Сбор онлайн-пожертвований за 8 простых шагов

Сбор онлайн-пожертвований за 8 простых шагов

22 декабря 2022 г.

Примечание. Эта запись в блоге публикуется с разрешения Keela.

Чтобы эффективно выполнять миссию вашей некоммерческой организации, вам нужен простой способ сбора онлайн-пожертвований. Сбор средств в Интернете экономит драгоценное время и ресурсы вашей некоммерческой организации, которые вы в противном случае потратили бы на физические формы пожертвований.

Итак, как лучше всего собирать пожертвования в Интернете и побуждать ваших доноров переходить на цифровые технологии? Мы разработали простое руководство из восьми шагов о том, как принимать онлайн-пожертвования и управлять ими.

Независимо от того, обрабатываете ли вы пожертвования в Интернете или только начинаете, в этом руководстве рассказывается, как лучше всего собирать онлайн-пожертвования и максимизировать свои цифровые пожертвования.

Вот восемь шагов для сбора пожертвований онлайн:

  1. Создать форму пожертвования
  2. Вставьте форму пожертвования на свой веб-сайт
  3. Выберите платежную систему
  4. Автоматизировать рассылку квитанций о пожертвованиях
  5. Сегментируйте список доноров
  6. Используйте электронную почту для продвижения формы пожертвования
  7. Определите своих нецифровых доноров
  8. Попросите своих спонсоров отказаться от бумажных документов

Давайте вместе углубимся в эти шаги.

1. Создать форму пожертвования

Первым шагом в сборе онлайн-пожертвований является создание формы для пожертвований, куда вы можете направить потенциальных жертвователей.

Помните, что цель создания формы пожертвования – в первую очередь сделать донорам легче давать. Ваша форма пожертвования должна быть простой и легкодоступной.

Когда потенциальные доноры посещают ваш веб-сайт, чтобы сделать пожертвование, им не нужно копать слишком далеко, чтобы найти то, что им нужно. Они должны быть в состоянии найти вашу форму пожертвования и поддержать вас в несколько кликов.

Формы для пожертвований Keela легко настраиваются, адаптированы для мобильных устройств и просты в использовании. С помощью наших форм для пожертвований вы можете продемонстрировать свой бренд, рассказать свою историю и улучшить взаимодействие с пользователями для ваших жертвователей.

Самое главное, вы можете подключить форму к Keela CRM и отслеживать свои пожертвования и контакты из одного центрального программного обеспечения. Узнайте, как Legado использует конструктор форм Keela для создания привлекательной и простой формы пожертвования.

Обратите внимание, как красиво оформлена форма пожертвования Legado. Своей формой эта некоммерческая организация напоминает посетителям о своей основной миссии. Они включили ссылку на свои Годовые отчеты, чтобы показать влияние пожертвований доноров.

В форме также уточняется, что квитанция о пожертвовании будет отправлена ​​жертвователям по электронной почте после того, как они сделают пожертвование, что имеет большое значение для укрепления доверия и доверия.

Загрузите контрольный список с 17 советами по созданию идеальной страницы для пожертвований.

2. Вставьте форму пожертвования на свой веб-сайт

Добавив форму пожертвования на свой веб-сайт некоммерческой организации, вы встретите своих жертвователей там же, где и большинство из них, — в Интернете. .

У вас есть два варианта сбора пожертвований через онлайн-форму: вы можете создать отдельную веб-страницу или встроить форму прямо на свой сайт. Мы рекомендуем встроить форму для пожертвования прямо на ваш веб-сайт.

Это поможет посетителям и жертвователям дольше оставаться на вашем веб-сайте и сделает их более удобными для пожертвований.

3. Выберите надежную платежную систему

Чтобы принимать пожертвования онлайн, вам необходимо интегрировать платежную систему в форму или на веб-сайт. Наиболее популярными платформами для приема онлайн-пожертвований являются PayPal и Stripe.

И PayPal, и Stripe предлагают некоммерческие скидки, и поэтому, по сравнению с другими платежными системами, они облегчают вам возмещение более значительного процента ваших пожертвований.

С помощью форм для пожертвований Keela ваши доноры могут удобно делать пожертвования с помощью PayPal или Stripe< /а>.

4. Автоматизируйте распределение квитанций о пожертвованиях

Следующий шаг связан с квитанциями о пожертвованиях. Ваши квитанции о пожертвованиях должны автоматически отправляться вашим жертвователям в формате PDF, чтобы сэкономить время и уменьшить стресс. . Если вы используете Keela, это довольно легко сделать, так как весь процесс автоматизирован.

Как только подарок получен через онлайн-форму пожертвования Keela, квитанция автоматически генерируется и немедленно отправляется по электронной почте жертвователям. Квитанция о пожертвовании включает идентификатор пожертвования, серийный номер, название и адрес организации, а также подписи.

В случае регулярных пожертвований жертвователи могут выбрать получение квитанции за каждый подарок или совокупный чек на конец года.

На бесплатном вебинаре по запросу вы сможете узнать секреты и лучшие практики, которые используют ведущие некоммерческие успешных онлайн-кампаний по сбору средств.

5. Сегментируйте свой список рассылки доноров

Электронная почта — лучший способ оставаться на связи со своими донорами и отправлять новости о вашей организации. Создание эффективных кампаний по электронной почте приведет к увеличению пожертвований в будущем.

Благодаря надежной коммуникациям по электронной почте вы можете привлечь своих спонсоров, сообщите о своем влиянии и напомните им, насколько важны их подарки для вашей миссии.

Однако, чтобы ваше общение по электронной почте было эффективным, вам необходимо понимать своих спонсоров. Сегментация ваших доноров на основе их истории пожертвований поможет вам определить наиболее и наименее активных сторонников.

С помощью этой информации вы можете отправлять целевые сообщения каждому сегменту доноров, чтобы побудить их к действию.

Например, вы можете начать с разделения базы данных между разовыми донорами и постоянными донорами.

Вы будете использовать несколько разные сообщения для каждой группы в своих сообщениях, потому что их отношение к вашей организации несколько отличается — чем более личным будет ваше сообщение, тем лучше.

Доноры с большей вероятностью жертвуют, когда они получают целевое, персонализированное сообщение. от вас.

6. Используйте электронную почту для продвижения формы пожертвования

Теперь, когда вы успешно определили свои донорские сегменты, вы можете правильно общайтесь с ними. Keela CRM включает в себя инструменты электронной рассылки (или маркетинга по электронной почте), чтобы вы могли связаться со своими контактами с помощью красиво оформленных электронных писем.

Конструктор электронных рассылок позволяет выполнять персонализацию. Если у вас есть контактная информация, сохраненная в вашей базе данных, вы можете обращаться к жертвователям по их имени и фамилии или включать любые другие соответствующие контактные данные.

Что бы вы ни делали, не забудьте включить пожертвование Кнопка в вашем письме. Помните, что ваши жертвователи должны иметь возможность легко получить доступ к вашей форме пожертвования.

7. Определите своих нецифровых доноров

В вашей базе данных наверняка есть список жертвователей, которые не поделились с вами своими адресами электронной почты — и это нормально. Эти жертвователи обычно могут отправлять свои пожертвования по почте.

Но в идеале, если они могут, они должны делать свои пожертвования в Интернете, поэтому рассмотрите возможность попросить их использовать ваши онлайн-формы для пожертвований.

Сообщите им, насколько это поможет вашей организации сэкономить время в будущем. Если вы используете формы пожертвований Keela и CRM, вы можете заверить их, что ваши формы безопасны и надежны, а ваши CRM соответствует правилам массовых рассылок и законам о борьбе со спамом

Итак, как лучше всего просить онлайн-пожертвования? Во-первых, вам нужно определить тех доноров, чьи электронные письма отсутствуют в вашей базе данных. Затем создайте смарт-список для тех контактов, у которых в настоящее время нет основного адреса электронной почты, и экспортируйте его. список для слияния.

8. Попросите своих доноров отказаться от бумаги

Теперь, когда вы создали список доноров, которые не жертвуют через Интернет, вы можете отправить им письмо с просьбой отказаться от бумажных документов.

В письме должно быть объяснено, почему удаление бумажных квитанций помогает вашей некоммерческой организации сэкономить время и деньги на печать, рассылка по почте и другие ручные процессы. Подчеркните, как этот переход также помогает сокращать бумажные отходы и поддерживать более здоровую окружающую среду.

Затем вы можете предложить этим донорам два варианта: они могут сделать пожертвование онлайн в следующий раз на вашем веб-сайте или отправить вашей организации электронное письмо, чтобы указать свой адрес электронной почты. Наконец, вы можете обновить свою базу данных этой информацией.

Чтобы помочь вам сэкономить время в этом процессе, мы собрали восемь шаблонов писем о пожертвованиях, которые вы можете использовать, чтобы попросить вашим донорам перейти на цифровые технологии.

Прием пожертвований через Интернет — это еще один шаг к совершенствованию вашей цифровой стратегии сбора средств.

Наша миссия Keela – помочь вам собрать больше денег и сэкономить больше времени.

Настройка эффективного перехода к онлайн-пожертвованиям избавит вас от трудоемких ручных процессов и в конечном итоге улучшит результаты сбора средств.

Мы надеемся, что это руководство поможет вам собрать больше денег и сделать больше добра!


Автор: Инес Алвернь

Совместно опубликовано здесь< /p>

Фото Кристиана Дубована на странице Unsplash


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE