Ваш директор по информационным технологиям испытывает сильный стресс, и это может быть действительно плохой новостью.

Ваш директор по информационным технологиям испытывает сильный стресс, и это может быть действительно плохой новостью.

28 февраля 2023 г.

Согласно новому отчету Cyble, почти все директора по информационной безопасности (CISO) испытывают огромный стресс на работе.

Помимо личных последствий, компания отмечает, что во многих компаниях этот стресс снижает способность директора по информационной безопасности работать, подвергая риску всю организацию.

Cyble's “ Последствия стресса для директоров по информационной безопасности в 2023 году», основанном на интервью с директорами по информационной безопасности, работающими в малых и средних предприятиях, в ИТ-командах которых работает до пяти человек, говорится, что 94% из них испытывают сильный стресс на работе. В результате две трети (65%) работают не так хорошо, как им хотелось бы.

Смена работы

Стресс также заставляет людей увольняться: у трех четвертей (74 %) респондентов за последние 12 месяцев хотя бы один член команды объявил об уходе, а у половины (47 %) было несколько человек, которые ушли за дверь. Стресс также затрудняет прием на работу. Более четырех из пяти (83%) были вынуждены пойти на компромисс с персоналом, просто чтобы заполнить пробелы и сохранить работу компании.

Более трети директоров по информационной безопасности, опрошенных для составления отчета, заявили, что сами ищут нового работодателя.

Члены совета директоров, с другой стороны, похоже, не проявляют никакого понимания причина. Четверо из пяти (79%) директоров по информационной безопасности заявили, что получали от совета директоров жалобы на неадекватное выполнение их работы. Почти все (93%) хотели бы иметь возможность уделять больше времени стратегической работе, а не тактической. Фактически, более четверти опрошенных тратят свой рабочий день почти исключительно на выполнение тактических/оперативных задач.

Более того, когда они работают, кажется, что они никогда не останавливаются, так как 84 % были вынуждены отменить отпуск, 64 % пропустили частное мероприятие, а 90 % постоянно работают более 40 часов в неделю без перерыва.

Чтобы решить проблему, голосование единогласно - им нужно больше ресурсов. Им нужно больше талантов, больше инструментов и больше автоматизации.

«Одним из наиболее поучительных выводов из отчета стал тот факт, что более 50 % опрошенных директоров по информационной безопасности заявили, что консолидируют несколько технологии безопасности на одной платформе снизят уровень стресса, связанного с работой», — сказал Эяль Грюнер, соучредитель и генеральный директор Cynet.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE