Ответ Zoom на Slack — новое имя и несколько новых инструментов

Ответ Zoom на Slack — новое имя и несколько новых инструментов

13 сентября 2022 г.

Чтобы лучше конкурировать с такими конкурентами, как Slack и Microsoft Teams, Zoom делает первые шаги в обновлении своего приложения для обмена сообщениями, раскрывая изменение имени и несколько новых функций.

Вместо того, чтобы называться Zoom Chat, платформа обмена сообщениями теперь будет называться Zoom Team Chat. Относительно небольшое изменение, но оно должно отражать обновленную философию дизайна компании для продвижения приложения. Вместо того, чтобы быть известным своим приложением для видеозвонков, Zoom хочет играть более важную роль в гибридных рабочих средах, а Team Chat возглавит работу в качестве центра совместной работы.

Таким образом, грядущий набор функций будет сосредоточиться на поощрении сотрудничества между коллегами в канале. Согласно Zoom, запуск всех функций запланирован на конец сентября.

Новые функции

На данный момент было раскрыто шесть новых функций, первой из которых является текстовый чат во время видеозвонков. Организаторы могут включить эту опцию и разрешить людям обмениваться заметками о собрании, важной информацией или гиперссылками во время разговора. Пользователи также смогут запланировать встречу Zoom прямо из канала или частного чата. В настоящее время вам нужно открыть настольное или мобильное приложение Zoom, чтобы запланировать встречу. Это упрощает этот процесс.

Для особенно загруженных дней будут доступны два новых инструмента, которые помогут организовать рабочий процесс. Функция напоминаний позволит вам пометить сообщение для Team Chat, чтобы уведомить вас о его существовании в «более удобное время», гарантируя, что вы ничего не пропустите. А если вы получили спонтанное приглашение на встречу, вы можете отправить быстрое сообщение об отказе, сообщив другому человеку, что вы слишком заняты в данный момент, и позвоните позже.

Командный чат будет поддерживать дальнейшую интеграцию с третьими лицами. сторонние приложения, хотя полный набор неизвестен. По словам представителя Zoom, ServiceNow будет одним из сторонних приложений. Он будет представлен в виде виртуального помощника, который поможет вам решить любые проблемы, с которыми вы можете столкнуться в командном чате, или вместо этого обратитесь к агенту по обслуживанию.

И последнее обновление — поддержка прогрессивных веб-приложений (PWA ). По сути, это означает, что вы сможете получить доступ к Zoom Team Chat из веб-браузера, а не из отдельного приложения. Это особенно полезно, если вам нужно получить доступ к каналу вашей рабочей группы, но у вас нет доступа к вашему компьютеру или место на вашем мобильном устройстве ограничено.

Zoom также подтверждает, что скоро появится больше. В объявлении компания сообщила, что у нее есть , где среди других обновлений продукта будет продемонстрирован дополнительный набор функций. В настоящее время открыта регистрация на мероприятие, и присоединиться к нему можно бесплатно.

Жестокая конкуренция

Конкуренция между платформами обмена рабочими сообщениями накаляется, поскольку они стремятся быть царями горы. Slack, например, работает над внедрением нового функции автоматизации, помогающие людям делать больше с меньшими затратами. Рабочие процессы на платформе станут более доступными, поскольку пользователи смогут отправлять гиперссылки, которые будут отображаться в виде интерактивных окон. А в Slack будет новый инструмент ветвления для оптимизации запросов на выходные.

Microsoft, с другой стороны, похоже, бросает все, кроме кухонной раковины, в свое приложение Teams. Почти каждый день появляются новости о новых функциях Teams, таких как < u>возможность делиться GIF-файлами или добавление музыки удержания к телефонным звонкам, что вызвало критику. Но есть и более приятные изменения, такие как новые уведомления, сообщающие, добавлены ли вы в групповой чат.

Хотя это большая тройка, есть альтернативы для видеозвонков, которые вы можете попробовать . Мы рекомендуем ознакомиться с обновленным списком лучших альтернатив Zoom на 2022 год от TechRadar.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE