнице или стать цифровым кочевником, мне нужно будет спланировать свои цели и то, как я собираюсь их достичь.

Я все еще разбираюсь. Составление планов и документирование «планов» никогда не были для меня легкими. Даже после четырех лет работы фрилансером я не нашел системы организации, автоматизации или производства, которая работала бы настолько хорошо, чтобы больше не требовалось итераций.

Итак, вы можете себе представить, как я поражен этой новой корпоративной ролью? Ха-ха. Все в порядке, я твердо верю в создание MVP (минимально жизнеспособного продукта), развертывание, сбор отзывов и переработку моей системы. Для всех тех, кто потерян и сбит с толку, никто на самом деле не знает, что они делают. Мой совет самому себе?

<цитата>

Не сдавайтесь, адаптируйтесь и учитесь на собственном опыте.

До следующего раза.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE