Обновление Zoom может помешать вашей компании столкнуться с серьезными проблемами

Обновление Zoom может помешать вашей компании столкнуться с серьезными проблемами

7 сентября 2022 г.

Zoom объявила о запуске службы ключей, управляемых клиентами, чтобы помочь предприятиям соблюдать строгие правила.

Компания ссылается на HIPAA в сфере здравоохранения и Закон Грэмма-Лича-Блили о финансовых услугах. и правила DFS Нью-Йорка как некоторые из уникальных нормативных требований, которых должны придерживаться определенные отрасли, что часто означает, что фирмы должны хранить свои данные определенным образом.

В запись в блоге, менеджер по продуктам Zoom Картик Раман объясняет, что «все организации по-разному подходят к защите важной информации. и оставаться совместимыми, а некоторым для этого требуются специальные решения для обеспечения безопасности».

С введением ключей, управляемых клиентами, платформа для видеоконференций надеется удовлетворить более широкий спектр сценариев, "предоставляя [пользователям] e способность защищать определенные данные, хранящиеся в неактивном состоянии в инфраструктуре Zoom Cloud, с помощью собственных ключей шифрования. ”

Увеличить управляемые ключи клиента

Если вы решите использовать этот новый метод защиты своих данных, такие файлы, как облачные записи, голосовая почта и токены доступа к календарю, останутся зашифрованными, но под вашим собственным ключом.

Ключ, управляемый клиентом Zoom, будет покрывать следующие инструменты и ресурсы для повышения производительности:

  • Облачные записи собраний Zoom (включая стенограммы и тексты чатов)
  • Облачные записи вебинаров Zoom 
  • Голосовые сообщения и записи Zoom Phone 
  • Токены доступа к календарю для Zoom Rooms 
  • Токены доступа к календарю пользователя
  • Токены доступа Microsoft Teams
  • Архивация собраний и вебинаров

В заявлении в блоге говорится: "Мы стремимся предоставить вам инструменты, необходимые для навигации в сегодняшней сложной нормативно-правовой среде и адаптации стратегии безопасности к уникальным потребностям вашей организации".

С момента запуска клиенты, которые в настоящее время используется служба управления ключами AWS, сможет использовать управляемые клиентом ключи Zoom, которые можно настроить на вкладке «Безопасность» на портале администрирования Zoom или в глобальных сервисах Zoom.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE