Вскоре вы сможете продемонстрировать свои навыки программирования в Документах Google.

Вскоре вы сможете продемонстрировать свои навыки программирования в Документах Google.

16 декабря 2022 г.

Компания Google анонсировала новую функцию, упрощающую совместную работу разработчиков и совместное использование кода в . текстовый процессор.

Первоначально анонсировано в дорожная карта, компания объяснила, что теперь пользователи могут вставлять код в документ Google Docs, а затем вручную применять стили, выделяя синтаксис, отступы, новые строки и пробелы.

Хотя сделать это можно было уже давно, это не совсем привлекало программистов к Google Workspace< /a>, но поскольку все больше компаний используют платформу для управления своими инструментами повышения производительности, компания объявила еще более простой вариант форматирования.

Кодирование в Документах Google

Теперь пользователи могут использовать меню Вставка > Стандартные блоки > Блок кода для автоматического форматирования выделенного текста или использовать ярлык @. чтобы найти кодовый блок.

Он также настроен для работы с уценкой, где пользователи смогут открыть форматирование, набрав ```, а затем Enter. Другие уценки включают, например, комбинацию звездочек и подчеркиваний для курсива и полужирного шрифта.

Код Google Docs совместное использование

(Изображение предоставлено Google Workspace)

Google заявляет, что работает с отраслевыми стандартами, чтобы сделать код более читабельным, что дает удобный импульс для совместной работы там, где другие приложения Office не работают. Скриншот на веб-сайте компании показывает доступность C, C++, Java, JavaScript, Python и окончательный вариант отмены установки.

Внедрение для доменов быстрого выпуска уже началось, а домены запланированного выпуска должны получить обновление в начале января 2023 г. Как всегда, может потребоваться период в 15 дней, прежде чем вы увидите обновление, и это при условии, что у вас есть соответствующий требованиям аккаунт.

Он доступен владельцам аккаунтов Google Workspace Business Standard/Plus, Enterprise Standard/Plus, Education Standard/Plus и Nonprofit, что означает, что многие аккаунты Workspace с логотипом Essentials и личные аккаунты будут иметь обходиться ручным форматированием, по крайней мере, на данный момент, что является плохой новостью для любителей и программистов, летающих в одиночку, которые не хотят платить за неоправданно высокую подписку на Workspace.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE