Ваши звонки в Microsoft Teams должны скоро звучать довольно хорошо

Ваши звонки в Microsoft Teams должны скоро звучать довольно хорошо

28 апреля 2023 г.

Участие в Microsoft Teams вскоре может звучать намного лучше благодаря значительному обновлению звука.

видеоконференцсвязь развертывает обновление, которое добавляет пространственный звук в Microsoft Teams, значительно расширяя звуковые возможности платформы.

Это изменение должно сделать ваши звонки более богатыми и интуитивно понятными, что, как мы надеемся, сделает встречи менее стерильными и более интерактивными.

Включить звук

Пространственное аудио стала универсальной фразой для более иммерсивных звуковых форматов (таких как Dolby Atmos), которые быстро осваиваются многими потребителями по всему миру за их повышенное качество и детализацию, выводящие звук на новый уровень и заставляющие вас чувствовать себя вы находитесь в центре событий.

Пока неясно, сколько домашних кинотеатров и аудиотехнологий перенесут в более корпоративную среду, но Microsoft заявляет, что обновление принесет в Teams «пространственный звук следующего поколения», создавая впечатление, что пользователи , "можете встретиться, как будто вы там вместе".

Есть немного подробностей относительно точных спецификаций или даже подходов, которые Microsoft Teams будет использовать с пространственным звуком, с записью на дорожная карта Microsoft 365 очень мало конкретных деталей.

«Эта интеллектуальная аудиотехнология делает встречу более естественной, инклюзивной и целенаправленной для всех», — это все, что упоминается на данный момент, однако в последнее время Microsoft усердно работает над улучшением общего качества звука для пользователей Teams во всем мире. .

В июне 2022 года компания объявила о запуске Модель искусственного интеллекта и машинного обучения Microsoft, направленная на улучшение качества звука во время видеозвонков. Эта модель, обученная на 30 000 часов речевых образцов, включает в себя эхоподавление, улучшенную настройку звука в условиях плохой акустики и возможность говорить и слышать одновременно, не прерываясь.

Microsoft заявляет, что ее ИИ теперь может обнаруживать разницу между звуком из динамика и голосом пользователя, устраняя распространенную проблему, когда микрофон находится слишком близко к динамику и вызывает петлю обратной связи, которая проявляется как эхо.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE