Дешевые телевизоры Xiaomi QLED 4K предлагают Dolby Atmos и Vision, но с уловом

Дешевые телевизоры Xiaomi QLED 4K предлагают Dolby Atmos и Vision, но с уловом

6 октября 2022 г.

Xiaomi начала выпуск своей серии телевизоров Q2 в Европе, предлагая потребителям доступный способ доступа к первоклассным функциям домашних развлечений, таким как Dolby Atmos и Dolby Vision.

Новый QLED-дисплей на базе Google TV доступен в 50-дюймовом , 55-дюймовый и 65-дюймовый размеры, а также с довольно впечатляющим списком функций, скрытых за его пикселями, последний телевизор Xiaomi может оказаться заманчивой дешевой альтернативой более дорогим моделям QLED среднего класса от TCL и Samsung, которые делают некоторые из лучших 4K-телевизоров для тех, у кого ограниченный бюджет.

Однако загвоздка в том, что мы еще не знаем, когда — и действительно ли — Xiaomi Q2 выйдет на рынок в США и Великобритании. 50-дюймовая модель стоит от 700 евро в Европе, что приблизит ее к отметке в 690 долларов / 620 фунтов стерлингов, если Xiaomi сохранит аналогичные цены во всем мире. FlatpanelsHD также отмечает, что предложение о запуске снизило европейскую цену Q2. до 550 евро, что на зарубежных рынках может составить около 540 долларов / 480 фунтов стерлингов.

Если ассортимент будет расширен за пределы Европы и Китая, Xiaomi Q2 станет достойным конкурентом недавно анонсированному Amazon Omni Fire TV QLED, а также более дешевые варианты от крупных производителей телевизоров.

Как и Xiaomi Q2, Amazon Omni Fire TV QLED позиционируется как недорогой QLED-телевизор — в настоящее время он доступен для предварительного заказа за 799 долларов (65 дюймов) и 1099 долларов (75 дюймов) в США, но Xiaomi добавила поддержку аудио Dolby Atmos и DTS: X в свое последнее предложение, чего нет у Amazon.

Xiaomi TV Q2

Телевизор Xiaomi Серия Q2 QLED выпускается в 50-, 55- и 65-дюймовых вариантах (Изображение предоставлено Xiaomi)

Вы также получите три порта HDMI и интерактивность Google TV от Xiaomi Q2, где Omni Fire TV от Amazon поддерживает операционную систему Fire на базе Android (что является либо преимуществом, либо недостатком, в зависимости от вашей любви к программное обеспечение Google).

Не совсем ясно, какого качества изображения в целом ожидать от Xiaomi TV Q2 — в отличие от его конкурента Amazon, в его спецификациях не упоминается прямая подсветка и локальное затемнение, поэтому это может быть более базовое ЖК-предложение.

Тем не менее, Xiaomi говорит, что ожидает от телевизора 92% охвата цветовой гаммы DCI-P3, что ставит его примерно на один уровень с аналогами Samsung Q60B для цветопередачи - хотя и уступает даже более дешевым OLED-телевизорам. , такие как LG A2, который в наших тестах обеспечил цветовой охват DCI-P3 98,8%.

Тем не менее, для того, что может в конечном итоге стать дисплеем за 690 долларов / 620 фунтов стерлингов, Xiaomi TV Q2 ставит множество галочек в отделе спецификаций среднего класса и может быть особенно заманчивым для тех, кто хочет соединить его с одним. из лучших звуковых панелей Dolby Atmos. Мы надеемся, что в ближайшем будущем он появится на полках в других странах.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE