Вы наконец-то получаете магазин Google Play и приложения, которых заслуживаете

Вы наконец-то получаете магазин Google Play и приложения, которых заслуживаете

30 июля 2022 г.

Наступает новый день для ваших приложений для Android. Google внедряет новые правила Play Store для разработчиков, пытаясь искоренить навязчивую рекламу, подражателей и неправомерное использование VPNService.

Большие изменения будут внедряться постепенно с первое правило вступает в силу 31 августа и будет завершено 31 июля 2023 года. При чтении правил выясняется, что некоторым разработчикам в Play Маркете сходит с рук неуместная практика, но Google дает им достаточно времени, чтобы все исправить. их поступок. Play Store также уточняет формулировку нескольких политик, поскольку он борется с дезинформацией.

Новые правила

Начиная с 31 августа, приложения больше не смогут выдавать себя за другого разработчика/компанию, а приложение не сможет ложно подразумевать, что оно связано с чем-то другим. Google приводит пример приложения агрегатора новостей RSS, созданного Google Developer. Это подражатель, потому что собственные приложения в Play Store перечислены в Google LLC. Разработчики пытались использовать имя Google для продажи своего продукта.

Google также указывает на приложение YouTube Aggregator, используя официальный логотип YouTube. Это создает ложное впечатление, что YouTube Aggregator является официальным приложением, хотя это не так. По правде говоря, удивительно, что это правило рекламы файлов не было введено давно, но лучше поздно, чем никогда.

С 30 сентября «полноэкранные межстраничные объявления» больше не могут появляться случайным образом. Реклама по-прежнему будет разрешена; они просто не могут появляться посреди игры< /a> или когда вы просматриваете описание продукта< /а>. И всякий раз, когда появляются полноэкранные объявления, их нужно закрыть через 15 секунд. Если говорить из личного опыта, это отличное изменение, потому что ничто не убивает игру быстрее, чем надоедливая 30-секундная реклама, которую нельзя пропустить. Также 30 сентября приложения должны сделать это узнать, как управлять услугой подписки или отменить ее. Разработчики больше не смогут скрывать процесс отмены в лабиринте меню.

Чистота VPN

Google также ужесточает правила для приложений, которые используют VPN (виртуальную частную сеть) в качестве своей основной функции. Судя по всему, разработчики злоупотребляли Google VPNService для сбора пользовательских данных или управления трафиком с помощью рекламы. С 1 ноября VPNService можно использовать, помимо прочего, только для родительского контроля, просмотра веб-страниц и приложений для обеспечения безопасности устройства.

А 31 июля 2023 года Google ограничит точное разрешение будильника, чтобы его можно было использовать только в приложениях будильника и календаря. По словам Мишаала Рахмана, старшего технического редактора Esper, это ограничение также улучшит работу батареи. жизнь. Он объясняет, что если слишком много приложений планируют будильник в разное время, это может быстро разрядить аккумулятор телефона. Отдавая приоритет приложениям, основной функцией которых является будильник, это решит этот конфликт.

Вступает в силу немедленно

Google также обновил множество различных политик для борьбы с дезинформацией и обеспечения того, чтобы все оставалось в соответствии с пользовательской базой приложения. На самом деле изменений так много, что мы не можем охватить все, поэтому вот некоторые из наиболее важных.

Описания, скриншоты и заголовки должны точно отражать назначение приложения. Например, разработчики не смогут продвигать свое приложение-головоломку с помощью изображений, ориентированных на действия, чтобы сделать его более захватывающим. Теперь реклама должна соответствовать рейтингу приложения. Рекламу приложений для взрослых нельзя размещать в видеоиграх, предназначенных для подростков . Также будут более строго пресекаться вредоносная медицинская дезинформация. Сюда входят вводящие в заблуждение заявления о вакцинах и продажа отпускаемых по рецепту лекарств без рецепта.

Опять же, удивительно, что эти изменения не были реализованы ранее, но очистка Play Store всегда является победой в наших книгах.

Пока мы говорим о магазине Google Play, недавно этой платформе исполнилось 10 лет, и Филип Берн из TechRadar составил список из 10 приложений, с которыми он работал все эти годы. .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE