Ваша учетная запись Gmail настроена на еще более раздражающую рекламу

Ваша учетная запись Gmail настроена на еще более раздражающую рекламу

8 мая 2023 г.

Судя по десяткам онлайн-отчетов и социальных публикации в СМИ.

Несмотря на то, что реклама в течение многих лет играла неотъемлемую часть интерфейса Gmail, помогая увеличить доход и в конечном итоге сохранить почтовая служба бесплатная, до сих пор было легко отличить рекламный контент от законных электронных писем.

Теперь Google Похоже, реклама встраивается в середину почтовых ящиков пользователей, что делает их намного более трудными для распознавания.

Реклама в Gmail

Помимо рекламы, разработанной специально для того, чтобы выглядеть как обычные электронные письма, на многих скриншотах обнаружены гораздо более крупные интерактивные объявления, заполненные изображениями и другим содержимым.

До сих пор было очевидно явное отсутствие объявлений. Учетная запись Gmail Twitter даже сообщила одному пользователю, что реклама посреди почтового ящика "звучит нехорошо".

Похоже, что изменения вступают в силу постепенно для некоторых пользователей, а многие другие еще не видят признаков нового стиля рекламы. Те, кого это затронуло, сообщают об изменениях во всех интерфейсах Gmail, включая мобильное приложение и веб-доступ.

Пользователи Gmail, решившие использовать другой клиент, например приложение Mail на оборудовании Apple или Outlook, реклама Gmail полностью не влияет на него.

Google не сразу ответила на запрос TechRadar Pro о проверке изменений в макете объявления.

Ранее в этом году , компания внесла и другие изменения в работу рекламы, но на этот раз они повлияли на прозрачность. Утверждая, что 30 миллионов пользователей ежедневно взаимодействуют с его меню прозрачности рекламы, Google запустил новый Центр прозрачности рекламы, который позволяет пользователям проверять такие вещи, как объявления, которые ранее размещались компанией, регионы, в которых эти объявления были получены, и другую историю, включая предыдущие показы того же объявления.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE