YouTube может сделать видео 4K эксклюзивным для подписчиков Premium

YouTube может сделать видео 4K эксклюзивным для подписчиков Premium

5 октября 2022 г.

Возможно, вскоре вам придется купить YouTube Premium, чтобы смотреть видео 4K на YouTube, предполагает новый пользовательский тест.

Согласно Тема Reddit выделена в Twitter автором Лидер Элвин, несколько пользователей YouTube без подписки Premium сообщили, что на их устройствах iOS они видят варианты видео с разрешением 4K (и выше), ограниченные подписчиками YouTube Premium. Для этих людей в настоящее время видео доступно для потоковой передачи только с разрешением до 1440p (QHD).

Похоже, что очевидный эксперимент пока затрагивает лишь несколько пользователей YouTube, но это предполагает, что владелец Google играет. с идеей внедрения платного доступа к видео высокого качества на всем сайте в будущем.

Подробнее

Не секрет, что Google в последние месяцы искал новые способы монетизации своей платформы YouTube. В сентябре компания представила пять объявлений, которые нельзя было пропустить, для некоторых пользователей YouTube в рамках отдельного теста — неожиданное событие, которое, естественно, не понравилось большей части сообщества YouTube.

Платный доступ к разрешению кажется более приемлемым подходом Google. Хотя это изменение раздражает, оно вряд ли вызовет такой же уровень гнева у неплатящих пользователей YouTube, как чрезмерная реклама, учитывая, что многие смартфоны в любом случае по-прежнему работают с максимальным разрешением QHD.

Конечно, если это побуждает тех, кто не заботится о просмотре с высоким разрешением, инвестировать в пакет подписки Premium на платформе, это также может быть более прибыльным для Google. В конце концов, YouTube Premium, который предлагает просмотр без рекламы, фоновое воспроизведение и возможность загрузки видео для использования в автономном режиме, в настоящее время стоит 11,99 долларов США / 11,99 фунтов стерлингов / 14,99 австралийских долларов в месяц.

Достаточно сказать, что подписка сервис не стал таким популярным, как надеялся Google с момента его запуска в 2014 году. В настоящее время только около 50 миллионов пользователей подписаны на YouTube Premium, в то время как около 2 миллиардов человек активно используют YouTube ежемесячно.

Может ли добавление видео 4K в пакет привилегий Premium увеличить это число? Время покажет. Мы будем следить за нашим собственным аккаунтом YouTube, чтобы узнать, станет ли платный доступ к этому разрешению постоянным в ближайшие месяцы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE