Zoom собирается работать намного теснее с одним из своих крупнейших конкурентов, и я очень счастлив

Zoom собирается работать намного теснее с одним из своих крупнейших конкурентов, и я очень счастлив

22 января 2023 г.

Ожидание закончилось, поскольку пользователи Google Meet теперь смогут присоединяться к звонкам Zoom прямо со своих устройств без необходимости установки клиента Zoom.

Первоначально анонсировано в октябре прошлого года и запланировано к запуску в конце 2022 года. , Google наконец объявил, что теперь пользователи смогут присоединяться к звонкам Zoom с совместимых устройств. В частности, собрания Zoom с аппаратных устройств Google Meet и собрания Google Meet из комнат Zoom.

Хотя это может стать приятной новостью для компаний, которые предпочитают использовать Google Meet вместо платформа для видеоконференций, но при взаимодействии с другими организациями, использующими Zoom, есть некоторые оговорки.

Используйте Zoom в Google Meet

«Взаимодействие Zoom поддерживает основные функции видеоконференций. Некоторые расширенные функции, такие как опросы, проводная презентация и поддержка двух экранов, могут быть недоступны при использовании оборудования Meet для присоединения к Zoom Meetings и наоборот», — выдержка из блог Google Workspace.

Компания настроена на поддержку как запланированного, так и через ввод кода, и пользователи также смогут обходить комнату ожидания, если того пожелает организатор.

Однако, пожалуй, самой приятной новостью является то, что пользователям не нужно будет обновлять свой пакет, чтобы иметь возможность присоединяться к звонкам Zoom, и это будет бесплатная функция для всех подходящих пользователей, включая всех Аккаунты Google Workspace и G Suite.

Администраторы аккаунта смогут отключить эту функцию, однако по умолчанию она будет автоматически включена. Внедрение этих настроек администратора уже началось, но для некоторых учетных записей может потребоваться до недели, и конечные пользователи смогут получить доступ, начиная с 26 января 2023 года. Аналогичным образом, эта функция станет доступной для пользователей Zoom, желающих присоединиться к Google. Совещания Meet состоятся 26 января.

Помимо этого, Google Meet уже поддерживает взаимодействие между ним и Cisco Webex, что делает его одной из самых универсальных платформ для многих бизнес-пользователей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE