YouTube разогревает борьбу с подражателями каналов

YouTube разогревает борьбу с подражателями каналов

1 июля 2022 г.

В последнее время число спам-комментариев на YouTube участилось, и платформа решила дать отпор.

В твиттере YouTube сообщил, что работает над тремя новыми инструментами для борьбы со спамом в комментариях и злоумышленниками, выдающими себя за создателей контента. В настоящее время обновление включает удаление возможности скрывать количество подписчиков, улучшение модерации комментариев и изменение правил использования специальных символов в имени.

Очистка комментариев

YouTube заявляет, что удаление возможности скрывать количество подписчиков затруднит выдачу себя за авторов. Подражатели стали настолько популярными, что известные пользователи YouTube, такие как Маркес Браунли, опубликованные видеоролики, демонстрирующие серьезность проблемы. В его видео вы увидите, что явно является мошенничеством, спам-комментарии с логотипом канала Маркеса, предлагающие людям отправлять ему сообщения в Telegram, чтобы получить приз. Изменения количества подписчиков выйдут 29 июля. Неизвестно, выйдут ли другие инструменты в этот же день. Мы спросили YouTube, могут ли они сообщить нам, когда они запустятся, но не получили ответа. Мы добавим обновление, если они ответят.

Для модерации комментариев создатели могут включить параметр «Повысить строгость» в настройках своего канала, чтобы размещать неприемлемые комментарии на 100 языках под новым «Отложенным». вкладку «для обзора». Комментарии на этой вкладке должны быть одобрены каналом вручную, прежде чем они смогут появиться в видео. У каналов есть до 60 дней на рассмотрение комментариев, согласно странице справки YouTube.

Что касается специальных символов, YouTube ограничивает количество, которое может быть помещено в название канала. Судя по всему, имитаторы смогут обойти безопасность YouTube, заменив буквы символом. Например, вместо «TechRadar» вы можете увидеть подражателя с «T€chR@d@r». Однако спам-аккаунты могут быть более тонкими, например, замена буквы «B» на «Ḃ». Эта крошечная точка над буквой «В» может заставить людей перейти по мошеннической ссылке. Мы также спросили у YouTube, сколько специальных символов теперь можно использовать в имени, но пока не получили ответа.

Анализ: борьба со спамом

Хотя эти изменения довольно небольшие, приятно видеть, что YouTube активно работает над проблемой спама. платформа заявила, что работает над улучшением своих систем и инструментов. чтобы лучше обнаруживать спам, но не вдавался в подробности о том, что это такое. Желаю удачи YouTube, потому что, как и Hydra, вы сокращаете одну мошенническую кампанию, и появляется другая.

Платформа активно борется со спамом в комментариях еще в 2017 году. Тогда платформа реализовывала новая функция, которая хранила комментарии с URL-адресами для просмотра. Но теперь они стали помещать URL-адреса в названия каналов. А в 2021 году Google пресекла массовый фишинг кампания, ориентированная на пользователей YouTube.

Если вам интересно узнать, что вы можете сделать, чтобы защитить себя, мы рекомендуем приобрести VPN. У TechRadar есть список лучших VPN для YouTube на 2022 год, который поможет сузить круг поиска. ваше решение.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE