Ваша установка SaaS может представлять серьезную угрозу безопасности для вашего бизнеса

Ваша установка SaaS может представлять серьезную угрозу безопасности для вашего бизнеса

2 марта 2023 г.

Большое количество компаний могут подвергнуть свои данные риску, не сумев должным образом защитить свои среды SaaS, говорится в новом исследовании DoControl.

Это report обнаружил, что крупные компании (от 1001 до 6696 сотрудников) и средние компании (от 50 до 1000 сотрудников) хранить 5,5 млн и 1,5 млн ресурсов соответственно в приложениях SaaS.

Еще одна важная цифра — количество действий, происходящих каждую неделю: по оценкам, 2 775 000 для крупного бизнеса и 55 750 для среднего бизнеса. Проблема возникает, когда работники предпринимают необдуманные действия, которые подвергают риску информацию компании.

Риски SaaS

Отслеживание конфиденциальных активов вручную долгое время было самым большим кошмаром компании, и DoControl считает, что это стало еще более сложной задачей. Это связано с тем, что почти две трети (61%) компаний имеют сотрудников, которые совместно используют принадлежащие компании активы со своей личной электронной почтой, согласно исследованию.

Есть также решения, принимаемые самим бизнесом, которые могут подвергать данные риску. Передача информации сторонним компаниям не гарантирует, что они будут соблюдать те же меры защиты данных, что и ваша компания.

Руководители бизнеса могут быть даже виноваты в том, что не поддерживают разрешения в программном обеспечении для совместной работы в Интернете, который может больше не требоваться некоторым воркерам. Ситуация может усугубляться файлами, которые по-прежнему используются совместно с предыдущими сотрудниками, которые больше не работают в компании.

DoControl объясняет: «По данным Gartner, 60 % организаций будут использовать риск кибербезопасности в качестве важного фактора при проведении транзакций и деловых обязательств третьих сторон к 2025 году».

Очевидно, однако, что компаниям необходимо как можно раньше начать работу по приведению в порядок своих сред SaaS, чтобы гарантировать получение и поддержание максимального контроля. .


Оригинал