Ваш следующий Chromebook может знать, когда вы сидите перед ним

Ваш следующий Chromebook может знать, когда вы сидите перед ним

25 июня 2022 г.

Функции безопасности обнаружения тела могут появиться на Chromebook рядом с вами.< /p>

Недавно обнаруженная страница на На веб-сайте Chromium Gerrit сообщается, что ведется работа над функциями обнаружения тела для ноутбука Chromebook с кодовым названием «Crota». Gerrit — это инструмент для совместной работы, позволяющий разработчикам программного обеспечения приходить и проверять работу друг друга, в данном случае — проекты Google Chromium.

Google проявил интерес в прошлом с «интегрированными сенсорными технологиями для более персонализированного опыта» и обнаружением тела могут быть плоды этого труда.

Не так много известно о том, как Google планирует внедрить эту функцию безопасности и насколько она надежна. будет. Мы связались с Google, чтобы узнать, хочет ли он прокомментировать этот проект или предоставить информацию о нем, и обновим этот пост, если он ответит. Однако мы можем посмотреть на другие примеры обнаружения тела и нарисовать картину того, что может делать Google.

Улучшения в области безопасности

Обнаружение тела, которое иногда называют обнаружением присутствия человека, – это функция, позволяющая устройству определять, стоит ли человек прямо перед ним. Вы можете посмотреть демонстрацию этой технологии на YouTube компании Lattice Semiconductor< /a>. На нем показано, как компьютер обнаруживает несколько мужчин перед камерой.

Эта технология в основном используется для обеспечения безопасности или быстрого входа в систему с помощью распознавания лиц. Например, Lenovo использует функцию обнаружения тела в нескольких своих ноутбуках, таких как ThinkPad X1 Nano где он заблокирует компьютер, если его пользователь отойдет или отвернется от экрана. Некоторые модели ThinkPad поддерживают PrivacyGuard, который предупреждает вас, если кто-то подглядывает. через плечо и глядя на экран.

Для быстрого входа в систему обнаружение тела уже существует в виде биометрической защиты. Многие телефоны имеют считыватели отпечатков пальцев на задней панели. И есть ноутбуки, такие как Surface Pro 8, которые поддерживают распознавание лиц через Windows Hello. Мало того, Chromebook с разблокировкой по лицу тизерят уже около трех лет.

Стоит также отметить, что специализированный веб-сайт Chrome Unboxed ранее сообщал, что Google также работает над добавлением «обнаружения отслеживания» для Chrome OS. .

Потенциальный производитель

Дополнительные подробности об оборудовании Crota неизвестны. Никто даже не знает, кто будет производителем, но это может быть тайваньский производитель электроники Wistron. Вы можете увидеть доказательства этого, если посмотрите на страницу Gerrit для функции обнаружения тела, для которой в строке «подписано» указано электронное письмо от Wistron.

Chrome Unboxed утверждает, что если Wistron указан в списке, это может означать, что Dell замешана в соответствии с прошлыми страницами Chromium Gerrit, но это в лучшем случае косвенные доказательства. Мы не узнаем, пока не будет раскрыто или просочится больше информации. Если вас интересуют Chromebook, TechRadar недавно опубликовал список лучших. на 2022 год. 


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE