YouTube может стать вашим следующим поставщиком облачных хранилищ на всю жизнь

YouTube может стать вашим следующим поставщиком облачных хранилищ на всю жизнь

27 февраля 2023 г.

На YouTube была обнаружена лазейка, которая позволяет пользователям загружать и получать доступ к сжатым данным, скрытым в видео, в виде резервное копирование, хотя это не так просто или целесообразно, как кажется.

Чтобы оно работало, Infinite-Storage-Glitch (через PC Gamer), инструмент, разработанный на Rust пользователем Github DvorakDwarf, должен быть запущен. из дистрибутива Linux и скомпилирован либо из исходного кода, либо с использованием платформы разработки программного обеспечения Докер. На Github нет доступных выпусков, и, возможно, на то есть веские причины.

ДворакДварф размышляет на странице проекта Github, что, хотя Условия использования YouTube (TOS) не могут прямо запрещать загрузку видео, содержащих файлы, это Возможно, юристы Google спланировали это заранее, учитывая раздел об обходе службы.

Хранение файлов в видео на YouTube

В результате, несмотря на то, что это интересная разработка, TechRadar Pro не может прямо предложить вам спешить попробовать это.

Создатель инструмента, который также был осторожен в своих словах, предостерег от это ваше следующее решение для облачного хранилища, учитывая, что ему не хватает поддержка файловой системы и содержит множество ошибок, которые они не планируют исправлять. К ним относятся плохое использование ОЗУ, из-за которого размер отдельных файлов ограничивается «около» 100 МБ.

 Тем не менее, если вы не особо цените свой аккаунт Google или заинтересованы в новых формах хранения данных (например, в < a href="https://www.techradar.com/news/i-cant-believe-this-huge-storage-company-wants-to-mix-tape-and-hard-drive-technology"> гибриды ленты и жесткого диска, или даже DNA), вы можете найти это увлекательным.

Пользователи хранят файлы в ZIP-архиве. архив, а инструмент встраивает их в видеофайл: новый, «в несколько раз больше». Затем видео можно загрузить, а также загрузить, при этом файлы можно «сместить» с помощью инструмента.

Пользователи могут хранить свои данные несколькими способами: в пикселях RGB (быстро и эффективно, но более подвержены повреждению и чувствительны к сжатию) или в черно-белых двоичных файлах.

Оба режима подвержены сжатию, поэтому некоторые параметры, такие как размер пикселя (рекомендуемый размер 2 x 2 пикселя для двоичного файла), доступны для настройки и сохраняются в первом кадре обрабатываемого видео для упрощения процесса. чтобы запомнить варианты, которые работают.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE