YouTube для ТВ получает новый звук при запуске и может добавлять комментарии

YouTube для ТВ получает новый звук при запуске и может добавлять комментарии

23 ноября 2022 г.

Если вы используете приложение YouTube на своем телевизоре с большим экраном, вы, возможно, заметили несколько изменений, произошедших за последние дни: новый звук и анимация, которые появляются при запуске приложения, а также возможность отображать комментарии рядом с тем, что вы хотите. ;смотрим.

Звук официальный, и YouTube подробно описал его в запись в блоге. Требовалось что-то «яркое, привлекательное и легко узнаваемое», поэтому YouTube заручился помощью студии звукового брендинга Antfood, чтобы получить аудиофрагмент в самый раз.

Согласно YouTube, трехсекундный клип начинается с « богатые, меняющие высоту тона тона, которые означают непреодолимое гравитационное притяжение YouTube» до мажорного септаккорда, который «представляет способ, которым YouTube позволяет вам исследовать то, что вы действительно любите» — и звук и анимация, по-видимому, появятся в большем количестве приложений YouTube. со временем.

Оставить ответ в комментариях

Другое изменение в приложении YouTube для телевизоров не является официальным, но было замечено на странице Reddit (через Android Police), и дает вам возможность просматривать комментарии. Здесь, в TechRadar, мы также видели всплывающую функцию на YouTube на Android TV.

При просмотре видео вы можете выбрать отображение комментариев на боковой панели справа. Это может пригодиться для тех видео, в которых много обсуждений ниже строки, которую вы хотите проверить, но вам все равно нужно запустить мобильное приложение, если вы хотите отвечать на комментарии или добавлять свои собственные.

Пока что YouTube не подтвердил, что функция комментариев находится в стадии тестирования, но некоторые пользователи ее явно видят. Пока неизвестно, станет ли он доступен всем, кто использует YouTube на телевизоре.

<час>

Анализ: сохранение просмотров на YouTube

Большинство изменений в YouTube и подобных приложениях направлены на то, чтобы дольше удерживать больше зрителей, что, конечно же, повышает вовлеченность и доходы от рекламы. Эти самые последние обновления могут показаться не очень значительными, но они все равно могут иметь большое значение.

Звук и анимация при запуске Netflix настолько хорошо известны, что ежегодная демонстрация контента Netflix назван в его честь. YouTube надеется, что собственный вступительный ролик станет таким же знакомым для зрителей и станет таким же известен своим статическим логотипом.

Добавление комментариев будет иметь большее значение для фактического просмотра, так как именно здесь происходит много ключевых дискуссий и споров вокруг видео. Для некоторых клипов комментарии так же интересны, как и сам контент.

Стоит подчеркнуть, что комментарии можно включать и выключать, по крайней мере, на основе нашего тестирования — вы не собираетесь придется пробираться через них все, если вы не хотите. Нам придется подождать и посмотреть, что YouTube официально скажет об этом переходе, когда придет время.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE