Ваш ИТ-директор теперь может обладать большей властью, чем когда-либо прежде

Ваш ИТ-директор теперь может обладать большей властью, чем когда-либо прежде

21 ноября 2022 г.

Большинство (67%) бизнес-лидеров говорят, что ИТ-директор сейчас уступает только генеральному директору с точки зрения формирования и реализации бизнес-стратегии, если верить исследованиям Citrix.

Лидерские качества теперь также может стать все более важной частью того, что когда-то было в основном технической ролью; 73% опрошенных бизнес-лидеров заявили, что считают, что «видение будущего важно для успешного технологического лидера» в современном мире.

Но повышенная ответственность не лишена недостатков, почти половина (46%) опрошенных технических руководителей высшего звена заявили, что откладывают уход на пенсию, потому что опасаются, что их некому будет заменить.

Вызовы впереди

Citrix поговорила с 3300 бизнес-лидерами, работающими в крупных и средних компаниях в США, Великобритании, Австралии, Бразилии, Колумбии, Франции, Германии, Японии, Мексике и Нидерландах.

Эти вопросы опасения могут иметь смысл в свете их текущих обязанностей, так как 60 % говорят, что их роль заключается в том, чтобы каждый в организации имел технологии, необходимые им для эффективной работы, а половина говорит, что они участвуют в устранении технических неполадок для сотрудников.

Кроме того, ИТ-директора оказывают большее влияние на финансовое будущее своей компании, чем когда-либо. 64 % опрошенных говорят, что ИТ-директора контролируют большую часть бюджета их организации, опережая в этом отношении даже генеральных директоров.

ПОДРОБНЕЕ:

> Большинство ИТ-директоров ожидают роста ИТ-бюджетов в следующем году<сильный>

>
Adobe: ИТ-директора увеличивают инвестиции в цифровые рабочие процессы<сильный>

>
Наше руководство по лучшим инструментам повышения производительности

Но, несмотря на возросший уровень влияния, многие ИТ-директора борются с одним и тем же классическим набором проблем: 67 % считают, что устаревшие системы и технический долг представляют собой серьезную проблему для их роли.

Комментируя новость , Шридхар Муллапуди, генеральный менеджер Citrix, подчеркнул, что ИТ-директора «должны играть ключевую роль в преодолении текущего кадрового кризиса, предоставляя инструменты для повышения производительности сотрудников и руководя проектами по автоматизации».

.
Оригинал