Конкурент Samsung Galaxy S23 Plus от Xiaomi только что полностью просочился?

Конкурент Samsung Galaxy S23 Plus от Xiaomi только что полностью просочился?

3 ноября 2022 г.

Сейчас на фронте новых телефонов все спокойно, но не за горами еще один период напряженной работы с Xiaomi 13. , вероятно, будет одним из первых притока новых телефонов, и теперь у нас есть хорошее представление о том, чего ожидать от модели Pro.

Согласно Йогеш Брар — лидер с солидным послужным списком — в твите, обнаруженном GSMArena, Xiaomi 13 Pro будет иметь 6,7-дюймовый экран 2K LTPO, топовый чипсет Snapdragon 8 Gen 2 и возможность выбора 8 ГБ или 12 ГБ ОЗУ в сочетании с 128 ГБ, 256 ГБ или 512 ГБ памяти.

Xiaomi 12 Pro также, по-видимому, будет иметь аккумулятор емкостью 4800 мАч с очень быстрой зарядкой 120 Вт и будет работать Android 13 с интерфейсом Xiaomi MIUI 14.

Подробнее

Что касается передней камеры, Xiaomi 13 Pro предположительно будет иметь 50-мегапиксельную основную камеру, использующую большой 1-дюймовый датчик IMX989, найденный в Xiaomi 12S Ultra, а также 50-мегапиксельная сверхширокоугольная камера и 50-мегапиксельный телеобъектив, в то время как селфи-камера, по-видимому, будет иметь 32-мегапиксельную камеру (предположительно, по умолчанию она будет уменьшать количество пикселей до 8-мегапиксельных снимков).

Также упоминается, что для камер используется наука о цвете Leica, а также Surge C2 ISP (процессор сигналов изображения) и чип Surge P2, который помогает заряжать. Surge — торговая марка, которую Xiaomi любит использовать. для собственного кремния. Однако все это также использовалось в Xiaomi 12 Pro. Наконец, в последующем твите Брар заявил, что Xiaomi 13 Pro будет иметь рейтинг IP — вероятно, IP68, поэтому вы также можете ожидать водонепроницаемости.

Как всегда, мы относимся к этим утверждениям с осторожностью. щепотка соли, но здесь нет ничего особенно невероятного.

Если эти характеристики верны, то Xiaomi 13 Pro, вероятно, будет иметь впечатляющую основную камеру, быструю зарядку и мощную SoC — хотя на передняя часть чипсета, вероятно, будет не лучше, чем у линейки Samsung Galaxy S23 и многих других флагманов 2023 года. , так как ожидается, что Snapdragon 8 Gen 2 станет основным высокопроизводительным чипсетом Android, который будет использоваться в следующем году.

<час>

Анализ: конкуренция с Samsung Galaxy S23 Plus

Учитывая, что Xiaomi 13 Pro может находиться в середине линейки Xiaomi 12 — под возможным Xiaomi 13 Ultra — и учитывая эти слухи о характеристиках, его основным конкурентом, вероятно, будет Samsung Galaxy S23 Plus.

< p> Этот телефон, скорее всего, также будет иметь чипсет Snapdragon 8 Gen 2, а также экран аналогичного размера, слухи указывают на 6,6-дюймовый дисплей. Тем не менее, батарея может иметь немного меньшую емкость (4700 мАч) и намного медленнее заряжаться (25 Вт).

Характеристики камеры также могут быть менее впечатляющими на бумаге, поскольку утечки предполагают, что они будут аналогичны < a href="https://www.techradar.com/reviews/samsung-galaxy-s22-plus-review">Samsung Galaxy S22 Plus'; включая 10-мегапиксельную телеобъектив и 12-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру. Об основной камере новостей меньше, но она может снова быть 50MP, хотя и с меньшим сенсором, чем, по слухам, у Xiaomi 12 Pro.

Помимо того, что телефон Xiaomi потенциально имеет лучшие характеристики, он также может появиться. во-первых, с сообщениями о том, что он может появиться в ноябре или декабре — по крайней мере, в Китае, в то время как линейка Samsung Galaxy S23, вероятно, не будет представлена ​​до начала 2023 года.

Тем не менее, оба этих телефона могут войти в число лучшие смартфоны. основные новые возможности.


Оригинал