Да, Песочный человек на Netflix должен выглядеть именно так.

Да, Песочный человек на Netflix должен выглядеть именно так.

10 августа 2022 г.

Не кажется ли вам немного странным соотношение сторон нового фэнтезийного сериала Netflix «Песочный человек»? Если да, то вы не одиноки.

Несколько зрителей долгожданной экранизации комиксов получили , чтобы выразить озабоченность по поводу искаженного — или «вытянутого вверх» — формата изображения шоу, из-за которого персонажи в определенных сценах кажутся вытянутыми и неестественными (см. изображение заголовка выше в качестве примера).

Netflix теперь отреагировал на путаницу, разъяснив (согласно Разнообразие), что явно нетрадиционное соотношение сторон, используемое в Песочном человеке, является преднамеренный художественный выбор, призванный подчеркнуть сказочность фэнтезийного сеттинга создателя Нила Геймана.

Для тех, кто не в курсе, соотношение сторон – это пропорциональное соотношение между шириной и высотой изображения. Как правило, в телесериалах используется соотношение сторон 16:9, тогда как фильмы часто снимаются в формате 21:9, хотя этот показатель варьируется в зависимости от режиссера и медиума (например, у «Маяка» соотношение сторон 1,19:1 почти квадратное).

Мы не совсем уверены, какое соотношение сторон используется в «Песочном человеке». Хотя Variety отмечает, что, если бы при его производстве использовались винтажные объективы наряду с более современными камерами, сочетание старых и новых могло бы привести к искажению изображения. В любом случае сериал выглядит именно так, как задумали его создатели, несмотря на недовольство некоторых зрителей.

Подробнее< /span>

После более чем тридцатилетнего ада разработки для больших и малых экранов, 5 августа "Песочный человек" наконец-то вышел на Netflix. Основанный на одноименном любимом комиксе Геймана, он рассказывает историю Сна, одного из семи Бесконечных — группа сверхчеловеческих существ, более могущественных, чем боги, — которые сбегают из плена через 105 лет и намереваются восстановить порядок в своем волшебном королевстве.

Том Старридж, Дэвид Тьюлис, Дженна Коулман и выпускники «Игры престолов» Чарльз Дэнс и Гвендолин Кристи входят в число звездных актеров сериала. достаточно популярен среди зрителей.

В нашем обзоре мы отметили «очаровательный состав персонажей, обширную вселенную и глубоко человеческие темы» делают его «достойным серии темных фэнтезийных комиксов Геймана». Мы также поговорил с актерами и съемочной группой шоу, чтобы узнать, как они наконец воплотили в жизнь эту концептуальную историю.

За наши деньги «Песочный человек» определенно достоин продолжения, особенно с учетом того, сколько еще вселенной Геймана предстоит исследовать на экране (автор написал 10 томов в период с 1989 по 1996 год). ). И, несмотря на то, что он находился на вершине рейтинга популярности Netflix в первую неделю выпуска, мы&apos ;d ожидаю, что стример тоже думает так же.


Оригинал