Оперативная память для вашего ПК скоро может стать намного дешевле

Оперативная память для вашего ПК скоро может стать намного дешевле

12 августа 2022 г.

Память для вашего ПК вскоре может немного подешеветь, согласно данным аналитической фирмы, которая только что пересмотрела свои прогнозы, предполагая более сильное падение цен на Оперативная память заедает.

TrendForce сообщает Нам известно, что на рынке DRAM корейские производители снижают цены, чтобы стимулировать спрос со стороны клиентов в условиях переизбытка предложения, и это снижение цен приведет к значительному удешевлению модулей памяти в будущем.

В то время как TrendForce ранее оценивал падение цен на потребительскую оперативную память в третьем квартале составит от 8% до 13%, которое было пересмотрено до прогнозируемого квартального снижения как минимум на 13% или, возможно, до 18%, что почти на пятую часть дешевле.< /p>

Это довольно сильное падение, и это тенденция, которая проявляется Аналитическая фирма отмечает, что в четвертом квартале прогнозируется дальнейшее падение от 3% до 8% (опять же, больше, чем первоначальный прогноз, согласно которому цены должны были упасть не более чем на 5%, а в лучшем случае — на 5%). В этом случае ценники останутся прежними в четвертом квартале).

Кроме того, TrendForce считает, что «нельзя исключать возможность устойчивого снижения», а это означает, что мы можем увидеть дальнейшее движение вниз по мере приближения 2023 года.

<час>

Анализ: сыграйте в ожидающую игру для оперативной памяти, если можете

Результатом всего этого является то, что если вы думаете о покупке новой оперативной памяти, возможно, стоит подождать еще какое-то приличное дальнейшее снижение цен, особенно если вы приобрели более дорогую системную память или модули большей емкости. попался вам на глаза.

Предостережение заключается в том, что, хотя это, скорее всего, относится к памяти DDR4, по крайней мере, если аналитическая фирма права — а все признаки указывают на это — ценники для новейших стандартная, DDR5 RAM, может не снизиться до такой же степени.

Тем не менее, по мере развития DDR5 она в любом случае станет менее дорогой (и более производительной), так что стоит подождать какое-то время, но исключительно из-за этого. основа. Как вы, возможно, помните, DDR5 уже стал свидетелем некоторого значительное падение цен за последние пару месяцев, и нет оснований полагать, что это не продолжится.

Итак, если вы думаете об обновлении оперативной памяти, наш совет это попытаться остаться сильным и продержаться немного дольше. И даже те, кто собирает новый ПК, возможно, захотят подождать, и не только из-за немного более низких цен на оперативную память, но и из-за честные старые падения с ценами на GPU, которые, скорее всего, в картах (так сказать) прямо сейчас. Действительно, с появлением процессоров Ryzen 7000 и Raptor Lake, а также графических карт следующего поколения скоро, в любом случае, самое время набраться терпения.

Через Tom's Hardware< /а>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE