Скоро вы сможете писать код на GitHub только своим голосом

Скоро вы сможете писать код на GitHub только своим голосом

16 ноября 2022 г.

GitHub объявил о новом инструменте распознавания речи, который, как они надеются, расширит возможности своих инструментов программирования, обеспечив столь необходимый в отрасли рост доступности.

Так называемый «Привет, GitHub! ” будет представлен на GitHub Copilot, что, по словам компании, сделает программное обеспечение более доступным для разработчиков, «которые, возможно, не могут использовать клавиатуру каждый день».

Он также представит новые голосовые команды, разработанные понимать естественный язык, как умные помощники, включая Siri и Google Assistant.

Привет, GitHub!

Этот проект создан GitHub Next — подразделением компании, занимающимся тестированием новых функций. О нем было объявлено на недавнем мероприятии GitHub Universe 2022.

А также более базовые функции, такие как навигация по коду, управление и сводка: «Привет, GitHub!» также настроен для написания и редактирования кода.

«Просто изложите свои намерения на естественном языке и позвольте приветствовать GitHub! сделайте тяжелую работу, предложив фрагмент кода», — обещает компания.

А пока: «Привет, GitHub!» работает только при кодировании в VS Code, однако компания «надеется [s] расширить свои возможности за счет дальнейших исследований и тестирования», согласно запись в блоге.

GitHub Copilot был выпущен в июне 2022 года как решение, помогающее большему количеству людей писать код, однако Microsoft , принадлежащая компании, уже подверглась судебной критике за заявления о том, что она раскрывает чужой код без должной атрибуции.

Среди других объявлений на мероприятии было то, что GitHub Copilot, ранее доступный только для отдельных пользователей, скоро будет запущен. для предприятий с дополнительными средствами управления лицензированием и распространением.


Оригинал