Мета-амбиции Цука сжигают его компанию (и собственный капитал) дотла

Мета-амбиции Цука сжигают его компанию (и собственный капитал) дотла

8 февраля 2023 г.

Это горит с буквой "Б", как в МИЛЛИОНАХ долларов в Мета Лаборатория реальности сгорела в 2022 году. Можно с уверенностью сказать, что компании не удалось убедить массы в том, что она полностью стоит купить дорогие наушники и настроиться на "метавселенную" ~~Matrix~~, чтобы весело провести время.

Вы спросите, сколько миллиардов сожгли Reality Labs? Ну………….. $13,72. Вот сколько.

Для контекста: $13,72 млрд убытков — это немногим более 10% дохода, полученного Мета за весь 2022 год. Но этого недостаточно, поэтому вот лучший пример: $13,72 млрд почти 20% от чистой стоимости Цука $69,1 млрд на сегодняшний день. п

Image via: https://www.bloomberg.com/billionaires/profiles/mark-e-zuckerberg/

Таким образом, Цук сжег пятую часть своего состояния за один год на неудачный тщеславный проект, практически не принесший никаких результатов. Хуже того, Meta непреклонна в том, что продолжит в вкладывать средства в метавселенную, потому что видит «значительные долгосрочные возможности" в космосе . Но до тех пор, пока не наступит это *волшебное* будущее, Reality Labs (которая отвечает за воплощение в жизнь VR ~~антиутопии~~ рая) будет продолжать нести убытки, даже превышающие запланированные в 2022 году. Если так будет продолжаться, Zuck может закончиться. потеряет весь свой собственный капитал за пять лет или раньше.

Однако для Меты не все так плохо. Компания, похоже, изменила тенденцию к снижению цены своих акций после публикации квартальных и годовых результатов на прошлой неделе благодаря неожиданному объявлению о выкупе акций на 40 миллиардов долларов. Возможно, теперь, когда Meta не нужно платить некоторым 11 000 сотрудников, она решила, что это пора вознаграждать своих акционеров. Господь знает, что им нужно стать богаче.. n

n Аналитики также высказались оптимистично о перспективах бизнеса Meta с учетом множества мер по сокращению расходов и использование искусственного интеллекта, чтобы оставаться конкурентоспособными в цифровом рекламном пространстве, т. е. хлеб с маслом технического титана. В целом финансовые результаты Meta, которые оказались лучше, чем ожидалось (за вычетом Reality Labs, ох), кажется, дали Цуку спасательный круг, поскольку он продолжает свою миссию по завоеванию виртуального мира.

Meta заняла 71-е место в рейтинге технологических компаний на этой неделе. Его дочерние компании Instagram и Facebook занял 2-е и 3-е места соответственно.


:::подсказка 👋 Вы читаете «Краткий обзор новостей о технологических компаниях» от HackerNoon — еженедельный сборник технических новостей, в котором собственные данные HackerNoon сочетаются с интернет-тенденциями, чтобы определить, какие компании набирают популярность, а какие — падают в общественном сознании. Подпишитесь здесь, чтобы получать информационный бюллетень каждый вторник!

:::


Технические титаны говорят, что зарабатывают миллиарды, но Уолл-стрит говорит, что они не впечатлены 📉

Алфавит, Apple и Amazon, каждый из которых оценивается более чем в триллион долларов (с буквой Т), сообщил о своих доходах на прошлой неделе, которые исчисляются миллиардами, но по какой-то причине Уолл Улица была похожа на… Newsletter&utm_campaign=Technology-Roundup&utm_term=020323">Эх.

Apple зафиксировала почти 30 миллиардов долларов прибыли в четвертом квартале 2022 года, но все, о чем можно было говорить, это падение доходов компании — первое почти за четыре года.

Alphabet, владелец Google, зафиксировала прибыль в размере 13,62 млрд долларов за последние месяцы 2022 г., но разговоры о компании снова были связаны с падением ее доходы.

В случае с Amazon разговор во многом касался резкое падение прибыли за четвертый квартал 2022 года: 278 млн долларов по сравнению с огромными 14,32 млрд долларов, которые компания получила в том же квартале 2021 года.

На этой неделе Google занял пятое место. Apple занимала 35-е место, а Amazon — 58-е.

Технические увольнения продолжаются, теперь они касаются и Dell 💻

Dell, один из лидеров индустрии персональных компьютеров, сказал, что отпустит из 5% своей рабочей силы, следуя по по стопам других технологических компаний, которые стремились стать более экономичными как минимум с середины 2022 года.

Увольнения не имеют никакого отношения к компании из Остина, штат Техас. снижение доли рынка, несмотря на то, что ноутбуки продаются буквально каждой корпорации на планете, но общая тенденция в технологической сфере состоит в том, чтобы пережить спад в отрасли в свете падения спроса.

Решение Dell повлияет на 6 650 рабочих мест, аналогично сокращению 6 000 рабочих мест, о котором сообщила компания HP HP в конец 2022 г..

Другие новости.. 📰


И это завершение! Не забудьте поделиться этой новостью с семьей и друзьями! Увидимся на следующей неделе. МИР! ☮️

— Шехарьяр Хан, редактор Business Tech @ HackerNoon


Оригинал