Метро Нью-Йорка скоро, наконец, получит полное мобильное покрытие в туннелях

Метро Нью-Йорка скоро, наконец, получит полное мобильное покрытие в туннелях

1 августа 2022 г.

Пассажиры нью-йоркского метро смогут звонить и выходить в Интернет со своих смартфонов в рамках проекта стоимостью 600 млн долларов, направленного на то, чтобы через десять лет обеспечить покрытие мобильной связи всей сети.

The Metropolitan Transit Authority (MTA) подписала соглашение с Transit Wireless о подключении всех 418 миль туннелей и 281 подземной станции метро, ​​заявив, что проект принесет более 1 миллиарда долларов прибыли в течение срока действия контракта.

< p>Wi-Fi уже доступен на подземных и надземных станциях, но туннель L Train между Бруклином и Манхэттеном получил полное сотовое покрытие в 2020 году.

Мобильное покрытие метро Нью-Йорка

"Подключение сотовой связи к туннелям между станциями и подключение Wi-Fi к наземным станциям – это важный шаг вперед в повышении качества обслуживания пассажиров общественного транспорта", – сказал председатель и генеральный директор MTA Янно Либер.

Развертывание начнется немедленно, а активация будет поэтапной, то есть пассажиры смогут пользоваться сетью сразу после завершения каждого раздела.

"И сделка, заключенная MTA, также поможет MTA увеличить прибыль, что является серьезной проблемой по мере того, как пандемия сходит на нет".

"Мы гордимся тем, что расширяем наше партнерство с MTA и предоставляем метро Нью-Йорка. пассажирам со сквозным доступом в Интернет, данными и сотовой связью мирового класса», — сказала генеральный директор Transit Wireless Мелинда Уайт. «Расширение возможностей подключения пассажиров через туннели и надземные станции свидетельствует о неизменной приверженности MTA интересам пассажиров».

Основным акционером Transit Wireless является BAI Communications, фирма, строящая мобильную сеть на Лондонское метро, ​​доступное для клиентов всех четырех крупнейших операторов мобильной связи Великобритании к 2024 году.


Оригинал