Ваша подписка на Disney Plus дорожает — и в этом виновата реклама

Ваша подписка на Disney Plus дорожает — и в этом виновата реклама

12 августа 2022 г.

Компания Disney объявила о планах поднять стоимость подписки Disney Plus в США в конце этого года.

Этот шаг совпадет с запуском нового уровень подписки с поддержкой рекламы 8 декабря, который будет стоить 7,99 доллара США в месяц (т. обзор">Подписка Disney Plus). Цена версии сервиса без рекламы вырастет до 10,99 долларов в месяц или 109,99 долларов в год — по сравнению с 79,99 долларов, — сообщили руководители компании во время недавний отчет о прибылях и убытках.

Покупатели в Великобритании и Австралии на данный момент, похоже, защищены от повышения, хотя мы подозреваем, что запланированное развертывание рекламного уровня Disney на международном уровне в 2023 году приведет к эквивалентному повышению цен по всем направлениям. Мы связались с Disney для получения дополнительной информации, которая сказала нам, что у компании «на данный момент нет ничего, чем можно было бы поделиться с международными рынками».

Стоит отметить, что подписчики из США, которые заранее оплатили годовую подписку Disney Plus, не будут затронуты повышением цены до следующей даты платежа. То есть до тех пор, пока он выпадает после 8 декабря.

Hulu и ESPN Plus становятся дороже для клиентов из США. 10 октября стандартный уровень первого повысится с 12,99 долларов в месяц до 14,99 долларов, а его версия с поддержкой рекламы подскочит с 6,99 долларов в месяц до 7,99 долларов. ESPN Plus увеличится с 6,99 до 9,99 долларов 23 августа, в то время как Disney Bundle (который включает подписки Disney Plus без рекламы, Hulu без рекламы и подписки ESPN Plus с поддержкой рекламы) также вырастет до 19,99 долларов в месяц (по сравнению с 13,99 долларов).

Moon Knight стоит в одиночку после избиения некоторых врагов в своем телешоу Marvel

Сериалы Disney Plus, основанные на Marvel, такие как Moon Knight, помогли Disney Plus привлечь миллионы подписчиков в 2022 году (Изображение предоставлено Marvel Studios)

Несмотря на то, что в третьем квартале 2022 года у Disney Plus появилось более 14 миллионов подписчиков, в результате чего общее количество стримеров по всему миру достигло впечатляющих 152 миллионов, рост затрат на производство и программирование, по словам руководителей компании, привел к более высоким операционным убыткам, чем в предыдущие кварталы.

«Мы по-прежнему уверены, что Disney Plus достигнет прибыльности в 2024 финансовом году», — заявила финансовый директор Disney Кристин Маккарти во время недавнего объявления о прибылях и убытках, — и вышеупомянутое повышение цен поможет медиагиганту достичь этой цели.

Disney Plus с рекламой: в чем проблема?

Итак, давно разрекламированный уровень Disney с поддержкой рекламы, наконец, запускается в США 8 декабря по цене 7,99 долларов в месяц (он не будет доступен в качестве годового плана) — но что это такое?

По словам Disney, новый уровень предоставит потребителям более широкий финансовый выбор и будет иметь «меньшую рекламную нагрузку и частоту, чтобы обеспечить отличное впечатление для зрителей».

Это утверждение было подтверждено ранее в этом году, когда появились сообщения о том, что уровень поддержки рекламы Disney будет ограничивать рекламные ролики четырьмя минутами в час контента и ограничивать рекламу полной остановкой, когда маленькие дети смотрят через удобные для детей пользовательские профили платформы. Disney подтвердила последнее в своем недавнем отчете о прибылях и убытках.

Мужчина держит пульта дистанционного управления к экрану с логотипом Disney Plus

(Изображение предоставлено Shutterstock/Ivan Marc)

Для сравнения, Hulu, другой стриминговый сервис от Disney, работает до 12 минут рекламы на час контента, в то время как Peacock на NBC работает пять. Кабельное телевидение обычно бомбардирует зрителей примерно 20 минутами рекламы на каждый час контента.

Ограничение на четыре минуты в час приведет уровень поддержки рекламы Disney в соответствие с уровнем HBO Max, которая запустила свой собственный более дешевый пакет подписки в июне 2021 года.

Несмотря на многолетнее общественное сопротивление внедрению рекламы в свою бизнес-модель, Netflix недавно признала, что также намерена запустить уровень подписки с поддержкой рекламы "в начале 2023 года". Однако уже столкнулся с сокращением своей абонентской базы. Это результат роста цен на продукты питания и топливо, поэтому нужно задаться вопросом, готов ли Disney к тому, что его стример постигнет потенциально аналогичная судьба.

Чтобы узнать больше о Disney Plus, прочитайте чего ожидать от Дня Disney Plus, который состоится 8 сентября. Кроме того, узнайте как последний фильм «Хищник» установил новый мировой рекорд на Disney Plus и Hulu.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE