YouTube выводит упоминания на новый уровень

YouTube выводит упоминания на новый уровень

13 октября 2022 г.

Стремясь увеличить взаимодействие между создателями и пользователями, YouTube добавит уникальные идентификаторы учетных записей для каналов, аналогичные тем, которые можно найти на платформах социальных сетей.

Возможно, вы лучше знаете их как «@» символ, который появляется перед именем пользователя. Когда после запуска этой функции вы сможете упоминать создателей контента или других пользователей, чтобы «повысить популярность [видео] и [помочь ему охватить] новую аудиторию». YouTube реализовал нечто подобное некоторое время назад. Создатели могли отмечать другие каналы в заголовках видео и описания или чтобы люди упоминали других пользователей в чатах, но на этом все.

С другой стороны, дескрипторы будут использоваться в других местах, например в короткометражках YouTube, на страницах каналов, описаниях видео, комментариях и даже в URL-адресе канала. Что касается пользовательских URL-адресов, похоже, что Google может избавиться от них в пользу дескрипторов. На странице справки YouTube указано, что каналы не могут больше не настраивать пользовательские URL-адреса или изменять их, но они по-прежнему будут поддерживаться после запуска новой функции.

Запуск волнами

Согласно YouTube, дескрипторы будут развертываться поэтапно. В течение оставшейся части октября создатели будут получать уведомления (либо по электронной почте, либо по электронной почте или в Студии YouTube), когда они смогут создавать свои дескрипторы, чтобы они могли заявить о них раньше, чем кто-либо другой. Каналы, у которых уже есть собственный URL, будут автоматически переключены на новую систему. Этот уникальный URL будет дескриптором продвижения вперед.

Согласно на другой странице справки YouTube, какие каналы будут выбраны первыми, «зависит от ряда факторов», таких как присутствие на платформе, количество подписчиков и активность канала. Предположительно, самые большие каналы будут первыми. Также есть надежда, что функция дескрипторов сократит количество имитаторов каналов. YouTube хочет, чтобы вы, зритель, взаимодействовали с нужным создателем.

До 14 ноября у каналов будет возможность выбрать свои уникальные идентификаторы, после чего YouTube создаст их для вас, но они не установлены. в камне. В любой момент вы можете перейти на страницу обработки и изменить ее. .

Конкурс Тик-Ток

Глядя на эту функцию, мы не можем отделаться от мысли, что это еще одна попытка конкурировать с TikTok. У платформы есть собственная версия дескрипторов, поэтому вполне логично, что YouTube в конечном итоге скопирует ее.

Кроме того, YouTube Shorts оказался довольно успешным. Генеральный директор Alphabet Сандер Пичат утверждает новый формат видео получает более миллиарда просмотров в день. В результате YouTube постоянно поддерживает короткометражки, добавляя новые функции почти каждый месяц и позволяя пользователям монетизировать свой контент.

По сравнению с Instagram Reels от Meta, Shorts, возможно, является настоящим конкурентом TikTok. Будет интересно посмотреть, как YouTube продолжит его развивать и какова будет реакция Meta. Навязывание барабанов людям имело неприятные последствия, поэтому может потребоваться другой подход.

Говоря о Meta, компания недавно провела Connect 2022, на котором наконец представила Project Cambria, теперь переименованный в Meta Quest Pro. Обязательно ознакомьтесь с освещением TechRadar о мероприятии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE