Концепция Xiaomi 12S Ultra решает самую большую проблему камерофона

Концепция Xiaomi 12S Ultra решает самую большую проблему камерофона

3 ноября 2022 г.

Какими бы впечатляющими ни были камеры смартфонов в наши дни, даже лучшие телефоны с камерами сталкиваются с парой серьезных ограничений. Во-первых, это выбор объективов, поскольку существует ограничение на количество различных объективов, которыми вы можете разумно оснастить телефон, а во-вторых, качество этих объективов, которое ограничено из-за их обязательно небольшого размера. Но Xiaomi только что продемонстрировала телефон, который решает обе эти проблемы.

Компания выбрала Weibo — китайская социальная сеть — раскрывает модифицированную версию Xiaomi 12S Ultra. (который уже включает однодюймовый датчик), на который можно установить объектив Leica серии M. Сообщение включало видео, которое было загружено на YouTube с помощью XDA. Разработчики, так что вы можете посмотреть его ниже.

Один дюйм впечатляюще велик для сенсора камеры смартфона, но, как и для любого смартфона, который рекламирует фотографию как ключевой аргумент, узким местом является становится используемым объективом размером со смартфон. В то время как стандартная 50-мегапиксельная камера Xiaomi 12S Ultra Sony IMX989 стилизована под камеру любого другого смартфона, у этой недавно представленной концепции Xiaomi 12S Ultra вообще нет объектива над датчиком — или, по крайней мере, не будет, пока вы его не прикрепите.

Чтобы максимально очистить датчик, когда объектив не прикреплен, компания выбрала покрытие из сапфирового стекла, которое должно хорошо защищать от царапин; Однако кажется, что пыль между элементами объектива и датчиком по-прежнему будет постоянной проблемой.

Поскольку вы можете прикреплять и менять объективы Leica серии M, вы не ограничены только одним объективом, поэтому вы можете использовать преимущества этого мощного однодюймового сенсора с различными объективами (при условии, что вы инвестируете в разнообразия).

Эти объективы Leica разработаны для беззеркальных и дальномерных камер, поэтому они намного больше и функциональнее, чем объективы, которые вы обычно найдете на смартфоне. Если бы он был постоянно подключен к этому телефону Xiaomi, это было бы непрактично, но вы можете просто удалить его, когда он не используется, чтобы сохранить традиционный форм-фактор телефона неповрежденным.

На данный момент это просто это концептуальный телефон, поэтому нет никакой гарантии, что он когда-либо поступит в продажу, но вполне возможно представить, что однажды мы увидим этот или что-то подобное в продаже.

<час>

Анализ: нишевая, но интересная идея

Такой телефон, как эта концепция Xiaomi 12S Ultra, вряд ли станет массовым, поскольку он понравится только людям, у которых уже есть или нужна нормальная камера, и которые не удовлетворены качеством или внешним видом обычных фотографий смартфона, но для для тех немногих это может стать откровением.

Есть поговорка, что лучшая камера — та, что у вас с собой, а поскольку мы все носим с собой телефоны повсюду, это делает их лучшими — или по крайней мере, самые полезные — даже если они не самого высокого качества.

Ношение зеркальной или беззеркальной системы для большинства из нас — это то, что мы делаем только тогда, когда активно планируем брать фотографии на улице, и даже в этом случае носить с собой лишнюю вещь, что может раздражать.

Итак, концепция Xiaomi 12S Ultra может предложить качество надлежащей камеры без необходимости носить с собой отдельный снэппер. Вам, конечно, все равно придется брать с собой по крайней мере один объектив, но он меньше по весу и размеру, чем в целой специализированной камере.

Кроме того, существует широкий выбор Leica M. -серии, так что уже существует множество совместимых опций, и для людей, у которых они уже есть, эта концепция Xiaomi может быть еще более заманчивой. Так что нет сомнений, что это будет один из лучших телефонов с камерой и лучшие телефоны Xiaomi, если он когда-либо появится. запустил.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE