5 причин перейти с React на Next.js

5 причин перейти с React на Next.js

29 ноября 2022 г.

React сам по себе уже является отличным решением. Интерфейсная библиотека с открытым исходным кодом, основанная на JavaScript, пригодится для улучшения взаимодействия с пользователем. Если вы работали с другими средами Javascript, изучение React не составит труда, поскольку он использует JSX.

React хорошо работает для облегченных приложений, разработанных за короткое время, одностраничных приложений, кроссплатформенных приложений и безопасных мобильных решений. Итак, почему так много руководств по теме «Как конвертировать React в Next.js»? Давайте узнаем варианты использования и причины, по которым нужно преобразовать приложение React в Next.js.

Когда используется Next.JS?

Слегка преувеличивая, Next.Js — это глубокая модификация библиотеки React. Таким образом, он имеет те же функции, что и React, но больше подходит для «визуальных эффектов». Производительность выше среднего, улучшенный пользовательский интерфейс и быстрое развитие функций делают его более привлекательным для нужд бизнеса.

Наиболее заметным отличием является расширенная поисковая оптимизация. Встроенные функции позволяют приложениям Next.JS повысить производительность веб-сайта или веб-приложения. Итак, вот список из 5 причин, по которым стоит преобразовать React в Next.js.

1. Настройка для бизнеса

Жизненно важная причина, по которой владельцы бизнеса переводят приложения React на Next.js, — более высокий коэффициент конверсии. И чем выше конверсия, тем больше продаж мы получаем. Какие дополнительные возможности Next.js привлекают больше клиентов?

* Адаптивный. Для пользователей большую роль играет адаптивность к разным устройствам. Если вы можете легко переключиться на мобильную версию и она подстраивается под экран, это хорошо продуманный дизайн.

* Более быстрое время выхода на рынок. Множество готовых функций и компонентов увеличивают скорость разработки. Разработка MVP с помощью Next.js выполняется быстрее, чем создание приложения React.

* Короткое время загрузки. Поскольку приложения Next.js в основном статичны, они загружаются мгновенно. Это большое преимущество для пользователя, который ожидает не чего иного, как скорости загрузки.

2. SEO-эффективность

Поисковая оптимизация — обычное слово для всех, кто имеет дело с веб-сайтами и их эффективностью. Ошибочно думать, что SEO начинается после того, как все разработано и запущено. Еще на стадии разработки можно сделать определенные элементы.

Next отличается тем, что отображает HTML на сервере (рендеринг на стороне сервера), а не в браузере (на стороне клиента). По сути, это означает, что приложение стало более статичным и дает поисковым роботам Google больше возможностей найти нас. И чем проще найти веб-сайт, тем более высокий рейтинг мы получим.

И больше людей видят нас, когда ищут товар или услугу. Это очевидная причина: необходимость конвертировать React в Next.js возникает из-за большей видимости в Интернете.

3. Плюсы для разработчиков

Функции Next.js привлекательны и для разработчиков. Next.js не слишком отличается от React, но упрощает работу. Например, повторно используемые компоненты React готовы к внедрению без проблем. Рендеринг на стороне сервера (SSR) — это не только классная аббревиатура, но и удобная функция.

Рендеринг на стороне сервера повышает производительность веб-сайта с помощью поисковой оптимизации. Это происходит, когда содержимое страницы __i__ отображается еще до загрузки страницы. Выгодно и для пользователя, поскольку SSR обрабатывает файлы HTTP на сервере и отправляет их пользователю напрямую.

Хотя статические веб-сайты используются с Next.js, иногда этого недостаточно. Предопределенные пути ограничены, поэтому нам нужно настроить динамический маршрут. Хорошая и простая настройка динамических маршрутов помогает создавать более сложные приложения. Как выполняется маршрутизация и связывание, читайте в руководстве.

4. Безопасность и доступ

Созданное веб-приложение, использующее Next.js, обладает высокой степенью безопасности просто потому, что оно статично. Статический веб-сайт не имеет прямого доступа к базе данных, зависимостям, пользовательским данным или другой конфиденциальной информации.

Разделение серверной части и внешнего интерфейса помогает противостоять популярным Site Scripting (XSS) или атаки путем внедрения SQL в базу данных. Однако передняя часть открыта для клиента, поэтому есть вероятность атаки.

Кроме того, чтобы лучше защитить приложение, настройте заголовки безопасности. Существует несколько пошаговых руководств, таких как эта один, помогающий настроить параметры безопасности.

5. Автоматические функции

Иногда нам немного лень все настраивать самим. Это беспроигрышная ситуация с Next.js, поскольку он выполняет некоторую автоматизацию. Например, он обеспечивает автоматическую компиляцию и объединение.

Еще одна полезная вещь — автоматическая настройка и компиляция TypeScript. Мне больше всего нравится простая интеграция и внедрение API. Кроме того, Next.js компактен, потому что он имеет простое разделение кода для экономии места и уменьшения размера приложения.

Подведение итогов

Чтобы преобразовать React в Next.js, вам просто нужно понять важность этого изменения. Если вы думаете о быстром приложении с отличными визуальными компонентами и встроенными инструментами поисковой оптимизации, сделайте это.

Преобразование не слишком сложно, и с помощью руководства, это кусок пирога. SSR (рендеринг на стороне сервера) позволяет разработчикам сделать приложение более быстрым и отзывчивым. Переход с React на Next.js не займет много времени, но оно того стоит.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE