Ваш процессор испытывает трудности во время игр? Microsoft DirectStorage может прийти на помощь

Ваш процессор испытывает трудности во время игр? Microsoft DirectStorage может прийти на помощь

8 февраля 2023 г.

Технология Microsoft DirectStorage был впервые выпущен на ПК благодаря Forspoken< /a>, и, согласно некоторым новым тестам, эта функция значительно увеличивает не только время загрузки (для тех, у кого есть подходящее оборудование), но и частоту кадров в игре в определенных сценариях.

Neowin пометил видео YouTube, в котором Compusemble тестировал Forspoken, отметив, что: «DirectStorage имеет довольно значительное влияние на частоту кадров, согласованность времени кадра и загрузку графического процессора при разрешении 1080p, тогда как при более высоких разрешениях это практически не влияет».

Compusemble уточняет, что здесь происходит то, что DirectStorage срабатывает таким образом только для повышения частоты кадров, когда игра ограничена процессором, то есть процессор борется со своей рабочей нагрузкой, тогда как видеокарта работает нормально.

Это происходит при воспроизведении Forspoken с разрешением 1080p (разрешение Full HD) для Compusemble, но когда разрешение увеличивается до 1440p, ютубер становится GPU-limited вместо этого - и повышение частоты кадров исчезает в воздухе.

Тестирование проводилось с твердотельным накопителем Sabrent Rocket 4 Plus-G (2 ТБ) на игровом ПК. с видеокартой RTX 3080 Ti и процессором Ryzen 7 7700X. Помните, что для получения всех преимуществ DirectStorage вам нужен твердотельный накопитель NVMe, и, кроме того, запуск Windows 11 дает лучшие результаты, чем Windows 10 (на тестовом ПК использовался Windows 11). <час>

Анализ: работает ли новая технология декомпрессии GPU? На самом деле это не так…

Мы знали, что DirectStorage сделает больше, чем просто ускорит время загрузки, и что это будет иметь значение в больших средах открытого мира, ускоряя загрузку ресурсов в игре на лету. Но это первое заманчивое доказательство того, что технология действительно может повысить частоту кадров на ПК — по крайней мере, в определенных сценариях, а именно там, где потеет не графический процессор, а ЦП перегружается.

Таким образом, это может заставить вас думать, что это явное свидетельство того, что технология декомпрессии графического процессора в DirectStorage 1.1 — последней версии, которую использует Forspoken, — вступает в игру. Это позволяет графическому процессору обрабатывать распаковку игровых ресурсов (которые сжаты из-за размера), а видеокарта может делать это гораздо эффективнее, чем центральный процессор, помогая разгрузить последний, когда он испытывает трудности, и, таким образом, улучшая частоту кадров. в сценариях с ограниченным процессором.

Это очевидная теория, но, как отдельно указывает Digital Foundry, несмотря на то, что Forspoken использует DirectStorage 1.1, по-видимому, распаковка графического процессора на самом деле здесь не активна, поскольку нет «всплеска использования вычислительных ресурсов графического процессора, когда игра выполняет выделенную нагрузку» (когда, очевидно, должен быть, если карта была занята декомпрессией). ).

В общем, это немного странно, и, как заметили Digital Foundry (и другие), существует довольно много проблем и сбоев с Forspoken на ПК. (Нередко игры, которые подвергаются множественным задержкам, надо сказать, действительно консольные порты).

Выводы, которые мы можем сделать из одной игры, конечно, ограничены, но мы можем сказать, что если это результаты без использования декомпрессии графического процессора, интересно представить, что другие игры, которые действительно используют эту технологию, могут сделать для кадра. скорости (по крайней мере, вдали от высоких разрешений). Хотя это волнение несколько смягчается, когда мы думаем о том, какой может быть следующая игра, использующая DirectStorage на ПК — что, ну, пока не ясно.

Мы просто больше ничего не знаем о том, какие игры будут поддерживаться на платформе Windows после Forspoken, что несколько зловеще с точки зрения предположения о том, что ждать вторую игру — если повезет, с еще лучшей реализацией DS 1.1 — может быть длинный. Но, возможно, в следующем году DirectStorage может стать веской причиной для геймеров перейти на Windows 11, если они еще не совершили скачок с Windows 10.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE