Zoom и Google Meet наконец-то стали ближе друг к другу

Zoom и Google Meet наконец-то стали ближе друг к другу

28 октября 2022 г.

Стремясь сделать Google Meet лучшей платформой для видеоконференций, компания теперь приступили к работе со своим главным конкурентом Увеличить - не против.

Google продолжает активно инвестировать и добавлять новые функции с момента гибридный рабочий бум, который начался из-за пандемии, однако у него есть довольно большая проблема в том, что существует так много альтернативных платформ, что не каждая заказчик, клиент или даже коллега будут использовать одно и то же решение.

Хотя многие компании предпочитают использовать среду Google Workspace, в которую входит Meet, многие другие продолжают инвестировать в Zoom как в основную коммуникационную платформу.

Google Meet и Zoom

Чтобы расширить возможности потенциальных новых клиентов, Google подтвердила двустороннюю совместимость между Meet и Zoom.

Новость, которая появится позже в 2022 году, означает, что пользователи смогут присоединяться к вызовам с противоположной платформы из приглашение из календаря или ввод кода встречи.

Однако есть одно небольшое предостережение: хотя пользователи Zoom смогут присоединяться к вызовам Google Meet «на всех платформах», только определенные пользователи Google Meet смогут присоединяться к вызовам Zoom. В частности, те, кто работает с устройствами Meet на базе ChromeOS.

Компания обещает со временем добавить поддержку других устройств, но, по крайней мере, на данный момент это, скорее всего, оставит многих пользователей без внимания, несмотря на аналогичное партнерство с платформой Cisco Webex более года назад.

Компания наладила сотрудничество с Logitech и Poly, которые теперь будут предлагать Meet для устройств на базе Android. Семейство Poly Studio X и версии Logitech Rally Bar и Rally Bar Mini на базе Android будут выпущены в 2023 году.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE