AV-ресиверы Yamaha HDMI 2.1 теперь являются лучшим обновлением телевизора для владельцев PS5.

AV-ресиверы Yamaha HDMI 2.1 теперь являются лучшим обновлением телевизора для владельцев PS5.

27 августа 2022 г.

Лучше поздно, чем никогда, верно? Последние линейки AV-ресиверов Yamaha серии Aventage и RX-V были запущены еще в 2021 году с несколькими портами HDMI 2.1, указанными в их спецификациях, — отличная новость для геймеров, которые хотели подключить свои консоли PS5 или Xbox Series X следующего поколения как к система объемного звучания на основе динамиков и одна лучшие телевизоры 4K с такими функциями, как отображение 4K/120 Гц.

И хотя технические характеристики Yamaha были полны подробностей о том, чего геймер может ожидать от новых ресиверов когда дело дошло до специфических функций HDMI 2.1, а также сквозной передачи видео 4K/120 Гц и 8K/60, автоматического режима с малой задержкой (ALLM) и Variable Refresh Rate (VRR)  были в списке — рядом с каждым пунктом была звездочка, указывающая, что «доступно через будущее обновление прошивки."

Однако передовые функции, обещанные в будущем обновлении прошивки для AV-продуктов, которые вы покупаете сейчас, стали обычным явлением, и Yamaha выпустила функцию, которая добавила сквозную передачу видео 4K/120 Гц и 8K/60 ранее в 2022 году. , Теперь доступно новое обновление прошивки, которое обеспечивает обещанную поддержку ALLM и VRR, которые являются важными функциями для игры на PS5 или Xbox Series X, подключенных к одному из лучшие игровые телевизоры.

Подводя итог, VRR на телевизоре с поддержкой 120 Гц позволяет точно синхронизировать дисплей телевизора с переменная частота кадров, обеспечиваемая игровыми консолями следующего поколения (или видеокартой на игровом ПК). Это эффективно устраняет артефакты «разрыва экрана», в результате чего графика выглядит более плавной и четкой.

ALLM — это функция, которая позволяет телевизору автоматически переключаться в режим с малой задержкой для игр, когда он обнаруживает совместимый вход, а затем переключается обратно для обычного просмотра телевизора или фильма. Как с VRR, так и с ALLM порты HDMI источника, телевизора и AV-ресивера должны поддерживать эти основные функции HDMI 2.1, и с этим обновлением Yamaha теперь в основном выполнила свои обещанные характеристики для последних ресиверов с QMS (Quick Media Switching). и QFT (Quick Frame Transport) появятся в более позднем обновлении прошивки.

Обновление прошивки Yamaha необходимо установить с помощью приложения MusicCast и относится к следующим моделям:

  • RX-A2A, RX-A4A, RX-A6A, RX-A8A
  • RX-V4A, RX-V6A

Анализ: что дает A/V-ресивер в играх?

Хотя игровую консоль достаточно легко подключить напрямую к телевизору, звук также является важным компонентом игр, а консоли Xbox Series X (наряду с One X и One S) даже поддерживают звук Dolby Atmos. (В PlayStation 5 для игр используется собственный собственный формат объемного звучания, хотя для good-4k-blu-ray-player">Воспроизведение дисков Blu-ray на PS5.)

Достаточно простой апгрейд звука телевизора для игр — использовать один из лучшие звуковые панели. В этом случае порт HDMI eARC телевизора подключается к звуковой панели, которая направляет звук с телевизора как для игр, так и для потоковой передачи. Другой вариант — использовать звуковую панель с несколькими портами HDMI, которые позволяют подключать консоль и другие источники видео напрямую к панели для аудио, при этом видео переключается и направляется на телевизор.

AV-ресиверы обеспечивают более продвинутый вариант, и, позволяя вам подключаться к отдельному пакету пассивных динамиков, они могут обеспечить более высокая производительность, чем у звуковых панелей Dolby Atmos. Простое переключение между несколькими источниками HDMI является одним из преимуществ ресиверов, но также обеспечивается более захватывающий звук, чем может обеспечить обычная система звуковой панели, наряду с улучшенной четкостью диалогов и расширением басов.

Конечно, мы здесь речь идет в основном об играх, и все преимущества, которые AV-ресиверы привносят в фильмы, можно применить и к саундтрекам к играм. Но чтобы удовлетворить потребности как консолей следующего поколения, так и новейших телевизоров, ресиверы должны быть оснащены полным набором функций HDMI 2.1, и с этим последним обновлением для своих моделей серии Adventage и RX-V компания Yamaha расширила свои возможности. игру до уровня ее лучший A/V-ресивер.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE