Возможно, ваш ноутбук с Windows 11 скоро станет быстрее, но пока не празднуйте

Возможно, ваш ноутбук с Windows 11 скоро станет быстрее, но пока не празднуйте

4 августа 2022 г.

Хорошие новости! Новое обновление Windows 11 может ускорить работу вашего ноутбука или ПК. Плохие новости! На самом деле это устраняет проблему, которая замедляла работу вашего устройства.

Windows 11 22H2 — это первое крупное обновление для операционной системы, которое должно выйти в конце этого года с множеством новых функций, а также исправлениями ошибок. .

Одно из этих исправлений, как сообщает Windows Latest, представляет собой длительную проблему с хостом инфраструктуры оболочки, который обрабатывает меню «Пуск», панель задач и другие важные компоненты компьютера. Окна. Процесс sihost.exe вызывал скачок загрузки процессора на некоторых ПК без какой-либо необходимости, что приводило к замедлению работы всего ПК.

Похоже, ошибка приводит к зависанию процесса и увеличению нагрузки. Мощность ЦП и, в частности, влияет на производительность меню «Пуск» и панели задач.

Эта ошибка уже давно раздражает людей, поэтому приятно видеть, что она исправлена ​​в Windows 11. Обновление KB5016700, которое тестируется участниками программы предварительной оценки Windows. прямо сейчас.

Участники программы предварительной оценки Windows — это пользователи, которые подписались, чтобы помочь опробовать ранние версии обновлений Windows 11, и примечания к выпуску указано, что проблема исправлено. Ожидается, что, если все будет хорошо, обновление KB5016700 будет выпущено для обычных пользователей Windows 11 вместе с Windows 11 22H2, что ожидается в ближайшие несколько месяцев.

<час>

Анализ: долгожданный прирост скорости, но он никогда не должен был понадобиться

Мэтт Хэнсон в лабораторный халат держит секундомер

(Изображение предоставлено в будущем)

Обычно мы приветствовали бы любое обновление, которое сделало наши ноутбуки и ПК быстрее, но неловкий факт заключается в том, что эта проблема была в первую очередь связана с Microsoft.

Итак, исправление ошибки, которая была надоедать пользователям месяцами — это не то, о чем можно кричать, но мы рады, что Microsoft хотя бы с опозданием исправила проблему.

Если вы заметили, Windows 11 замедляется, особенно когда вы используете меню "Пуск" или панель задач, тогда обновление Windows 11 KB5016700 может исправить это. В настоящее время это доступно только для участников программы предварительной оценки Windows, но зарегистрироваться для этого можно бесплатно.

Однако это означает, что вы будете получать обновления Windows 11 раньше всех, имейте в виду, что в этих ранних выпусках могут быть ошибки и проблемы. Ожидание официального релиза после того, как участники программы предварительной оценки Windows выявят какие-либо проблемы, которые Microsoft должна исправить, может быть лучшим решением для людей, желающих исправить любые Проблемы с Windows 11.

Надеемся, нам не придется долго ждать, чтобы получить это обновление, если оно действительно запускается вместе с Windows 11 22H2, которая, как ожидается, запуск в конце сентября. Несмотря на то, насколько утомительным может быть использование медленного ПК, стоит подождать еще несколько недель, просто чтобы быть уверенным.


Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE