Ваш Galaxy S23 может иметь чип Snapdragon, где бы вы ни жили — и это хорошо

Ваш Galaxy S23 может иметь чип Snapdragon, где бы вы ни жили — и это хорошо

30 июля 2022 г.

Мы некоторое время слышал сообщения о том, что Samsung может использовать чипсеты Snapdragon — вероятно, Snapdragon 8 Gen 2 — во всем мире в Samsung Galaxy S23. Это были всего лишь слухи, но теперь компания Qualcomm, производящая чипсеты Snapdragon, также предположила, что так и будет.

В отчете о прибылях и убытках за третий квартал 2022 года, расшифровку которого можно найти на Fool.com – Qualcomm заявила: «Вы должны думать об этом так: Snapdragon будет поддерживать их линейку продуктов Galaxy, их флагманские продукты Galaxy. И что я могу сказать на данный момент, так это то, что мы были на 75% на Galaxy S22 до соглашения. Вы должны думать о том, что мы собираемся быть намного лучше, чем на Galaxy S23 и более поздних версиях.

«Это многолетнее соглашение. И это, наверное, то, что я могу вам сказать. Вы должны подумать о том, что мы поставляем их устройства по всему миру».

Это слова Криштиану Амона, президента и главного исполнительного директора Qualcomm, которые, похоже, говорят, что компания уже поставляет чипсеты для 75% моделей Galaxy S22. но этот процент будет намного выше для Galaxy S23 и выше.

Упоминание о глобальном питании устройств Samsung также предполагает, что более или менее каждый флагманский телефон Samsung будет иметь чипсет Snapdragon.

> Тем не менее, Амон не заходит так далеко, чтобы утверждать, что 100% устройств Samsung будут использовать чипсеты Qualcomm. Во-первых, он, кажется, имеет в виду только телефоны премиум-класса, поэтому в бюджетных все еще могут использоваться телефоны Exynos или MediaTek. Но даже с линейкой Galaxy S23 вполне возможно, что некоторые регионы получат чипсет Exynos, но, вероятно, гораздо меньше, чем с Galaxy S22.

<час>

Анализ: хороший ход

Этот переход на Snapdragon может быть только положительным моментом, поскольку в настоящее время в некоторых регионах (включая Великобританию) используются собственные чипсеты Exynos от Samsung во флагманских телефонах компании, и они, как правило, не так эффективны, как версии Snapdragon.

Это означает, что, например, Samsung Galaxy S22, возможно, является лучшим телефоном в США (где он оснащен Snapdragon 8 Gen 1), чем в Великобритании (где он оснащен Exynos 2200). Тем не менее, Samsung не предоставляет скидку покупателям из Великобритании.

Это также усложняет обзоры, поскольку в публикациях часто рассматривается только одна модель, поэтому их обзор может не полностью отражать другую модель. То же самое относится к отзывам и впечатлениям покупателей, однако читатели не всегда могут знать, что телефон, который они могут купить, может не совпадать с тем, что они читали.

Таким образом, это запутанная ситуация, и даже если Чипсеты Exynos были лучше, и тот факт, что вы получаете разные телефоны в разных регионах, оставался бы проблемой, учитывая, насколько глобально общество, и особенно Интернет.

Так звучит Snapdragon во всем. как полезное изменение, хотя еще предстоит увидеть, как долго это изменение продлится. Qualcomm продлила свое партнерство с Samsung на 7 лет, до 2030 года, но с сообщениями о том, что Samsung создает уникальный набор микросхем, разработанный специально для устройств Galaxy, мы можем увидеть, что разделение набора микросхем вернется раньше.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE