Ваше следующее обновление Google Chrome может появиться раньше, чем вы думаете, если вам повезет

Ваше следующее обновление Google Chrome может появиться раньше, чем вы думаете, если вам повезет

22 декабря 2022 г.

В связи с новой инициативой компании.

Теперь браузер увидит "ранний стабильный" запуск для некоторых пользователей до вскоре после этого будет выпущен более широкий общий выпуск.

Google Chrome версии 110 станет первой сборкой, в которой будет представлен такой график выпуска: бета-версия будет запущена 12 января 2023 года, а 1 февраля последует "ранний стабильный" запуск. и, надеюсь, окончательный «стабильный» запуск 7 февраля.

Выпуск Google Chrome

В сообщении в блоге с изложением решения Рэйчел Эндрю, технический писатель Google и руководитель на сайте Chrome Developers отметили, что это изменение поможет компании выявить любые потенциальные проблемы с новыми сборками Chrome до того, как последняя версия будет выпущена для широкой пользовательской базы.

"Выпуская стабильную версию для небольшого процента пользователей рано, у нас есть возможность следить за выпуском до того, как он станет доступным для всех наших пользователей. Если обнаружится какая-либо неполадка, ее можно решить, пока ее влияние относительно невелико», — написала она, добавив, что «для большинства разработчиков это изменения окажут незначительное влияние".

Google не уточнил, кто именно будет привилегированными ранними пользователями, но, вероятно, это будут те, кто в настоящее время получает ранние экспериментальные обновления через существующий канал Canary.< /p>

За последние недели Google Chrome получил несколько громких обновлений, поскольку компания стремится обеспечить браузер остается полезным для клиентов.

Это включает в себя а новый режим экономии памяти, который обещает освободить память от вкладок браузера, открытых в фоновом режиме, но не используемых, что, по утверждению компании, сделает просмотр активной вкладки более плавным.

Также есть новый режим энергосбережения, который определяет, когда уровень заряда батареи устройства достигает 20 %, и в этот момент фоновая активность и визуальные эффекты, такие как анимация и видео, будут ограничены, помогая использовать как можно больше дополнительных минут.< /p>

Компания также объединилась с крупными конкурентами Apple и Mozilla, чтобы предоставить улучшенный инструмент для тестирования веб-браузера со Speedometer 3, предназначенным для измерения скорости отклика путем имитации взаимодействия пользователя с демонстрационными веб-приложениями.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE