Xbox не будет следовать за PlayStation и повышать цены на консоли… по крайней мере, пока

Xbox не будет следовать за PlayStation и повышать цены на консоли… по крайней мере, пока

26 августа 2022 г.

После объявления Sony о повышении цен на PlayStation 5, Microsoft заявила, что Xbox Series S и Series X останутся по текущей рекомендуемой розничной цене.

Цена PlayStation 5 вырастет в Великобритании, Австралии и на других ключевых территориях, однако в США пока удалось избежать повышения цен. Объявление Microsoft, к сожалению, для многих людей, желающих приобрести PS5, является отличной новостью для поклонников Xbox.

В заявление на нашем дочернем сайте Windows Central, Microsoft подтвердила, что технический гигант не планирует повышать цены на свои последние консоли.

«Мы постоянно оцениваем наш бизнес, чтобы предложить нашим поклонникам отличные игровые возможности. Рекомендованная розничная цена для Xbox Series S остается на уровне 299 долларов (250 фунтов стерлингов, 499 австралийских долларов), а для Xbox Series X — 499 долларов (450 фунтов стерлингов, 749 австралийских долларов)».

Это стало облегчением для геймеров, поскольку подозрения в отношении аналогичного скачка цен со стороны Microsoft после того, как Sony назвала экономическое давление и инфляцию важными факторами, стоящими за этим решением. Только время покажет, останутся ли цены на Xbox невосприимчивыми к глобальным экономическим потрясениям.

Битва консольных гигантов

Предлагая как бюджетный вариант с Xbox Series S, так и доступ к обширной библиотеке игр с ежемесячной подпиской, Game Pass, Microsoft лидирует в гонке за доступность консолей этого поколения. Game Pass предлагает не только широкий выбор прошлых игр, но и немедленный доступ к первым играм сразу после их выпуска. Различные уровни также предлагают библиотеку на ПК, а также в EA Play, поэтому геймерам даже не нужна новейшая консоль, чтобы играть в свои любимые игры.

У PlayStation есть собственный ответ на Game Pass с PlayStation Plus, и хотя библиотека более обширна, чем у Xbox, она не включает первый день доступа к сторонним играм. PlayStation Plus Premium также предлагает возможность играть в определенные игры на ПК, но это ограничено тем, что доступно в их классическом каталоге и избранными играми для PS4.

Учитывая текущие трудности с поставками PlayStation 5, это — последнее препятствие, которое фанаты должны преодолеть при приобретении консоли. С момента выпуска PS5 в 2020 году было очень сложно достать PS5. В 2022 году отследить его будет не так сложно, однако на ряде рынков по-прежнему возникают проблемы со складскими запасами, и фанатам часто приходится ждать пополнения запасов, прежде чем поступят их заказы. 


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE