Новые наушники Yamaha обещают сверхчистый звук (по умопомрачительной цене)

Новые наушники Yamaha обещают сверхчистый звук (по умопомрачительной цене)

24 ноября 2022 г.

Yamaha возвращается к своим первоклассным наушникам после анонса нового набора первоклассных наушников с планарно-магнитной технологией.

Новые YH-5000SE – это первый набор банки от японского бренда с ортодинамическими драйверами (Yamaha использует планарно-магнитную технологию) более 30 лет.

Накладные наушники премиум-класса также имеют магниевый корпус, причем Yamaha претендует на YH-5000SE. являются «одними из самых легких высококачественных наушников в мире» и весят всего 320 г.

Как следует из названия SE, YH-5000SE выпускаются как «специальное издание» и поставляются в комплекте с сногсшибательная запрашиваемая цена – 5 700 долларов США / 4 799 фунтов стерлингов / 7 499 австралийских долларов 

Похоже, скоро появится немного более дешевая версия, поскольку австралийские дилеры уже продают неспециальный вариант без некоторых аксессуаров, которые поставляются с ограниченным тиражом. издание YH-5000SE, цена которого по-прежнему непомерно высока — 5999 австралийских долларов.

В комплект поставки входят как синтетическая кожа, так и замшевые амбушюры. s, два типа кабелей с серебряным покрытием (3,5 мм и 4,4 мм) плюс стильная подставка.

Дополнительный кабель XLR (HXC-SC020), который не входит в комплект, тем временем обойдется вам в солидные 900 долларов США / 749 фунтов стерлингов / 1350 австралийских долларов.

Ортодинамический или планарно-магнитный наушники работают так же, как и более распространенные наушники с динамическим драйвером, которые в настоящее время доминируют на рынке, используя взаимодействие двух магнитных полей для создания движения.

Они откладывают то, что вместо драйверов, которые «приводятся в действие» звуковой катушкой, соединенной с фигурной диафрагмой, диафрагма приводится в движение по всей своей площади. Это уменьшает влияние импульса и вибраций на диафрагму, давая наушникам более жесткий контроль над финальным звуком.

Такая конфигурация означает, что размер банки обычно больше и тяжелее, чем у обычных наушников. наушников, но выигрыш в том, что искажения почти сведены к нулю, а плоские магнитные банки обычно обеспечивают более четкий и контролируемый звук.

<час>

Yamaha YH-5000SE на подставке

(Изображение предоставлено Yamaha)

Анализ: долгожданное возвращение технологии наушников без искажений

Аудиофилы возрадуйтесь! В то время как такие бренды, как Audeze и HiFiMAN, поддерживали пламя для наушников Planar с магнитными драйверами, Yamaha все чаще требовала вернуться к производству своих ортодинамических корпусов.

Японский производитель слишком часто использовал эту технологию. короткий период между 1975 и 1990 годами, но со временем они завоевали растущую репутацию на форумах Hi-Fi благодаря превосходному звуку без искажений по сравнению с большинством динамических наушников.

Там, где вы когда-то могли купите пару винтажных наушников HP-1 менее чем за 20 долларов США. За последнее десятилетие цены взлетели до небес, а пример в хорошем состоянии иногда переходил из рук в руки за сотни долларов.

Цена, вызывающая беспокойство у банка. Тег YH-5000SE означает, что ваш среднестатистический аудиофил с ограниченным бюджетом по-прежнему будет рыскать по eBay в поисках новых образцов винтажных ортодинамических наушников, но их выпуск, тем не менее, дает надежду на то, что мы начнем видеть, как Yamaha использует эту технологию в более доступных новых моделях. который может быть серьезным conte ищет наш список лучших наушников.

Ищете более доступные новые банки? Ознакомьтесь с нашим предложением наушников в Черную пятницу, которое мы будем постоянно обновлять в течение этого периода.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE