Ознакомьтесь с этими 8 бесплатными курсами по SQL, чтобы узнать об Oracle, MySQL и SQL Server

Ознакомьтесь с этими 8 бесплатными курсами по SQL, чтобы узнать об Oracle, MySQL и SQL Server

27 марта 2022 г.

Привет, ребята, если вы хотите изучить основы SQL и базы данных или хотите улучшить свои навыки работы с SQL и ищете бесплатные ресурсы, такие как книги и онлайн-курсы, то вы попали в нужное место.


В этой статье я поделюсь своими любимыми бесплатными онлайн-курсами по изучению SQL от Udemy, Coursera, Pluralsight и других популярных сайтов онлайн-обучения.


Если вы хотите стать лучшим программистом или лучшим разработчиком, тогда учитесь SQL действительно важен, так как это один из ключевых навыков любого программиста или разработчика программного обеспечения.


Этот список включает бесплатный курс SQL от Udemy, популярного онлайн-портала для изучения популярных баз данных, таких как [Oracle] (https://medium.com/javarevisited/6-best-pl-sql-and-oracle-courses-for-beginners). -to-learn-online-effd07d5fd2), PostgreSQL и [Microsoft SQL Server] (https://medium.com/javarevisited/5-best-courses-to-learn-microsoft-sql-server-in-depth-e9f11b73c14a). Да, я очень старался включать бесплатные курсы по разным базам данных, чтобы вы могли выбрать подходящий курс для себя.


Как вы уже знаете, SQL — это один из важнейших и вечных навыков, гораздо более важный, чем любая причудливая библиотека или фреймворк, который вы собираетесь изучить.


Если вы спросите меня, какими двумя навыками должен обладать каждый программист, я бы сказал [SQL] (https://javarevisited.blogspot.com/2018/05/top-5-sql-and-database-courses-to-learn-online). .html) и UNIX; эти два выжили в течение длительного времени и будут существовать в течение многих последующих десятилетий.


SQL также захватывающий; как только вы освоитесь, вам захочется писать запросы и анализировать производительность ваших запросов.


Несмотря на то, что SQL так важен, и многие программисты это понимают, я обнаружил, что гораздо больше программистов просто не тратят много времени на совершенствование своих навыков работы с SQL.


Они думают, что зная только SELECT, ОБНОВЛЕНИЕ и УДАЛИТЬ достаточно, что неверно.


Хотя SQL не так обширен, как C++ или Java, есть еще много вещей, которые нужно изучить, например индексирование, выбор правильного индекса, написание правильного запрос, который работает лучше, и всегда есть много проблем, связанных с базой данных.


Вещи, которые могут работать в одних данных, таких как [Oracle] (https://www.java67.com/2018/02/5-free-oracle-and-microsoft-sql-server-online-courses.html), не гарантируются работать с другой базой данных, особенно если вы используете функцию, специфичную для базы данных, и не ограничиваетесь стандартом SQL ANSI.


Во всяком случае, вам не нужно беспокоиться; если вы поставили перед собой цель изучить SQL или улучшить свои навыки работы с ним, вы обязательно потратите некоторое время на изучение SQL и базы данных, над которой вы сейчас работаете.


И, если вы не хотите платить несколько долларов за изучение такого ценного навыка, как SQL, и вам нужен всеобъемлющий и актуальный курс, вы также можете проверить [Полный курс SQL Bootcamp Go from Zero to Hero] (https://click.linksynergy.com/deeplink?id=CuIbQrBnhiw&mid=39197&murl=https%3A%2F%2Fwww.udemy.com%2Fcourse%2Fthe-complete-sql-bootcamp%2F) курс Хосе Портилья на Udemy, один из лучших ресурсов для изучения SQL для начинающих.


![Java67: 5 лучших онлайн-курсов Udemy по изучению SQL и баз данных для начинающих — лучшее из лота] )


Вы можете воспользоваться помощью этих курсов, книг, и несколько руководств, которыми я поделился в этом блоге, чтобы заполнить пробелы в вашем понимании. Кстати, я также рекомендую всем присоединиться к комплексному курсу SQL для начинающих для структурированного обучения.


8 лучших бесплатных онлайн-курсов по изучению SQL для начинающих


Эти курсы были сделаны их инструктором бесплатными в рекламных и образовательных целях, но вам лучше проверить цену, прежде чем присоединиться к курсу.


Иногда инструкторы преобразуют свой бесплатный курс в платный, как только они достигают своей рекламной цели, и вам может потребоваться заплатить, чтобы получить доступ к материалам, доступным бесплатно ранее.


Вот почему я присоединяюсь к курсу, когда он бесплатный, и использую его, когда у меня есть свободное время. После того, как вы присоединитесь, курс станет для вас бесплатным. Без лишних слов, вот мой список одних из лучших бесплатных курсов для изучения SQL и баз данных с нуля:


1. Введение в базы данных и SQL-запросы


Это вводный курс по базам данных и SQL-запросам. Для этого курса нет предварительных условий. Если вы хотите познакомиться с концепцией баз данных и запросов, возможно, для вашего следующего собеседования в качестве аналитика, этот курс для вас.


Все, что вам нужно, это компьютер с Windows, и мы пройдем его шаг за шагом, от настройки вашей среды до создания вашей первой таблицы и написания вашего первого SQL-запроса.


Этот курс построен таким образом, что вы можете следовать ему вместе со мной. По окончании этого курса вы должны уметь писать простые запросы, включая запросы, связанные с датами, Обработка строк, Агрегация и т. д.


Это идеальный курс для новичков в SQL, не имеющих абсолютно никакого опыта работы с базами данных. Вы не только изучите базовый синтаксис SQL, но и изучите основные концепции баз данных. Предварительный опыт программирования не требуется. Этот курс, вероятно, не для вас, если вы хотите изучить более продвинутые и сложные запросы.


Вот ссылка, чтобы присоединиться к этому курсу БЕСПЛАТНО - Введение в базы данных и SQL-запросы


Введение в базы данных и SQL-запросы — бесплатный курс


2. Ускоренный курс SQL: PostgreSQL для начинающих


Это еще один бесплатный онлайн-курс для изучения основ SQL, но с PostgreSQL, еще одной ведущей реляционной базой данных. Этот бесплатный курс Udemy SQL также предназначен для уровней от начального до среднего. Он охватывает все основы, которые помогут вам ускорить написание SQL, прежде чем вы перейдете к более сложному SQL для преобразования и анализа данных.


Он объяснит все шаг за шагом и подробно, чтобы очень хорошо познакомиться с SQL. В курсе используется PostgreSQL, который можно бесплатно загрузить с веб-сайта PostgreSQL.


Вот ключевые вещи, которые вы узнаете в этом бесплатном курсе SQL:


  1. Основные SQL-команды

  1. Овладейте SQL-запросами, такими как SELECT, CREATE и ALTER.

  1. Уверенное понимание SQL

После завершения этого курса вы должны понимать, как писать запросы на соединение, включающие несколько таблиц, писать запросы на основе агрегации, используя group by и наличие оговорки, а также узнайте, как выполнять резервное копирование и восстановление. Вы также изучите более продвинутые методы SQL-запросов для анализа и обнаружения данных.


Вот ссылка, чтобы присоединиться к этому курсу БЕСПЛАТНО - [Ускоренный курс SQL: PostgreSQL для начинающих] (https://click.linksynergy.com/deeplink?id=JVFxdTr9V80&mid=39197&murl=https%3A%2F%2Fwww.udemy.com %2Fcourse%2Fsql-crash-course-postgresql-for-beginners%2F)


бесплатный онлайн-курс по изучению PostgreSQL для начинающих


3. Расширенные базы данных и SQL-запросы


Этот курс представляет собой продвинутый курс T-SQL Querying. Курс предполагает, что учащиеся будут знать основные концепции баз данных и уметь писать базовые запросы T-SQL, такие как [SELECT] (http://www.java67.com/2018/02/why-you-should-not-use-select-in). -sql.html), [СОЕДИНЕНИЯ] (https://javarevisited.blogspot.com/2013/05/difference-between-left-and-right-outer-join-sql-mysql.html) и т. д.


Ожидается, что студенты прошли мой предыдущий курс (Введение в базы данных и запросы).


Этот курс охватывает расширенные концепции, такие как представления, триггеры, динамические Запросы и т. д.


Скрипты T-SQL для всех загружены демоверсии. Курс длится около 2 часов и имеет задания в конце каждой концепции.


Если вы ищете новую работу в сфере баз данных или пытаетесь улучшить свои знания о базах данных и применить их в своих проектах, этот курс для вас.


Вот ссылка, чтобы присоединиться к этому курсу БЕСПЛАТНО - Расширенные базы данных и SQL-запросы


бесплатный курс для изучения продвинутых навыков работы с базами данных и SQL


4. Microsoft SQL Server - Введение


Это еще один замечательный бесплатный курс по базам данных для изучения Microsoft SQL Server от Udemy. Этот бесплатный курс длится 2,5 часа и научит вас MSSQL или [T-SQL] (https://javarevisited.blogspot.com/2018/12/top-5-free-microsoft-sql-server-and-transact-sql). -online-courses.html#axzz5hG3koJem) из группы вверх.


Вот ключевые вещи, которые вы узнаете в этом бесплатном курсе Udemy SQL:


  1. Как бесплатно скачать и установить SQL Server Express на свой компьютер.

  1. Как войти и создать базу данных.

  1. Как создать таблицу и вставить данные.

  1. Как получить данные, содержащиеся в вашей таблице.

  1. Узнайте о SELECT, FROM, WHERE, GROUP BY, HAVING и предложения ORDER BY.

Короче говоря, хороший курс для изучения SQL с Microsoft SQL Server. Если вам случится использовать эту базу данных, это просто идеальный курс, и он бесплатный.


Вот ссылка, чтобы присоединиться к этому курсу БЕСПЛАТНО - [Microsoft SQL Server - Введение] (https://click.linksynergy.com/deeplink?id=JVFxdTr9V80&mid=39197&murl=https%3A%2F%2Fwww.udemy.com% 2Fcourse%2Fmicrosoft-sql-server-introduction-2018-edition%2F)


Бесплатный курс по изучению SQL Server Management Studio


5. Oracle SQL — полное введение


В этом курсе вы узнаете, как писать базовые операторы SQL для просмотра данных, вставки данных, обновления существующих данных и удаления данных в базе данных.


Он идеально подходит для начинающих или новичков, которые не имеют представления о базах данных или SQL и хотят изучить эти навыки с помощью Oracle. -in-11g-database.html).


Вот ссылка, чтобы присоединиться к этому курсу БЕСПЛАТНО - Oracle SQL - Полное введение


бесплатный курс по изучению Oracle SQL для начинающих


6. SQL за 4 часа [FreeCodeCamp]


Это еще один отличный бесплатный онлайн-курс для изучения SQL. Этот курс доступен на YouTube-канале FreeCodeCamp. В этом курсе Майк Дейн научит вас основам управления базами данных и SQL с использованием СУБД MySQL.


Курс предназначен для новичков в SQL и системах управления базами данных и знакомит с общими темами управления базами данных.


На протяжении всего курса вы изучите различные темы SQL, включая проектирование схемы, основные операции C.R.U.D, агрегацию, вложенные запросы, ключи соединений и многое другое. Мне очень понравились разделы триггеров и диаграмм ER, они великолепны.


https://www.youtube.com/watch?v=HXV3zeQKqGY&feature=emb_logo


7. *Проектирование базы данных и управление ею


Это еще один отличный бесплатный курс от Udemy для изучения проектирования и моделирования баз данных. В этом бесплатном онлайн-курсе вы изучите дизайн реляционной базы данных с помощью практических концепций и примеров. Эта серия работает с любой системой баз данных!


Вот основные навыки, которые вы получите на этом бесплатном курсе по проектированию баз данных:


  1. Как спроектировать базу данных с помощью ERD.

  1. Как продуктивно и эффективно поддерживать базу данных.

  1. Как использовать Visual Paradigm в [проектировании базы данных] (https://www.java67.com/2016/09/sql-5-best-books-to-learn-and-master.html).

  1. Как использовать Visual Paradigm в управлении базами данных.

Это идеальный курс для разработчиков, которые пишут код SQL и имеют не менее года опыта работы с SQL, а также для тех, кто планирует стать администратором баз данных (https://javarevisited.blogspot.com/2018/12/top-5- free-microsoft-sql-server-and-transact-sql-online-courses.html).


Вот ссылка, чтобы присоединиться к этому БЕСПЛАТНОМУ курсу - Проектирование и управление базами данных


Лучшие бесплатные курсы по базам данных и SQL для начинающих — лучшее из множества


8. SQL для науки о данных


Это еще один замечательный курс для изучения основ SQL для специалистов по данным. Это один из самых популярных курсов по SQL на Coursera, к нему присоединились более 350 тысяч человек.


Это также часть Изучения основ SQL для специализации Data Science, который предлагается Калифорнийским университетом UCDavis.


Этот курс предназначен для начинающих и научит вас основам SQL и работе с данными, чтобы вы могли начать анализировать их для целей науки о данных.


Лучшее в этом курсе то, что он начинается с основ и предполагает, что у вас нет никаких знаний или навыков в SQL. Вы также можете пройти аудит этого курса [бесплатно на Coursera] (https://medium.com/javarevisited/top-15-free-coursera-courses-and-certifications-for-it-professionals-384207d56f45).


Он будет основываться на этом фундаменте и постепенно заставит вас писать как простые, так и сложные запросы, помогающие выбирать данные из таблиц. Вы начнете работать с различными типами данных, такими как строки и числа, и обсудите методы фильтрации и сокращения результатов.


Вот ссылка, чтобы присоединиться к этому курсу БЕСПЛАТНО - [SQL для науки о данных] (https://click.linksynergy.com/deeplink?id=JVFxdTr9V80&mid=40328&murl=https%3A%2F%2Fwww.coursera.org%2Flearn% 2Fsql для науки о данных)


[ XDP\~СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ!\~learn-sql-basics-data-science] (https://click.linksynergy.com/deeplink?id=JVFxdTr9V80&mid=40328&murl=https%3A%2F%2Fwww.coursera.org%2Flearn%2Fsql-for-data-science)


Это все о некоторых из лучших бесплатных онлайн-курсов по SQL для начинающих. У людей часто есть бесплатные средства низкого качества, но эти курсы отличные, качественные курсы.


Нам повезло, что их авторы сделали их доступными бесплатно, и большое им спасибо за то, что они бесплатно поделились своей тяжелой работой на благо других людей.


Я надеюсь, что в этом году вы сможете достичь своей цели — улучшить свои навыки SQL, и я уверен, что вы поблагодарите себя за изучение SQL.


Другие полезные ресурсы по программированию, которые вы можете изучить













  • [10 лучших курсов по SQL и базам данных для начинающих] (https://medium.com/javarevisited/top-5-sql-and-database-courses-to-learn-online-48424533ac61)

  • [5 лучших курсов для углубленного изучения базы данных MySQL] (https://medium.com/javarevisited/top-5-courses-to-learn-mysql-in-2020-4ffada70656f)

Спасибо, что прочитали эту статью. Если вы найдете эти курсы по базам данных и SQL полезными, поделитесь ими со своими друзьями и коллегами. Если у вас есть какие-либо вопросы или отзывы, пожалуйста, оставьте заметку.


П. S. - Если вы не против заплатить небольшую сумму за изучение чего-то столь ценного, как концепции баз данных и SQL, я также предлагаю вам взглянуть на эти [лучшие курсы SQL и баз данных] (https:// hackernoon.com/top-5-sql-and-database-courses-to-learn-online-48424533ac61) на Hacker Noon, которые не бесплатны, но определенно стоят вашего времени и денег.


Ранее опубликовано здесь.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE