Apple TV 4K получает обещанную функцию быстрого переключения мультимедиа, чтобы устранить «проблему HDMI»

Apple TV 4K получает обещанную функцию быстрого переключения мультимедиа, чтобы устранить «проблему HDMI»

27 марта 2023 г.

Когда в ноябре (как вы уже догадались) 2022, компания пообещала добавить Quick Media Support (QMS) с более поздним обновлением tvOS. И вот! Параметр настройки теперь отображается для владельцев совместимого телевизора 2023 года.

Почему вас это должно волновать? Что ж, в сочетании с Apple TV 4K с «Соответствием частоты кадров»; функции, QMS может беспрепятственно сопоставлять частоту кадров для вывода в 23,976 Гц, 24 Гц, 50 Гц, 60 Гц и т. д. без каких-либо так называемых помех HDMI. (также известный как мгновенный черный экран пустоты во время перехода) или прерывания изображения на телевизоре, если другие факторы остаются прежними — главным образом, разрешение, в котором вы смотрите.

Как вы его получите? Как впервые сообщил FlatpanelsHD, QMS можно развернуть на Apple TV 4K ( 2022), выбрав «Настройки» -> «Видео и аудио» -> «Соответствие контенту» -> «Быстрое переключение мультимедиа» -> «Включить».

Эта полезная функция обеспечивает более плавное воспроизведение видео (и ни секунды не теряется из-за громоздкого черного экрана) при переключении между типами контента, видеоприложениями и лучшие потоковые сервисы. Ура!

<час>

Анализ: QMS на Apple TV 4K — новая функция, но вашему телевизору тоже нужна поддержка 

Изображение LG C3 OLED

LG C3 OLED — один из немногих телевизоров, официально поддерживающих QMS…  (Изображение предоставлено Future/TechRadar)

Итак, просто изменить настройки медиаплеера и дело сделано? Не совсем.

QMS также должен поддерживаться на вашем телевизоре, и LG — единственный бренд, официально объявивший о поддержке QMS на некоторых моделях OLED и LCD 2023 года, включая LG C3 и LG B3 OLED-телевизоры.

Не можете решить, какой из этих двух наборов лучше подходит для вашей семьи? Вы молодец, мы составили объяснение LG B3 и LG C3, чтобы помочь твой выбор.

Интересно (и, возможно, немного странно), FlatpanelsHD также сообщила об одном Samsung S95C QD-OLED Владелец телевизора увидел опцию настройки меню, которая появляется только тогда, когда совместимый телевизор подключен к Apple TV 4K (2022) … хотя пользователь также добавил, что на самом деле это не работает с Samsung S95C.

Следует также отметить, что Apple не объявляла о планах поддержки QMS в более ранних версиях Apple TV 4K, таких как
Apple TV 4K (2021 г.), который до сих пор остается одним из лучших потоковых устройств для вашего телевизора несмотря на то, что был заменен.

Но мы не исключаем будущей поддержки QMS от Apple на старых устройствах, так же как мы надеемся, что Samsung может поступить достойно и объявить о поддержке QMS для своих новейшая линейка QLED скоро.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE