14-дюймовый iPad Pro от Apple может быть мощнее своих MacBook M2

14-дюймовый iPad Pro от Apple может быть мощнее своих MacBook M2

2 мая 2023 г.

Слухи, намекающие на разработку двух OLED iPad Pro, циркулировали в течение нескольких месяцев, но теперь мы слышим, что Apple работает над третьей моделью OLED iPad Pro, которая может выбить своих братьев и сестер — и их конкурентов — из воды. .

По словам серийного лидера Apple Revegnus, этот новый iPad Pro станет самой большой и мощной моделью iPad за всю историю. , с массивным 14,1-дюймовым дисплеем и сверхбыстрым чипсетом M3 Pro.

Да, вы правильно прочитали: по сообщениям, топовый iPad Pro от Apple будет конкурировать с нынешним MacBook Air (2023 г. ) – в энергетическом отделе. И это будет сделано за счет использования усовершенствованной системы охлаждения, а не шумных вентиляторов.

TechSmart отмечает, что этот процессор M3 Pro может быть ограничен, чтобы не создавать слишком большую нагрузку на систему охлаждения iPad — это означает, что новое устройство не будет полностью соответствовать следующему MacBook Pro по мощности. Несмотря на то, что они используют один и тот же чипсет, но мысль о том, что Apple выпустит планшет с большей мощностью, чем сегодняшние лучшие ноутбуки чрезвычайно увлекательно.

Подробнее

Если этот iPad Pro огромных размеров действительно увидит свет, ему наверняка придется запускать модифицированную (читай: в стиле MacOS) версию iPadOS 17, что позволит использовать лучший iPad больше похож на опыт использования своих лучших MacBook.

Больше экран, выше цена

iPad Pro 12.9 (2022 г.) с клавиатурой и стилусом

Текущий самый большой iPad от Apple стоит от 1099 долларов США / 1249 фунтов стерлингов / 1899 австралийских долларов (Изображение предоставлено: Будущее)
< /рисунок>

Естественно, использование MacBook у вас на ладони неизбежно приведет к ущербу для вашего кошелька. Преемники Apple iPad Pro 12.9 (2022 г.) и iPad Pro 11 (2022 г.) уже < a href="https://www.techradar.com/news/if-the-oled-ipad-pro-costs-more-than-a-macbook-pro-thats-a-problem">по слухам, стоит более некоторые модели MacBook Pro, так что этому 14,1-дюймовому iPad Pro понадобятся еще более глубокие карманы.

Вы спросите, насколько глубоко? Что ж, учитывая, что следующий 13-дюймовый iPad Pro, как ожидается, будет стоить примерно 1800 долларов (около 1500 фунтов стерлингов / 2700 австралийских долларов), логика подсказывает, что мегаразмерная модель Apple может потребовать цифр до 2000 долларов (1600 фунтов стерлингов / 2900 долларов).

Почему так дорого? Ходят слухи, что все три планшета iPad Pro оснащены «тандемными» OLED-дисплеями, что может помочь им соответствовать лучшие OLED-телевизоры с точки зрения яркости и увеличения срока службы соответствующих экранов, но, как сообщается, производство этих панелей стоит в два раза дороже, чем мини-светодиодные панели, которые в настоящее время используются в современных iPad высшего класса.

Таким образом, получается, что Apple постарается переложить эти дополнительные расходы на потребителей. Однако готовы ли эти потребители расстаться с небольшим состоянием в обмен на большой iPad — это более серьезный вопрос.

Ожидается, что линейка iPad Pro с OLED-дисплеем Apple появится на прилавках магазинов в 2024 году, но мы не будем воспринимать это предсказание как истину, учитывая уровень технологий, о котором мы здесь говорим. До этого компания могла представить еще один новый iPad Pro (2023 г.) вместе с линейка iPhone 15.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE