Ваши звонки в Google Meet переходят в формат Full HD

Ваши звонки в Google Meet переходят в формат Full HD

26 апреля 2023 г.

Интернет-платформа Google для видеоконференций наконец-то получает улучшенное видео. качество, спустя годы после того, как сотрудники обратились к Meet для своих виртуальных наверстываний и мозговых штурмов.

Объявление о том, что Google Meet теперь будет доступен в формате 1080p для некоторых клиентов, появилось давно, несмотря на то, что многие конкурирующие компании уже предлагает улучшенное качество видео.

До сих пор сервис поддерживал максимум 720p, а также 360p, более удобный для полосы пропускания. Теперь для некоторых платных клиентов будет доступно разрешение Full HD, чтобы сделать ваши видеозвонки более реалистичными.

Вызовы Google Meet 1080p HD

Компания подробно описала некоторые требования в объявление об обновлении:

"Это разрешение доступно в Интернете при использовании компьютера с камерой 1080p и достаточной вычислительной мощностью на встречах с двумя участников».

Несмотря на это, 720p будет настройкой по умолчанию, и пользователям придется включить качество 1080p Full HD либо во всплывающем окне в начале встречи, либо в более глубоких настройках. Недостаточная пропускная способность также будет ограничивать (и снижать) качество видео, хотя вряд ли это станет ограничивающим фактором для большинства пользователей.

Подробнее

Некоторые более дорогие уровни Google Workspace первыми получат преимущества от 1080p, включая Business Standard/Plus, Enterprise Starter/Standard/Plus, Teaching and Learning Upgrade, Education Plus, Enterprise Essentials и Frontline.

К середине мая все вышеперечисленные планы должны иметь доступ к улучшениям, но более низким уровням и частным клиентам пока придется довольствоваться более низким качеством 720p, хотя это стоит отметить. что обновление Full HD также доступно для клиентов Google One, подписавшихся на тарифный план 2 ТБ (9,99 долл. США в месяц).

Дополнительную информацию можно найти на сайте Google страница поддержки.

Личные видеозвонки, которые предпочитают экосистему Apple, возможно, уже знакомы с высококачественной потоковой передачей, поскольку FaceTime поддерживает 1080p на подходящих устройствах. по сетям Wi-Fi и 5G в течение нескольких лет.

Как Microsoft Teams, так и Zoom также поддерживает 1080p в определенных сценариях, хотя ни одна платформа еще не раздвинула границы до поддержки 4K для обычных видеозвонков, несмотря на развитие технологии. популярность и неотъемлемая часть работы и семейной жизни.


Оригинал