Ваш дом на блокчейне?

Ваш дом на блокчейне?

8 июня 2022 г.

Как читатель HackerNoon, самое время спросить себя: Могу ли я разместить свой дом на блокчейне и продавать его части, пока живу своей жизнью?

Прежде чем мы углубимся в детали, позвольте пояснить: для большинства из вас это может оказаться не самой лучшей идеей.

Прежде всего, деньги имеют свою цену: вы больше не являетесь абсолютным владельцем своего дома, поэтому вам следует помнить, что, продавая часть своего дома, вы теперь будете платить арендную плату другим владельцам (и себя) в дополнение к ипотеке, налогам или другим платежам, которые вы должны заплатить, чтобы владеть домом.

В случае профессиональных арендодателей дело обстоит иначе, которые ищут деловых партнеров, капитал или распространяют свои портфолио. В этом случае токенизация собственности может стать самым значительным технологическим прорывом за последние годы.

Прежде чем мы перейдем к руководству из четырех шагов, вы можете подумать, что недвижимость на блокчейне — это круто. Но у вас в голове должен возникнуть один вопрос: ==Почему недвижимость — на блокчейне — именно сейчас?==

Недвижимость станет первым «реальным активом» на блокчейне:

В Дании, стране, где я живу, идеи и проблемы, решаемые блокчейном, восходят к 11 веку, когда старые законы о ландшафте требовали, чтобы передача собственности была одобрена центральное правительство.

Таким образом, каждый раз при продаже недвижимости создавался новый блок в архивах центральной администрации. Этот тип бюрократии известен тем, что отнимает много времени, требует больших затрат и неликвидных активов. Но это было лучше, чем отсутствие каких-либо доказательств права собственности.

Сегодня у нас есть децентрализованные реестры цифровых блокчейнов, такие как Ethereum или Ravencoin. Каждый раз, когда токен торгуется на машине, в прозрачной цепочке виртуальных компьютеров создается новый блок. Это доступно для всех, и его можно увидеть на Etherscan, и вы можете проверить прежние транзакции (и цены) активов, представленных токеном, для этого также не требуется много денег, и теперь у вас есть актив, который вы можете разместить на любом онлайн- или офлайн-рынке.

Все, что от вас требуется, это решить, хотите ли вы HODL или продать свой токенизированный актив:

Вот почему токенизация больше не является монополией центральной государственной администрации. Несколько реестров блокчейнов делают работу децентрализованной, экономичной и безопасной!

Photo by Shubham Dhage on Unsplash

4-шаговое руководство по токенизации недвижимости на блокчейне:

Шаг 1. Выбор объекта

Определите конкретное имущество или объекты для токенизации и примите во внимание юрисдикцию, типы акционеров и соответствующие правила.

Настало время конкретизировать. Какое имущество, в какой правовой сфере и сколько имущества будет продано?

Шаг 2. Юридическая структура

Определите юридическую структуру. Доступны различные варианты, и владелец может выбрать токенизацию капитала компании специального назначения (SPV), облигации или другой формы права участия, например дохода или прибыли.

Это та часть, где вам нужна юридическая консультация или вы находитесь на платформе токенизации, которая гарантирует, что вы действуете правильно в соответствии с вашими интересами, законом и налоговыми органами.

Шаг 3. Подходящая технология

Выбор протокола блокчейна, конфигурация токена, анкета KYC/AML. Настройте решение для хранения токенов у поставщика услуг хранения и выберите правильную сеть блокчейнов для создания токенов.

Теперь вы продвинулись далеко вперед, храня свои ETH или BTC в аппаратном кошельке.

Это серьезный бизнес, и вам следует подумать, какой протокол блокчейна наиболее подходит для вашего проекта (плата за газ, безопасность, гибкость и т. д.), и вы должны убедиться, что не сотрудничаете с Деятельность по отмыванию денег в Северной Корее.

Шаг 4. Создание токена и Распространение

Создание плана распределения и способов оплаты для потенциальных инвесторов при покупке токена. Вы можете видеть количество собранных вами средств в режиме реального времени на панели инструментов.

Это забавная часть: большая часть администрации позаботится. Теперь все дело в маркетинге вашего актива и в наблюдении за тем, как силы рынка делают свое дело.

Photo by Austin Distel on Unsplash


Продвиньте свои исследования еще на один шаг

Поскольку вы здесь, вы, вероятно, знакомы с основами криптовалюты и токенизации реальных активов. Если нет, ваше исследование начинается с #tokenization. Кроме того, ознакомьтесь с моей предыдущей статьей о токенизации на HackerNoon: https://hackernoon.com/what-is-tokenization. -объяснение-стандартов

Я здесь, чтобы создать сообщество вокруг токенизации недвижимости, которое является безопасной, обучающей и доброжелательной средой для всех.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE